Мобильный экран в Москве

Вопросы использование экрана в рекламных целях. Изготовление видеоконтента, поиск рекламодателей, стратегии ценообразования и т.д.
Ответить
Михаил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:07
Контактная информация:

Мобильный экран в Москве

Сообщение Михаил » 26 июн 2013, 16:43

Здравствуйте!

Собираемся приобрести вот такую штуковину (на фото), и хотелось бы знать мнения людей, кто сталкивался с похожими проблемами.
Всем известны два постановления правительства Москвы, в соответствии с которыми в столице была запрещена реклама на строительных сетках, заборах и фасадах домов, а позже — на транспарантах-перетяжках.

Не возникнет ли у ГИБДД претензий к экрану “на колесах”? И не нарушит ли он архитектурно-художественную концепции внешнего облика магистралей и территорий города Москвы?

Заранее благодарен за ответы!
Вложения
mb17844178.jpg

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Степан » 26 июн 2013, 17:11

К сожалению, ни чем Вам помочь не могу, но смотрится это очень интересно:)
На этом форуме есть знающие люди, так что надеюсь, Вам помогут.
Вы хотите также красиво сделать, с выдвижной конструкцией, на базе Пежо (или это Фиат)?


Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Григорий » 27 июн 2013, 07:44

Михаил вы хотите что бы он постоянно передвигался по улицам Москвы или переезжал от места к месту? Если высота экрана не будет превышать допустимую высоту для легковой транспорта, ну там типа в черте города мост и под ним могут проехать только легковые автомобили и газели в том числе то мне кажется проблем не каких не должно возникнуть. А если переезжать из точки в точку то мне кажется вообще не каких проблем. Было бы еще огромным плюсом установить громкоговоритель или колонки, что бы привлекать внимание не только изображением но и транслировать рекламу со звуком. Позвоните по горячей линии в ГИБДД и узнайте, как что, зачем и почему

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 10:41

Михаил, меня всегда интересовал вопрос подключения таких экранов. Они же довольно много потребляют энергии. Автомобильный генератор не вариант, соответственно нужна точка доступа на каждом месте установки.
Вообще видел очень много таких авто. Есть даже с выдвигающимися и поворачивающимися экранами, смотрится конечно бомбовски.

Sergioled
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:11
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Sergioled » 02 июл 2013, 20:32

Запретили такие штуковины на колесах. Путин подписал последнею редакцию закона о рекламе по моему в июне 2013 и там черным по белому запрет . Так что бизнес идея супер но не для России.

Михаил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:07
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Михаил » 05 июл 2013, 15:33

Спасибо за ответ, Sergioled! Да, узнали уже, запретили. Хотим еще попробовать в других регионах, а там видно будет.

Sergioled
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:11
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Sergioled » 05 июл 2013, 20:42

А я вот что то не пойму у нас закон разве не на всю страну действует?

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение TolstoY » 08 июл 2013, 09:57

Sergioled писал(а):А я вот что то не пойму у нас закон разве не на всю страну действует?
Москва это уже не Россия, а отдельное государство. У нее свои законы для себя. А в России много что разрешено.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Евгений LED » 08 июл 2013, 13:51

Я из Перми, у нас такие машинки ездят.

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Мобильный экран в Москве

Сообщение Help me! » 26 июл 2013, 10:10

Москва - это отдельная история!))) Там хотели принять закон, запрещающий покупать пиво без паспорта))) Не знаю, приняли или нет. Эдак и выйти без паспорта за хлебом нельзя будет тамошнему люду. Блин, я не могу понять, как может мобильный экран повлиять на архитектурно-композиционные красоты города. А билборды, когда рвутся, интересно, не мешают?)))

Ответить

Вернуться в «Размещение рекламы и поиск рекламодателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей