Помехи и мерцание видеовывески

У кого что ломается и что с этим делать. Получить совет или поделиться своим решением проблемы.
Ответить
glyuck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:43
Контактная информация:

Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение glyuck » 23 янв 2015, 23:55

Прошу всех помощи!!! Приобрел светодиодную видеовывеску размером 4800х1200мм. Сразу же при включении появилась рябь (мерцание) по центру в о всю длину экрана. При проверке модулей, и после того как начинаешь трогать провода от блоков питания мерцание может поменяться и начаться в другом ряду. Когда отгибаешь задний металлический лист (задняя стенку), рябь может усиливаться, когда закрываешь или вовсе снимаешь крышку рябь исчезает. Сперва я был очень удивлен, что задняя крышка может влиять на видеовывеску. Но пришел к выводу, что блоки питания, которые установлены в видеовывеске (а их около 20), по своим проводам создают токи помех, которые воздействуют на передающую карту, тем самым карта выдает сигнал с помехами. Возможно вина всему, какой-то из блоков питания, а может и в комплексе они создают такие помехи. Подскажите, как можно сделать так чтобы не попадали помехи на передающую карту? Как-то заземлить блоки? или заэкранировать передающую карту? или установить конденсаторы? или может есть как в компьютерных кабелях фильтра, которые гасят любые помехи????

glyuck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:43
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение glyuck » 26 янв 2015, 21:45

Все-таки нашли причину. Оказывается,во всем вина блоки питания. Нашли один блок питания, который давал очень сильные помехи до 1,5 В скачки. Оказался с треснувшей платой внутри. Нашли еще около 9 блоков питания, которые давали скачки напряжения, когда шевелили провода на выходе. Когда разобрали блоки питания поняли, что т.к. провода у нас жесткие, когда их начинаешь шевелить, они закреплены на планке (там находятся зажимы для проводов 3 "+" и 3 "-"), это планка шевелилась и задевала рядом стоящие конденсаторы. Конденсаторы находятся почти впритык, а затем видимо эти конденсаторы пробивали на корпус и происходили скачки напряжения. Отодвинув немного конденсаторы от планки с клеммами, снова замерив напряжение, скачки на некоторых блоках исчезали. Пришел все-таки к выводу, что очень плохого качества сами блоки питания. Вот теперь перед выбором: менять все блоки питания, а их оказалось 26 шт, хотя бы на те же китайские но лучшего качества, к примеру Meanwell, или поменять только 10 шт, которые скачут по напряжению. Уже несколько раз вешали и снимали эту вывеску. Больше снимать ее и ремонтировать желания никакого нет((((((((.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Oreshek » 27 янв 2015, 07:14

В таком случае, один Григорий, который думаю читает это, говорит следующее: Радость от низкой цены длится гораздо меньше чем разочарование в последующем от проблем, которые из-за этого возникают. (кажися процетировал верно, суть в общем эта)!

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Григорий » 29 янв 2015, 07:23

Oreshek писал(а):В таком случае, один Григорий, который думаю читает это, говорит следующее: Радость от низкой цены длится гораздо меньше чем разочарование в последующем от проблем, которые из-за этого возникают. (кажися процетировал верно, суть в общем эта)!

:D Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены! У каждого человека свои виды на эту жизнь. Ведь согласитесь со мной кто то постоянно думает, лучше я куплю подешевле и что то еще куплю. А кто то покупает сразу хорошее и остается доволен. Выбор за вами, на мой взгляд он очевиден.

glyuck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:43
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение glyuck » 04 фев 2015, 09:25

Пришлось поменять все блоки питания. Предыдущие действительно очень сильно фонили. Особенно при включении рядом магнитофона, вместо музыки при включенном экране было нарастающее шипение при загрузки ролика белым цветом, затем спад. Установил надежные блоки питания ELF с гарантией и поглощением всех помех. Данные блоки питания в 4 раза больше, чем те которые были, к тому же с вентилятором на каждом. Они являются уличными IP23 с температурным режимом от -25 градусов, а предыдущие были от - 10 градусов. Теперь никаких помех!!! Только вот пришлось профиль нарастить по толщине.

Мурат

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Мурат » 05 фев 2015, 15:05

Gluck, а где благодарность :!: :?: Хрен, с ней, с благодарностью! Где обещанные могарычи :!: :twisted: :?: А насчет кулеров, тут хуже, профилактика им нужна, или ежегодная замена - геморойно, если их много, я тута, где то про это писал... В общем если на 'эльфов' раскашелился, кашелься на адекватный магар! :lol:

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение RoMeO » 05 фев 2015, 23:13

Хы..... А я вот помню когда днс в ярике открывали неделю витрину с тв и мониками пересобирали - идут помехи с жесткой рябью и все..... Уже и вга-кабеля в фольгу экранировали и дорогие покупали и сплитера меняли чего только не перепробовали но на 5-6 колене мерцани жуткое и все.... Думали даже что это в тц стоит gsm-глушилка и она так жестко фонит на эту стену телевизоров .... Оказалось все на много прозаичнее - один косячный сетевой фильтр ноунеймовский который давал жесточайшие помехи и фон с этой рябью.... Крови он попил лихо пока эту гадину вычислили !!!! Потом на стенку его прибили на складе в качестве трофея)))

так что не надо использовать всякую дешманскую гадость - а то почему-то потраченную неделю рабочих часов трех человек за затраты ни кто не считает съэкономив 100 рублей в начале.... Ну я еще и про спецтехнику не говорю для обслуживания а если еще и каждый день в другой город кататься ибо косяки за косяками.....

GT Light
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:52
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение GT Light » 09 фев 2015, 20:53

glyuck писал(а):Пришлось поменять все блоки питания. Предыдущие действительно очень сильно фонили. Особенно при включении рядом магнитофона, вместо музыки при включенном экране было нарастающее шипение при загрузки ролика белым цветом, затем спад. Установил надежные блоки питания ELF с гарантией и поглощением всех помех. Данные блоки питания в 4 раза больше, чем те которые были, к тому же с вентилятором на каждом. Они являются уличными IP23 с температурным режимом от -25 градусов, а предыдущие были от - 10 градусов. Теперь никаких помех!!! Только вот пришлось профиль нарастить по толщине.
Это уже не танцы с бубном, это уже балет с симфоническим оркестром! А не считали в какую сумму все это мероприятие вышло? Тут поди и спецтехника не один час поработала, и люди. Да и замена блоков питания, да еще и на эльфы - недешевое (на фоне общей стоимости вывески) мероприятие. Производитель вывески в этом как-нибудь поучаствовал финансово или услугами техподдержки?

Мурат

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Мурат » 10 фев 2015, 08:19

...как то смущённо пишем, застенчиво улыбаясь говорим, никто не хочет признаваться как его вокруг пальца обвели и точку на носу поставили, сколько нервов , денег и времени вымотали... А давайте по чеснаку!?! Эт я о гарантийных обязательствах :!: Да нет никаких гарантийных обязательств! Я знаю, на этом форуме много участников "производителей", которые эту информацию воспримут "в штыки", но я тоже, точно знаю то, что когда Ваши бабки, окончательно перекачуют в кассу "производителя", вот на этом и кончаются гарантийные обязательсва, а так же выключаются улыбки, дружелюбие, бесконечные статистики о рабртоспособности, быстрой самоокупаемости и качестве проданного Вам чудеснейшего изделия, а в отдельных случаях, включается и устанавливается полное "радиомолчание". И остаётесь Вы со своим, теперь уже, изделием Face to Face! Glyuck оказазался не исключением, а полноправным участником этого движения! 100% человек стучался, бился, о забубённую чреду заученных ответов "техподдержки", а потом засучил рукава, и сделал то, что должен был, респект ему! И теперь во многом, что связано с подобными изделиями, он будет "втыкать" сам, и соберёт подобное изделие самостоятельно из приобретённых комплектующих, съэкономя на этом кучу денег и получив массу удовольствия от самостоятельной сборки! Поздравляю Вас, "производители" изделия для потребителя Glyuck - Вы потеряли клиента !!! :lol:
Вот действующее гарантийноеобязательство на экран уличный-полноцвет Р-10 выписанное мне 2012 году. Попробуйте оспорить некоторые пункты, о которых "бабушка на двое сказала", но тем не менее " нарушив" их, гарантийные обязательства теряют силу.
Гарантийные обязательства
Гарантийный срок эксплуатации изделия 18 месяцев
За этот период поставщик обязуется технически обслуживать изделие, поддерживая его в исправном техническом состоянии, при необходимости заменяя вышедшие из строя детали.
Гарантийные обязательства не распространяются на изделие в следующих случаях:
Выход изделия из строя по вине покупателя (нарушения им правил эксплуатации, неправильная установка и подключение, превышение допустимой рабочей температуры, перегрев и т.п.);
Наличие внешних и/или внутренних механических повреждений (замятых контактов, трещин, следов удара, сколов и т.п.), полученных в результате неправильной эксплуатации, установки или транспортировки; (при перестановке изделия в другое место)
Наличие признаков ремонта неуполномоченными лицами;
Наличие повреждений, полученных в результате аварий, воздействия на изделие огня, попадания внутрь корпуса насекомых, пыли, влаги, посторонних предметов и т.п.;
Наличие повреждений, полученных в результате неправильного подключения изделия в электросеть и/или эксплуатации изделия при нестабильном напряжении в электросети (отклонение напряжения более 10 %), а также отсутствия (или выполненного с отклонениями от стандарта) заземления;
Наличие следов электрического пробоя, прогар проводников и т.п..
Гарантийное обязательство имеет силу, в случае если на одном модуле не будет работать от 2-х и более светодиодов
В общем, дотронувшись к этому изделию, я сразу потерял право на гарантийное обслуживание! :shock:

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение RoMeO » 10 фев 2015, 12:14

Мурат писал(а): А давайте по чеснаку!?! Эт я о гарантийных обязательствах :!: Да нет никаких гарантийных обязательств!
ну тут я в корне не согласен! За всех говорить естественно не буду скажу только за фирму в которой я работаю на сборке этих экранов... У нас все абсолютно не так !!! Хотя наверное на слово вы мне можите и не верить - приведу несколько примеров за последние пару месяцев которые я видел лично....

1. Я лично учавствовал в гарантийном обслуживании дорожного табло - на выезде из города экрану два или полтора года - один модуль не работал на трех были битые пиксели - приехали залезли на вышку - заменили 4 модуля...
2. С лета несколько раз уже ездили на тех обслуживание дорожных знаков на магистрале под соседним городом - один раз меняли начинку электрощитка - второй раз меняли сгоревший комп - еще раз настраивали сбивщуюся картинку ....
3. Случай буквально на днях - продали в конце прошлого года в одно массово-культурное заведение питера (расстояние пол страны от нас) большой экран на сцену (7 частей высотой больше 2м шириной по метру) сначала вылетел из строя шлейфик - вызвали нашего партнера - сняли блок - заменили - затем началась мистика - наш техник дня три нон стоп с ними обшался по видеосвязи пытаясь определить причину - выслали экспресс почтой даже дополнительный комплект зипа ибо думали что приемная карта глючит .... В общем перепробовали все что только можно - симптомы были такие - включается экран - работает не много потом вырубается все кроме первых 2 блоков через некоторое время врубается еще два блока потом все остальное .... А проблема оказалась в том что у них была фаза просажена померили оказалось 160в .... В принципе проблема к нам вообще ни какого отношения не имеющая а тем не менее бились над ее решением до последнего ....
4. Самый пожалуй яркий случай - в краснодар продавали несколько бегущих строк строк но не много хитрых - в высоту 1 модуль но длинные и состоящие из 4 секций (2-2.5 метра каждая) плюс соединение между секциями сделано внешними разъемами ip67 (тоесть на каждой секции в разобраном состоянии торчат эти самые разъемы - плюс комплект проводов для соединения ) для понимания ситуации предлагаю погуглить 14 пиновые внешние коннекторы чтоб распаять дата-шлейфик ..... Так вот в один прекрасный день из транспортной компании к нам поступает звонок - к вам груз забирайте! Случилось это без объявления войны! В транспортную компанию все эти 8 палок строчек отправлены без капли упак материала (мы когда их отправляли заказчику авиопочтой уматывали только пол ночи в пенопласт прокладывая модули и торчашие разъемы и делая бампера по кругу из пенопласта лишь бы доехали в абсолютной целости) а к нам они вернулись просто рассыпухой - в паре мест сколы матрицы - пробиты стенки композита тупо вмятиной и несколько отломаных разъемов.... Приэтом компания большая концов найти так и не удалось кто это сделал и зачем - директор сказал помощнику помонщик пнул еще кого-то тот еще в итоге крайний водитель которому сказали схватить вот это и увезти в тк.... Где комплект кабелей чтоб все это дело подключить и посмотреть что с ними не так ни кто и не знает - ой потерялся..... В итоге шас надо потратить минимум день чтоб спаять кабеля с этими разъемами подключить и выявить неисправность - причем на задних стенках явные следы шаловливых ручек которые лезли зачем-то внутрь ... И это все на фоне полного молчания ни звонка ни вопроса что что-то не так от заказчика не было .... И при всем приэтом по правилам их надо было послать далеко и на долго (ах да по документам груз пришел к нам как буд-то они продали нам эти строчки обратно) но для фирмы важна своя репутация и поэтому мы идем на встречу и принимаем в ремонт все это дело ....

И это не единичные случаи а только то что быстро вспомнил и лишь малая часть того айсберга что я как обычный рабочий вижу.... Но я точно знаю что фирма к своим гарантийным обязательствам относится вполне себе ответвственно! Так что я думаю не стоит один раз напоровшись на мудаков считать что и все остальные работают так же....

GT Light
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:52
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение GT Light » 10 фев 2015, 16:18

Мы, например, недавно постреляные модули меняли клиенту. Вздохнули, и поменяли. 2010-го года кстати экран. гарантия в 2015 кончается. Стреляли видимо дробью. Повреждения только внешние. Ремонтируется нормально. Оказывается наши маски на двадцатом шаге держат выстрел дроби)) Диоды, конечно, в пыль в точке попадания, а маски погнуло, поцарапало глубоко, но не пробило.
Не, мы и отказываем тоже, бывает. Но либо за косяки клиента, либо за косяки электриков. Вот отгорит нулевая шина на вводном щитке, потому что электрики (не наши) плохо ее прикрутили - случай будет негарантийный. Или будет от нас требование смонтировать систему вентиляции/кондиционирования а вы ее не поставите. И у нас нет волшебного пункта про "более двух диодов".
Основная масса продавцов оценивает работу экрана всего по одному критерию: есть картинка - значит экран работает и все ок. А то что отмаргивают сегменты, маски торчат, куча негорящих или наоборот постоянно включенных диодов, да и в целом все выглядит как лоскутное одеяло никого не волнует. Много вообще можно про гарантию говорить, но по факту - качество техсуппорта = качество продукции.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Евгений LED » 10 фев 2015, 17:40

Я согласен с RoMeO, дело в том, что когда я познакомился с экранами, лет 11 так назад, было около 5 -ти фирм по установке экранов. И каждый из нас боролся именно за качество своего оборудования. Да, я встречал клиентов с разными видами на жизнь, но тем не менее 90% моих клиентов продолжают с нами работать. Это ли не то, за что мы боролись.
Посмотрите сегодня на количество "поставщиков"? Интернет пестрит "лучшими поставщиками" с красивым сайтом. Все. На этом все!!! У меня в городе все кому не лень продают экраны, год - два и контора ликвидируется. Вот тут покупатель звонит нам и просит починить его экран. С 2011 года, у нас даже появилась услуга по настройке и ремонту экранов сторонних поставщиков. Что не понятно - спрашивайте....

Мурат

Re: Помехи и мерцание видеовывески

Сообщение Мурат » 10 фев 2015, 19:39

Друзья, я Вас всех уважаю, понимаю и люблю :D Но в последних 3-х сообщениях отписались участники, которые предлагают (или принимают участие в предложении) услуги по сборке, монтажу настройке, обслуживанию лед оборудования! Да простит мня glyuck,что часто его вспоминаю (но тема всё-таки его) я думаю он, так радужно не думает,о "сЭрвисе", очень надеюсь , что у него всё ок во всех отношениях и планах, а обращение за гарантией и тех поддержкой - вспоминает как дурной сон! Ей богу мужики, давно бы сколотил шараж-монтаж в своём городишке по "ПРОИЗВОДСТВУ ЭКРАНОВ", но башкой понимаю, как , КАК я могу гарантировать жизнедеятельность изделия, если я его только собрал "до кучи"!?! Так , клепаю строчки-вывески, которые у меня все на виду, объезжаю городишко, глядь - глючок - без приглашения устраню! Хотя, конкретно очковал первое время, гарантию какую-либо давать, а смотрю, годик, два, три... пашут радёмые :P . И чья это заслуга!? Моя? Нет - китаёшина, какую склепали партейку, какая мне досталась при раздаче, так они и работают, одним словом -"на честном слове". А экраны, так, малюток, для себя собираю, как многие здесь знают - исключительно в виде хобби :D

Аватара пользователя
Broun Dominik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:52
Контактная информация:

Re: RoMeO

Сообщение Broun Dominik » 05 мар 2015, 03:55

Продолжайте в том же духе, и если можете, скажите пару самых явных, частых и простых проблем, и конечно же как от них избавиться. Буду очень признателен.

Ответить

Вернуться в «Техпомощь. Проблемы светодиодных экранов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей