Какие диоды лучше

Тоже важный параметр экрана. Выбираем и делимся опытом работы с экранами на базе разных светодиодов. Чем грозят китайские диоды и как не знают проблем собственники экранов на японских диодах.
Ответить
vladim.uwarov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:12
Контактная информация:

Какие диоды лучше

Сообщение vladim.uwarov » 23 июн 2011, 20:42

Вопрос по диодам: многие предлагаю ничию, японского производства малая часть американские и другие диоды. у всех цена разная на ничию, китайцы вообще дают разную цену. наверно от погоды зависит! как быть??? :(

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение dimak » 26 июн 2011, 12:53

Японские лучше. Если они правда японские. С китайскими "японскими" диодами все сложно. Я вот сам думаю что им ничего не стоит слупить с заказчика денег побольше за "японскость" диодов, а поставить все как обычно. Вы же в суд не пойдете подавать. А если и пойдете то как там что доказывать, даже не представляю. Да и где-то читал про китайцев, у них там выставка есть профильная, раз в год проходит, так там 70-90% компаний участвуют только 1 раз и к следующей выставке их уже и нету.

световод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:21
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение световод » 28 июн 2011, 16:06

нича самый правильный выбор, за два года работы яркость практически на одном уровне, а когда мы помоем пано, так вообще, как новенький

vladim.uwarov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:12
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение vladim.uwarov » 29 июн 2011, 01:57

световод писал(а):нича самый правильный выбор, за два года работы яркость практически на одном уровне, а когда мы помоем пано, так вообще, как новенький
Мыть то его зачем? И как?

световод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:21
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение световод » 30 июн 2011, 09:11

для лучшей четкости картинки, а моем обычным керхером, на слабом давлении.

NikaZa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение NikaZa » 06 июл 2011, 11:18

Что вообще из себя представляет Диод ? из чего он состоит ?

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение TolstoY » 07 июл 2011, 10:09

у меня во втором экране стоят нича !!! мне нравятся, ярче и насыщенней не видал !!!! покупайте только Нича

Аватара пользователя
Allegru777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:03
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Allegru777 » 10 дек 2013, 12:33

Всем привет! Вот все пишут, что ничиа лучше итд....Только вот вопрос вот в чем, все поставщики китайские, я не думаю, что китай будет закупать ничиевские светодиоды для изготовления блоков стоимостью 600р., а блоков японского происхождения что т я пока не встречал.

z0l2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:57
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение z0l2 » 11 дек 2013, 06:19

а как на счет бриджлюкс? хочется услышать ваше мнение

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Oreshek » 11 дек 2013, 09:21

Allegru777 писал(а):Всем привет! Вот все пишут, что ничиа лучше итд....Только вот вопрос вот в чем, все поставщики китайские, я не думаю, что китай будет закупать ничиевские светодиоды для изготовления блоков стоимостью 600р., а блоков японского происхождения что т я пока не встречал.

Ну так не покупайте китайские, у тех кто не хочет ставить Ничиа. Если они именно интересны, покупайте у Российских, например, или у тех Китайцев, которые готовы Вам поставить то что Вы хотите. Те с кем я общаюсь, могут это, без проблем, только обычно сильно удивляются что такой высокий ценник может заинтересовать кого-либо. Почему??? Вероятно не видят разницы и смысла платить больше. Но их можно понять, например с точки зрения эксплуатации в менее сложных климатических условиях. У кого опыт есть, то они вполне нормально к этому относятся. Типа за Ваши деньги, любой каприз!
А чем лучше, так наберите в поисковике, и характеристики сравните.

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Хитрый Пётр » 12 дек 2013, 12:29

Я честно говоря, вообще не слышал, что Bridgelux используют в светодиодных экранах. Они скорее больше ориентированы на освещение.
Помимо Bridgelux есть еще и HP, Toyoda GoseiCo, Epivalley, SDK, Philips Lumileds, Toshiba, Luxeon, Smileds, Genelite, Osram, GeLcore, Gauss, Seoul, и т.д.
Но вот производители светодиодных экранов чаще всего используют именно Nichia, Cree, Epistar и Silan.

Аватара пользователя
Allegru777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:03
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Allegru777 » 12 дек 2013, 16:42

Поисковик вещь конечно хорошая, но..... Как всегда маленькая практика лучше большой теории...согласитесь....??? Форумы это вообще уникальная чтука, где общаются именно те, кто уже на собственной шкурке набил шишичек и знает чем отличается практика от теории))) Вот например я неплохо разбираюсь в принтерах и расходке к ним....В данном направлении есть некоторые такие же подводные камушки.....Картридж оригинальный к обычному принтеру стоит 3тр., а совместимка(китайская....хотя все мэйд ин чайна сейчас, заводы только отличаются) стоит 500р.Так вот на практике качество хорошей совместимки ничуть не хуже оригинала....просто надо знать какую совместимку брать.... Единственный минус якобы аппарат снимают с гарантии ...(но тут тоже все исправимо...), а по цене получается принтер стоит 7000 да и нихай с гарантии снимут зато цена в 6 раз дешевле.. Принтачок окупается полюбому а особенно если заправлять их....
Oreshek вот если у тебя уже есть опыт в ничие мож поделишься, чем вообще отличается внешне и по качеству...буду очень признателен!!!!
Второй пример тоже ....Знакомый захотел магаз суперкрутой со сканерами итд....в селе...потратил 3млн....Когда к нему подшел, говорю зачем ты стока бабла впундырил у тебя окупаемость 3 года будет...На что он ответил... а мне по барабану ...зато у меня самый лучший магаз в селе и никто меня не "Сделает"...(тут уже конечно понты)....ну каждому свое!!!!
А по поводу сравнить характеристики, это конечно можно...и ясный перец, что ничия порвет ширпотребных китайцев....Но даст ли это результат обычным наблюдателям и заказчикам при яркой удорожании цены???Это уже вопрос того самого опыта и наблюдения!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Oreshek » 17 дек 2013, 07:12

Да самое простое преимущество - это линейность падения яркости. Т.е. весь экран равномерно "затухает" по времени. Однородность цветового поля самая стабильная. Наработка на отказ самая высокая. Вероятность выхода из строя диода в партии значительно ниже. Все даже перечисленные характеристики, требуют финансовых и прочих ресурсов от компании-производителя. В итоге применение такого продукта в сложном техническом устройстве, сводит к минимуму головняк конечного потребителя, а это как правило бизнес-структуры, использующие экран как средство зарабатывания денег. Разумный покупает такую удочку, которая позволяет ему ловить рыбку как можно дольше и как можно больше. Дешёвая удочка, вряд-ли сможет себя вести так-же.
По моему так, кажися!)))

Ильнар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение Ильнар » 08 мар 2014, 21:18

Мне тоже так китайцы говорят и удивляются,разницы нету -легко отправим и ценник конский будет .Вот думаю как быть,заказал образцы ,посмотрим

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение RoMeO » 02 фев 2015, 23:51

Ну мне кажется тут уже вопрос соотношения цены качества.... Есть деньги на топовые варианты - замечательно ... А если денег только на запорожец или зеленое пресноводное поймало в свои сети то бессмысленно мечтать о Феррари или Бентли))))

И еще - при покупке например видео экрана очень остро стоит вопрос в доверии к поставщику ибо только репутация фирмы может гарантировать что в данном экране стоят именно заявленные диоды а не левый ширпотреб спаянный в подвале!!! Ибо в 99.9% вы ни когда не заглянете внутрь вашего экрана)))

Ответить

Вернуться в «Выбор светодиодов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей