Неисправность светодиодного экрана

У кого что ломается и что с этим делать. Получить совет или поделиться своим решением проблемы.
Ответить
Georg_36
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:36
Контактная информация:

Неисправность светодиодного экрана

Сообщение Georg_36 » 12 фев 2014, 22:45

Добрый вечер!! У меня проблема, часть светодиодного экрана работает нормально а часть периодически включается и тут-же тухнет. Если кто встречался с подобным поведением экрана, подскажите как это вылечить.

Саша Абсен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:25
Контактная информация:

Re: неисправность светодиодного экрана

Сообщение Саша Абсен » 26 фев 2014, 06:25

я уточнил с инженером нашей компаний
1.провери если ли проблемы с блоком питания. когда температура достигнует какой-уровни брок питания будеть не работать ну потом когда температура нармальная блок питание снова начает работать.
2 можеть быть проблемы с карты приёма.вы можете переменять карты приёма .

Мурат

Re: неисправность светодиодного экрана

Сообщение Мурат » 28 фев 2014, 08:06

Здравствуйте! Думаю, к этому времени Вы уже разобрались в причине! И это была преславутая "звонковая работа" вызванная плохим контактом силовой цепи или срабатыванием (возможно ложным) защиты на КЗ.

slovnet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:36
Контактная информация:

Re: неисправность светодиодного экрана

Сообщение slovnet » 17 апр 2014, 17:31

Доброго времени суток! Экран 4*3, все блоки показывают одно и тоже. Перетыкивание, перенабор, перепрошивка во вкладке Display connection не даёт результатов. Скажите решение данной проблемы! Заранее спасибо!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: неисправность светодиодного экрана

Сообщение Евгений LED » 15 авг 2014, 14:19

slovnet писал(а):Доброго времени суток! Экран 4*3, все блоки показывают одно и тоже. Перетыкивание, перенабор, перепрошивка во вкладке Display connection не даёт результатов. Скажите решение данной проблемы! Заранее спасибо!
Если еще интересно, пишите в личку - настрою

Мурат

Re: неисправность светодиодного экрана

Сообщение Мурат » 15 авг 2014, 18:30

Евгений LED Привет! Ты знаешь, недавно сталкнулся с такой проблемой, пришла патия модулей Р-4 , SMD. Так вот такая интересная тенденция: если какой то модуль с "глюком" ( не горит ряд пикселей, неуправляемая яркость , квадрат в модуле светится другим цветом или оттенком) то после него (в его ряду и до конца ряда) все модули повторяют этот глюк, до мельчайшей подробности, в общем привращаются в абсолютных клонов!:shock: . Традиционно , если глючит модуль ( живёт своей жизнью) остальные его ряда или не светятся или воспроизводят изображение посылаемое контролёром (исходя из места пробоя шины). Так что дело может не в настройке а в замене или ремонте (модуля, шлейфа, или контролёра) а если это первая настройка, может действительно калибровка, настройка, установка плагина.....

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Неисправность светодиодного экрана

Сообщение RoMeO » 03 фев 2015, 02:29

Georg_36 писал(а):Добрый вечер!! У меня проблема, часть светодиодного экрана работает нормально а часть периодически включается и тут-же тухнет. Если кто встречался с подобным поведением экрана, подскажите как это вылечить.
Если экран так ведет себя с самого начала то проверьте чтоб на модулях соблюдалось полусность питания (то есть чтоб случайно не воткнули проводок от +5в в GND или наоборот) а то симптомы очень похожи на кз .... Так же проверьте не нагреваются ли у вас провода во время работы (проверять лучше отключив от сети) вполне возможно что на один проводок навешали слишком много модулей и он тупо не выдерживает такую нагрузку или бп не тянет
Так же возможно перебили датовский шлейф идущий от контролера или модуля... Возможно откалибровали не правильно - попробуйте воткните шлейф от контролера с работающей строкой в проблемную половину.... В общем тут типичная схема диагностики неисправности - поочередно проверяешь с заведомо рабочим элементом исключая варианты потенциальной неисправности ....

У нас недавно вообще забавная ситуация была - стажер тупо не затянул клемму с проводком питания 220 идущем от предпоследнего бп на последний - я не проконтролировал и даже не додумался проверить именно это - а ситуация была следующая - шесть последних модулей светились на 30% яркости ... Заменил бп ситуация не изменилась -подумали что в дата шлефе косяк - убрали все шлефы оставив подключенным к бп один модуль ... И у меня отвисла челюсть когда я понял что забыл выдернуть один шлейф и питалова к модулю не подходит а он работает правда светится очень тускло )))) достали уже цешку начали мерять напряжение на бп и тут чисто случайно ткнули в совершенно не закрученный провод питания 220))))

Игорь Новиков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:47
Контактная информация:

Re: Неисправность светодиодного экрана

Сообщение Игорь Новиков » 05 окт 2017, 18:01

Товарищи подскажите пожалуйста как решить такую проблему. У меня экран работает от двух карт посыла и видеопроцессора. Одна половинка экрана неделю назад показывала хорошо, но сейчас она постоянно рибит. что делать не знаю. в чем может быть проблема? скажу точно что это в карте посыла потому что когда переключаю одну из этих двух(неисправную) карту начинается такая шняга.

Ответить

Вернуться в «Техпомощь. Проблемы светодиодных экранов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей