Как усилить каркас?

Обсуждаем корпус экрана. Тонкости выбора блоков и технологии изготовления.
Ответить
kostroma2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:25
Контактная информация:

Как усилить каркас?

Сообщение kostroma2015 » 11 июн 2015, 23:03

Всем доброго времени суток! не знаю, в ту ли ветку пишу, но думаю угадал.
Вопрос такой...
Заказчик хочет медиавывеску, размером (2*1.5) м в алюминиевом коробе 45*90 см.
Я понимаю, что каркас откровенно слабоват, каким образом можно его усилить (внутри). Кто что может предложить! Заранее премного благодарен!

Мурат

Re: Вопрос на миллион

Сообщение Мурат » 12 июн 2015, 07:38

От него можно отказаться совсем (АЛ. профиль) или оставить его как бутофоровый, но никак не несущий для таого размера по высоте, после первого хорошего ветра, будешь модули с закказчиком собирать в радиусе ста метров :lol: Вот малёха выриантов конструкции корпуса для твоего размерчика. Рама за основу - проф труба всё остальное лист 1,2-1,5 мм рубленный на полосы. Конечно тяжелее, но надёжно :D
Пы.Сы. Писанину на фото не читай, смотри суть конструкции, ну и про мильЁн не забудь, коль обещнулся :lol:

kostroma2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Вопрос на миллион

Сообщение kostroma2015 » 12 июн 2015, 10:39

Мурат писал(а):От него можно отказаться совсем (АЛ. профиль) или оставить его как бутофоровый, но никак не несущий для таого размера по высоте, после первого хорошего ветра, будешь модули с закказчиком собирать в радиусе ста метров :lol: Вот малёха выриантов конструкции корпуса для твоего размерчика. Рама за основу - проф труба всё остальное лист 1,2-1,5 мм рубленный на полосы. Конечно тяжелее, но надёжно :D
Пы.Сы. Писанину на фото не читай, смотри суть конструкции, ну и про мильЁн не забудь, коль обещнулся :lol:
Мурат, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! теперь буду думать, размышлять...
А если я оставлю ал. профиль, а для усиления по периметру (внутри) короба сварю металлическую конструкцию, раму с распорками, как основа, и закреплю к ней ал. короб.... думаю должно получиться :)

Мурат

Re: Вопрос на миллион

Сообщение Мурат » 12 июн 2015, 17:20

Ты правильно понял, но если решил оставить ал.профиль, то внутренний скелет по периметру вари из 25-30 полосы (толщ. 4мм.) рёбра жёсткости(вертикальные) из 16-ой полосы , ну а поверхность под модуль - как я писал ранее, из рубленного листа 1,2 мм потом селет впишишь в ал.профиль и стянешь по бокам, через профиль, по тому же периметру, через 30-40 см., на мебельные болты, скажем, как на фото.

Аватара пользователя
shilo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:39
Контактная информация:

Re: Вопрос на миллион

Сообщение shilo » 17 июн 2015, 13:07

Я себе делаю табло 800x640 мм., алюминиевый профиль усиленный жестяными направляющими(потолочные), которые применяются при монтаже гипсокортона, конструкция получилась лёгкой по весу и монтажу, совет..

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Вопрос на миллион

Сообщение RoMeO » 19 июн 2015, 13:16

В разделе Экран своими руками создал тему Изготовление экрана из композита. Так что прошу прощения за кроспостинг, но решил выделить в отдельную тему - почитайте может найдете ответ на свой вопрос!

Ответить

Вернуться в «Блок светодиодного экрана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей