нужна помощь коллег по установке экрана

Почти финальный этап перед включением экрана. Как он происходит, что на этом этапе ожидает
Ответить
plan905
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:30
Контактная информация:

нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение plan905 » 24 ноя 2013, 13:44

приветствую всех. Прошу не полениться и написать несколько строк))
Коллеги, мне на днях придет экран 3*4 Р16 с внешним доступом.
вопрос как крепить не покидает меня уже давно.
Прикрепить нужно на фасад, есть мнение, что блоки надо крепить каждый к стене и металлоконструкция не нужна. Как в считаете?
кто подскажет советом, тому +5 к карме и вселенская благодарность))

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Евгений LED » 25 ноя 2013, 10:18

Металлоконструкция нужна однозначно. Только она даст ровное поле изображения. Другой вопрос из чего будет эта МК? Тут нужно обратить внимание на вес и размер блоков. Вообще нужно сделать проект МК. Кроме того что это ответственная конструкция, безопасности тут нужно уделить особое внимание, так еще Вы хотите повесить на нее пару СВОИХ миллионов....

King of roads
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение King of roads » 25 ноя 2013, 13:12

А фасадным блокам, с задней стороны, разве не нужны 10-15 см для циркуляции воздуха или там как-то иначе?
А вы делали расчет нагрузки на фасад здания, выдержит ли стена вес Вашего экрана? Там наверно порядка 1,5 тонны. Металлоконструкция в любом случае необходима, а если просто на анкера блоки повесить, ну я не знаю:)


Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Oreshek » 27 ноя 2013, 07:10

Проект и экспертиза всяко нужна. Если эта бадяга нае...ся, этож будет ёёёёёё!!!!
Даже если это из лёгких блоков.
Кстати, а как Вам китайцы советуют крепить?

Sputnavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:03
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Sputnavi » 29 ноя 2013, 22:52

Ребята. кто поделится фотками, как припаять датчик температуры на контролёр BX 5UT? или схемку какую нибудь скиньте. Всем спасибо.

Мурат

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Мурат » 30 ноя 2013, 01:21

plan905 , я страшный перестраховщик, но тем не менее ,лучше "перебдеть, чем не добдеть", насчёт 1,5 т конечно загнули, но 3х4, это как я понимаю 12 стандартных еабинетов , а это 12х 50-60 кг. приблизительно = 600-750кг., но если как ты пишишь экран фронтального обслуживания (т.е. на магнитах?), "монолит" он легче, примерно 500 кг потянет, и это конечно уже нагрузка!!! Т.к. Р-16, то для приемлимой визуализации будете его "задирать" не ниже 5метров. Любая поверхность(стена) при таком весе будет испытывать колосальные нагрузки, возможно не первичые (не дай бог!) а повременную "усталость", а если ещё кого придавит...... :( Но если всё же стена достойная, для более идеального выравнивания, создайте базу, платформу, т.е лист железа 3Х4 не менее 2мм. (понятно это утяжелит конструкцию) но равномерно распредилит вес и спланирует неровности, ну и с вентиляцией покумекать на месте нужно. Крепить на штыри с последующией обваркой, забитые в заранее высверленные отверстия горизонтально-вниз , в анкера - больше не верю! Пиши, как будут продвигаться дела!

Мурат

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Мурат » 30 ноя 2013, 01:44

Oreshek полностью с тобой согласен, но ты же понимаешь, КАК делаютЦа проекты!?! Не выходя из кабинетов, рисуют конструции, несколько вариантов крепежа, 15 - 20 тЫЩ в кассу и будь здоров. Понятно , если несчастье какое, юридически можно разделить вину с проектировщиками, но это же -"не выход"! А экспертиза 99%(чтоб не брать ответственности) даст отрицательную рекомендацию, а если положительную, то с походом опять же к проектировщикам, а те будут рекомендовать вертикальную опору(ы) , непосредственно зарытую на 2 метра и залитую двумя кубами бетона :lol: ну или что то в этом роде. Тут своё чутьё должно работать, исключая все "авоси", если сомневаешься, лучше отказаться от затеи.

Мурат

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Мурат » 30 ноя 2013, 12:12

Напишу свое ИМХОшное мнение о фронтальном доступе. Да красиво, монолит, изображение без зазоров, легче конструкчия... ну на этом плюсы заканчиваются. Внешний доступ, я так понимаю на магнитах, может на защелках каких бывает, незнаю. Так вот, что такое магнит - липучка, причем слабенькая, с одним модулем справляется (для строк пойдет и то я больше 5-ти рядов 80см. вверх не ставлю) Но экран это большее чем строка по вертикали и каждый уважающий хозяин при сборке 100пудово герметит каждый модуль, получается такая модульная кольчуга и что против такой массы, притяжение магнитов!!!???(даже если их тьма) Я видел как этот модульный панцЫрь отходил от пплоскости и свисал пузом, но не упал,держал герметик... так что я, за жесткое соединение и пусть даже с тыловым обслуживанием!


Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Евгений LED » 02 дек 2013, 10:46

Согласен, фронтальное обслуживание штука довольно геморная и к тому же ведет к удорожанию. Я знаком с блоками высотой до двух метров( уличные). Монолит, открывается как капот у машины. Что касается магнитов, то это только для внутренних экранов. К тому же фронтальное обслуживание подразумевает использование спец техники на момент замены комплектующих, а это опять затраты и неудобства.
Как вариант можно использовать или медиафасад или экран сетку.

Мурат

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Мурат » 02 дек 2013, 22:45

Евгений LED, одним словом ты КРАСАУЧИК !!! Засобирался ставить очередной экранчик, (отдельностоящий) , а хозяйва вновь построенного супермаркета, (я там решил "присоседиться") поставили условие: ставить - ставь, но не "толстый"(предыдущие . видел наверное, для внутреннего обслуживания 80см "толщиной), неделю ломал голову, как его сделать, чтоб и худой и доступный в обслуживании, ну конечно "капотного " типа!!! А теперь только врубай инженерную фантазию и вперёд,: на противовесе, гидроподъём, пневмо, эл. доводчик и.тд. Ну спасибо тебе, спасибо!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Евгений LED » 03 дек 2013, 10:43

тут как то теряется связь между постами... понятно что вы в личке поститесь...
может поделитесь..

Мурат

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение Мурат » 04 дек 2013, 22:48

Друзья, очень нужен Ваш совет и очень важно Ваше мнение. Наступила зима, (хотя кто то писал "что увас за зимы в Краснодарском крае") , но что то я "очкую", вчера залез в короб , температура на улице была -4, в коробе +5 провода к компу (силовой, лан кабель и другие) в прямом смысле - дубовые! Мысль такая, что если через все кабинеты, кабель для тёплых полов змейкой провести, ну и на пол "будки" вывести на зимний период. Стоит он копейки (1500 - 3000 рэ в зависимости от производителя) за 10 метров, мощность средняя 500 Вт Очень жду Ваши комментарии!

bosom_ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:40
Контактная информация:

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Сообщение bosom_ch » 06 фев 2014, 16:35

Мурат писал(а):Друзья, очень нужен Ваш совет и очень важно Ваше мнение. Наступила зима, (хотя кто то писал "что увас за зимы в Краснодарском крае") , но что то я "очкую", вчера залез в короб , температура на улице была -4, в коробе +5 провода к компу (силовой, лан кабель и другие) в прямом смысле - дубовые! Мысль такая, что если через все кабинеты, кабель для тёплых полов змейкой провести, ну и на пол "будки" вывести на зимний период. Стоит он копейки (1500 - 3000 рэ в зависимости от производителя) за 10 метров, мощность средняя 500 Вт Очень жду Ваши комментарии!
Мысль для обогрева хорошая, только надо подумать куда термостат разместить ибо у ник класс защиты IP 20 ну и собственно термодатчик(можно куда нить на корпус и рядом сам нагревательный элемент, нагрел - отрубил )

Ответить

Вернуться в «Монтаж конструкции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей