Изготовление экрана из композита.

Обсуждаем корпус экрана. Тонкости выбора блоков и технологии изготовления.
Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение RoMeO » 25 июн 2015, 14:27

Мурат писал(а):Как на твоем фото, вижу такой во 2- ой раз, 1 раз увидел, когда мой товарищ из Крыма, в нашей ТК из Тулы посылку получал, этот профиль нмзкопрофильный 2*9 см. если не ошибаюсь, и стенка внушительная 1,5-2мм. не менее,, у меня же , не знаю видели такой нет, такой же по форме, но 4,5*9 см. но стенка тоньше , не более 1 мм. Как бы все завязалось, взял пачку 6-ти метровых хлыстов, и уйму уголков, по той же цене , только доллар тогда 35 рублей стоил, но и сейчас, цена там та жа 3$ за метр,
Профиль 90*25. То что у тебя на фото - я сначала подумал что у тебя обычный строительный профиль по периметру пущен.

bosom_ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:40
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение bosom_ch » 25 июн 2015, 16:00

Я лицевую сторону просил на предмет посмотреть, есть ли расстояние от края модуля до края короба (в смысле по периметру).

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение RoMeO » 25 июн 2015, 16:27

bosom_ch писал(а):Я лицевую сторону просил на предмет посмотреть, есть ли расстояние от края модуля до края короба (в смысле по периметру).
Пожалуйста. Правда я не много не понял что именно хотели посмотреть.
Вложения
IMG_6686.JPG
IMG_6688.JPG
IMG_6689.JPG
IMG_6691.JPG

bosom_ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:40
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение bosom_ch » 25 июн 2015, 16:42

Спасибо за фото! Я только эстетическую часть хотел посмотреть. На мой взгляд все же приятнее глазу использовать профиль (лично мне 3595 нравится). Идея с использованием алюкабонда в принципе супер, лично я этот материал рассматривал только для использования задней крышки, а тут супер идея да еще и воплоти. Надо посчитать сколько такое удовольствие выйдет у меня в городе собрать(чувствую что с нашими любителями навариваться не дешево).
К стати на маленькие строчки интерьерные можно подумать об использовании пенокартона- этот материал вообще копейки стоит.

Мурат

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение Мурат » 25 июн 2015, 20:26

RoMeO писал(а):
И да между нами огромная пропасть - ты можешь себе позволить развлекаться с одним экраном 2-3 месяца. Для меня это моя основная работа и сдельная оплата и например экран 8*4 метра мы вдвоем не спеша собираем за 10 дней + 5 дней на монтаж с полным пуском и настройкой с изготовлением рамы.
Ромэо, и чО получается по оплате (если не секрет), и если башка реально варит и ты чЮйствуешь, что вырос из своих штанишек (если вырос), сам на себя не начнёшь работать!? Труд монотонный, титаническкий (большой экран под ключ собрать), а вершки Карабас-барабас пожинает

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение RoMeO » 26 июн 2015, 04:32

bosom_ch писал(а):Спасибо за фото! Я только эстетическую часть хотел посмотреть. На мой взгляд все же приятнее глазу использовать профиль (лично мне 3595 нравится). Идея с использованием алюкабонда в принципе супер, лично я этот материал рассматривал только для использования задней крышки, а тут супер идея да еще и воплоти. Надо посчитать сколько такое удовольствие выйдет у меня в городе собрать(чувствую что с нашими любителями навариваться не дешево).
К стати на маленькие строчки интерьерные можно подумать об использовании пенокартона- этот материал вообще копейки стоит.
НУ на вкус и цвет как говорится... по мне так наоборот ... или смущает вид клепок ? если так критично - мы красили из балончика как-то чтоб не было видно...

А на счет интерьерного экрана - на много проще из z-профиля собрать подсистему прямо на стене для крепления модулей на магниты, а периметр обшить чем-нить.
Мурат писал(а):Ромэо, и чО получается по оплате (если не секрет), и если башка реально варит и ты чЮйствуешь, что вырос из своих штанишек (если вырос), сам на себя не начнёшь работать!? Труд монотонный, титаническкий (большой экран под ключ собрать), а вершки Карабас-барабас пожинает
В ближайщее время не начну ибо для этого надо очень много денег. Подработка к основной работе по вечерам ? хз ... мне пока и основной работы хватает ))) А по деньгам у меня сдельная зп - все зависит от количества собранного + процент если сам что-то продам. Пока что хватает...

Мурат

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение Мурат » 26 июн 2015, 15:23

Хит продаж! :D (для пляжных ларёчков, домиков, кемпингов...) Корпус гранд-бит-эконом :lol: Себестоимость корпуса - 100 рублей :!: Листовая кровельная сталь - "металлик- серебристый". Ферромагнитный материал, является основанием под модули , посредством дистанционных штифтов-магнитов. 1000%- моё ноухао :lol:

kostroma2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение kostroma2015 » 27 июн 2015, 13:11

Мурат писал(а):Хит продаж! :D (для пляжных ларёчков, домиков, кемпингов...) Корпус гранд-бит-эконом :lol: Себестоимость корпуса - 100 рублей :!: Листовая кровельная сталь - "металлик- серебристый". Ферромагнитный материал, является основанием под модули , посредством дистанционных штифтов-магнитов. 1000%- моё ноухао :lol:
Привет)
Чем гнешь оцинкованный лист? Как добиваешься герметичности?

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение RoMeO » 28 июн 2015, 15:56

Мурат писал(а):Хит продаж! :D (для пляжных ларёчков, домиков, кемпингов...) Корпус гранд-бит-эконом :lol: Себестоимость корпуса - 100 рублей :!: Листовая кровельная сталь - "металлик- серебристый". Ферромагнитный материал, является основанием под модули , посредством дистанционных штифтов-магнитов. 1000%- моё ноухао :lol:
Задумка конечно интересная ))) Только вот у нас приблизительная себестоимость с учетом заказа листогибки на стороне получается рублей 750 для экрана 2*5 модулей (у тебя же такой же?).

А по самой сборке - ты серьезно все 10 модулей хочешь посадить на 200 ваттный бп и на один провод? :o

Мурат

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение Мурат » 28 июн 2015, 16:59

Ромэо, да что за шарага у Вас такая !?! За что не коснись - всё на стороне нужно делать !?! Лет 5 у меня был 3-х метровый листогиб из двух 63 уголоков, работал отлично, немного угол "не добивал", угол окрулый был, года 1,5 назад приобрёл ручного "ванмарка", углы -как лезвие, но толщину больше 0,7 не погнёшь. А про посадку, на один провод, большие глаза не делай :shock: , эт кажется Ваш единственный козырь, делать большие глаза, и "глушить" делитантов, заумными техническими фразами, порой не имеющего никакого смысла типа: "...если топология сети не полносвязная, коммутационный обмен данными между произвольной парой конечных узлов должен идти через транзитные узлы..." Да, уже посадил на одну парралельную пару, 6 квадратового многожильног провода с резиновой изоляцией, с последующими ответвлениями к каждой паре модулей, а почему 6-ти - да девать мне его некуда, две новые бабины 90-х годов, по 1000м каждая, у цветметовцев по цене лома купил... И ничего "в руку не стекает" и не стечёт. Вот как на моих фото текст (в таком объёме наполнения текста) после часового тестирования при яркости 95% : БП - 38-39 град. цельс.(радиатор) , общ. силовой провод с низкой стороны (5в.) - температура окр.среды. Займитесь практикой, вместо теоретических расчётов. Никогда не меняю поляризацию, как в настройках, так и при введении текста, (что и клиентам советую, при их самостоятельных настройках, объясняя этот бережливый режим, рессурсом диодов, экономии эл. энергии и долглсрочной работой самой вывески) поэтому "разумная" вывеска, никогда не работает в режиме полной засветки на 100% яркости и тем более долгосрочно, в среднем используется 50% активного поля, да и кратковременная засветка - ей не угроза, а из-за чудаков, которые любят смотреть на засвеченный прямоугольник с 100% яркостью часами, устанавливать дополнительные БП и проброс доп. проводов - не имеет для меня смысла, при определённых глюках, случается полный засвет, но тогда, туда ей уже и дорога... Полный засвет устраиваю только при первичной сборке, дабы убедиться, о работоспособности и свечении всех диодов, а 5-ти часовые тесты со 100% яркостью в белом свечении, устраиваю полноцветным экранным модулям, но это уже совсем другая история... И вообще, я не перед кем отчёт, а более того - объяснения своим действиям давать не собираюсь, чего и Вам советую :lol:
Последний раз редактировалось Мурат 29 июн 2015, 01:48, всего редактировалось 8 раз.

nik0954
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:59
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение nik0954 » 28 июн 2015, 18:22

Мурат, сделайте еще одно фото и покажите как вся панель закрывается и герметизируется. Конечно, если это не трудно и вывеска еще не ушла из цеха.

Мурат

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение Мурат » 28 июн 2015, 19:11

.
Последний раз редактировалось Мурат 29 июл 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

nik0954
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:59
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение nik0954 » 29 июн 2015, 19:48

Да, все Ok. Ну вот, теперь все предельно ясно и понятно, и действительно просто. Для эконом-клиента самое то.

kostroma2015
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Изготовление экрана из композита.

Сообщение kostroma2015 » 20 ноя 2015, 01:54

Ребятки, все привет!
Поделитесь, если несложно, еще вариантами сборки)
у кого что есть интересное)
:) ;)
композит, оцинковка..... что еще???!!!, хочется экономичное и красиво))) :oops:

Ответить

Вернуться в «Блок светодиодного экрана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей