Страница 1 из 1

нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 24 ноя 2013, 13:44
plan905
приветствую всех. Прошу не полениться и написать несколько строк))
Коллеги, мне на днях придет экран 3*4 Р16 с внешним доступом.
вопрос как крепить не покидает меня уже давно.
Прикрепить нужно на фасад, есть мнение, что блоки надо крепить каждый к стене и металлоконструкция не нужна. Как в считаете?
кто подскажет советом, тому +5 к карме и вселенская благодарность))

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 25 ноя 2013, 10:18
Евгений LED
Металлоконструкция нужна однозначно. Только она даст ровное поле изображения. Другой вопрос из чего будет эта МК? Тут нужно обратить внимание на вес и размер блоков. Вообще нужно сделать проект МК. Кроме того что это ответственная конструкция, безопасности тут нужно уделить особое внимание, так еще Вы хотите повесить на нее пару СВОИХ миллионов....

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 25 ноя 2013, 13:12
King of roads
А фасадным блокам, с задней стороны, разве не нужны 10-15 см для циркуляции воздуха или там как-то иначе?
А вы делали расчет нагрузки на фасад здания, выдержит ли стена вес Вашего экрана? Там наверно порядка 1,5 тонны. Металлоконструкция в любом случае необходима, а если просто на анкера блоки повесить, ну я не знаю:)

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 25 ноя 2013, 13:29
Хитрый Пётр
А здание из какого материала?

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 27 ноя 2013, 07:10
Oreshek
Проект и экспертиза всяко нужна. Если эта бадяга нае...ся, этож будет ёёёёёё!!!!
Даже если это из лёгких блоков.
Кстати, а как Вам китайцы советуют крепить?

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 29 ноя 2013, 22:52
Sputnavi
Ребята. кто поделится фотками, как припаять датчик температуры на контролёр BX 5UT? или схемку какую нибудь скиньте. Всем спасибо.

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 30 ноя 2013, 01:21
Мурат
plan905 , я страшный перестраховщик, но тем не менее ,лучше "перебдеть, чем не добдеть", насчёт 1,5 т конечно загнули, но 3х4, это как я понимаю 12 стандартных еабинетов , а это 12х 50-60 кг. приблизительно = 600-750кг., но если как ты пишишь экран фронтального обслуживания (т.е. на магнитах?), "монолит" он легче, примерно 500 кг потянет, и это конечно уже нагрузка!!! Т.к. Р-16, то для приемлимой визуализации будете его "задирать" не ниже 5метров. Любая поверхность(стена) при таком весе будет испытывать колосальные нагрузки, возможно не первичые (не дай бог!) а повременную "усталость", а если ещё кого придавит...... :( Но если всё же стена достойная, для более идеального выравнивания, создайте базу, платформу, т.е лист железа 3Х4 не менее 2мм. (понятно это утяжелит конструкцию) но равномерно распредилит вес и спланирует неровности, ну и с вентиляцией покумекать на месте нужно. Крепить на штыри с последующией обваркой, забитые в заранее высверленные отверстия горизонтально-вниз , в анкера - больше не верю! Пиши, как будут продвигаться дела!

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 30 ноя 2013, 01:44
Мурат
Oreshek полностью с тобой согласен, но ты же понимаешь, КАК делаютЦа проекты!?! Не выходя из кабинетов, рисуют конструции, несколько вариантов крепежа, 15 - 20 тЫЩ в кассу и будь здоров. Понятно , если несчастье какое, юридически можно разделить вину с проектировщиками, но это же -"не выход"! А экспертиза 99%(чтоб не брать ответственности) даст отрицательную рекомендацию, а если положительную, то с походом опять же к проектировщикам, а те будут рекомендовать вертикальную опору(ы) , непосредственно зарытую на 2 метра и залитую двумя кубами бетона :lol: ну или что то в этом роде. Тут своё чутьё должно работать, исключая все "авоси", если сомневаешься, лучше отказаться от затеи.

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 30 ноя 2013, 12:12
Мурат
Напишу свое ИМХОшное мнение о фронтальном доступе. Да красиво, монолит, изображение без зазоров, легче конструкчия... ну на этом плюсы заканчиваются. Внешний доступ, я так понимаю на магнитах, может на защелках каких бывает, незнаю. Так вот, что такое магнит - липучка, причем слабенькая, с одним модулем справляется (для строк пойдет и то я больше 5-ти рядов 80см. вверх не ставлю) Но экран это большее чем строка по вертикали и каждый уважающий хозяин при сборке 100пудово герметит каждый модуль, получается такая модульная кольчуга и что против такой массы, притяжение магнитов!!!???(даже если их тьма) Я видел как этот модульный панцЫрь отходил от пплоскости и свисал пузом, но не упал,держал герметик... так что я, за жесткое соединение и пусть даже с тыловым обслуживанием!

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 02 дек 2013, 09:03
Мурат
Sputnavi - лови друг!

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 02 дек 2013, 10:46
Евгений LED
Согласен, фронтальное обслуживание штука довольно геморная и к тому же ведет к удорожанию. Я знаком с блоками высотой до двух метров( уличные). Монолит, открывается как капот у машины. Что касается магнитов, то это только для внутренних экранов. К тому же фронтальное обслуживание подразумевает использование спец техники на момент замены комплектующих, а это опять затраты и неудобства.
Как вариант можно использовать или медиафасад или экран сетку.

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 02 дек 2013, 22:45
Мурат
Евгений LED, одним словом ты КРАСАУЧИК !!! Засобирался ставить очередной экранчик, (отдельностоящий) , а хозяйва вновь построенного супермаркета, (я там решил "присоседиться") поставили условие: ставить - ставь, но не "толстый"(предыдущие . видел наверное, для внутреннего обслуживания 80см "толщиной), неделю ломал голову, как его сделать, чтоб и худой и доступный в обслуживании, ну конечно "капотного " типа!!! А теперь только врубай инженерную фантазию и вперёд,: на противовесе, гидроподъём, пневмо, эл. доводчик и.тд. Ну спасибо тебе, спасибо!

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 03 дек 2013, 10:43
Евгений LED
тут как то теряется связь между постами... понятно что вы в личке поститесь...
может поделитесь..

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 04 дек 2013, 22:48
Мурат
Друзья, очень нужен Ваш совет и очень важно Ваше мнение. Наступила зима, (хотя кто то писал "что увас за зимы в Краснодарском крае") , но что то я "очкую", вчера залез в короб , температура на улице была -4, в коробе +5 провода к компу (силовой, лан кабель и другие) в прямом смысле - дубовые! Мысль такая, что если через все кабинеты, кабель для тёплых полов змейкой провести, ну и на пол "будки" вывести на зимний период. Стоит он копейки (1500 - 3000 рэ в зависимости от производителя) за 10 метров, мощность средняя 500 Вт Очень жду Ваши комментарии!

Re: нужна помощь коллег по установке экрана

Добавлено: 06 фев 2014, 16:35
bosom_ch
Мурат писал(а):Друзья, очень нужен Ваш совет и очень важно Ваше мнение. Наступила зима, (хотя кто то писал "что увас за зимы в Краснодарском крае") , но что то я "очкую", вчера залез в короб , температура на улице была -4, в коробе +5 провода к компу (силовой, лан кабель и другие) в прямом смысле - дубовые! Мысль такая, что если через все кабинеты, кабель для тёплых полов змейкой провести, ну и на пол "будки" вывести на зимний период. Стоит он копейки (1500 - 3000 рэ в зависимости от производителя) за 10 метров, мощность средняя 500 Вт Очень жду Ваши комментарии!
Мысль для обогрева хорошая, только надо подумать куда термостат разместить ибо у ник класс защиты IP 20 ну и собственно термодатчик(можно куда нить на корпус и рядом сам нагревательный элемент, нагрел - отрубил )