Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.
Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение RoMeO » 29 апр 2015, 20:21

Мурат писал(а):Привет друзья! :D Обращаюсь к Гранд-Бит-Мастерам этого форума :!: Как писал раньше, осваиваю новый виток в этом профиле, аренда экрана для мероприятий. Любое мероприятие помимо тематических заставок, фонов и роликов, требует он-лайн трансляцию оператором, ведущих, тостующих, выступающих и др., в крупных и общих планах. Вопрос к тем, кто "купается" или купался в данном направлениии, а именно какую камеру(ры) брать, какое доп оборудование потребуется и т.д. Требование при переводе в он -лайн окно: осуществлять наезд, поворот камеры (переключение меду камер) посредствам джостика или пультика какого... Сам бы поискал, но слишком много хлама и шанкра в сети и как правило, у всех "продаваек", "именно то, что Вы ищете", но хочу услышать (прочитать) то что мне нужно от спецов, которым доверяю :D. Разрешение не большое - 640х352 пикс., шарманит всю эту кухню - "ледвижен" , контролёры - "колорлайты". Башкой понимаю, что это должно быть что то не сложное, и не особо дорогое (ну если исключить профессиональную сценическую спецтехнику :lol: ) Жду Ваших ответов :!: Не шифруйтесь :lol: :!:
Идея для размышления: есть фишка отображать заданную часть рабочего стола - втыкаешь в эту часть окно с плеером и микшеришь как обычную онлайн трансляцию - инфу куришь у операторов и видеомонтажников))))

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 04 май 2015, 00:58

...как я и подозревал, завалили ответами с советами :lol: Но тема оказалась оч даже интересной 4 дня ломали бошки - все направления "понимающих", которые каким то боком, касаются техники, механники и электроники, соорудили видео-робо-под :D Немного моторчиков, червячных редукторков, и все это работает в 3 плоскостях (XYZ), зум - оптика х20, управление - ИК, вай-фай(тока как шлюз). конечно было много ложных путей, само собой материальных потерь при этом, но что хотел, то получил :D И в задницу все гоу про и экшн камеры вместе взятые, все приблуды для подобного робота включая камеру, начинали озвучиваться от 50 000 рэ и выше :!: Получилось в разы дешевле, хорошая разминка мозгу, и масса положительных впечатлений и эмоций от проделанной работы :!: Поделюсь ноу-хау! Но теперь уже не за спасибо :lol:

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 08 май 2015, 09:41

Ох, не успел тему прочитать! Был у меня подобный проект, для трансляций лыжных гонок. Там что то похожее соорудили. Управление удаленное камерами( наезд и поворот), камеры 3 шт, изображение микшируется + вывод статистики соревнований на экран + звук на стадион. А тема действительно интересная. Молодец что разобрался.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 03 сен 2015, 10:23

Добрый день.
Продавцы, у меня такой вопрос возник:
Сейчас сплошь и рядом сокращают на улицах городов рекламные щиты 3х6 метров. В связи с этим, логично предполагать, что рано или поздно рекламщики начнут, в связи с уменьшением общей рекламной площади, более рационально использовать оставшуюся и снижать свои затраты на эксплуатацию. Уже имеются "закидывания удочки" по поводу сколько это и что это. Уверен что не только ко мне. Мне вот и интересно, что именно и какой ценовой категории интересует рекламщиков? Как я полагаю, главный критерий - это окупаемость, поэтому во главу наверняка встаёт ценник. Но ведь мы знаем что сейчас на рынке дешёвое предлагается. Интересует меня, на сколько по вашему мнению, рекламщики готовы закрывать глаза на качество в пользу цены? Т.е. актуально ли при продаже качество картинки, надёжность, эксплуатационные затраты? Именно в момент принятия решения о покупке!
Интересует это потому что складывается впечатление, что единственный критерий - это именно цена! Очень хочу ошибаться!)))
Кто что думает?

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 29 сен 2015, 08:43

Oreshek, я тоже много думал на данную тему. И пришел к выводу , что да, на сегодня это основной критерий. Причем он лидирует с большим отрывом от остальных критериев.
Окупаемость - это основа проекта. Так мыслят и владелец экрана и рекламодатели.
Была у меня мысль поставить большой и качественный экран, шоб душа радовалась))), но сделав нехитрые расчеты и изучив конкуренцию в нашем регионе, такие мысли отпали сами собой. Хотя если есть желание потягаться всегда можно.

lryban
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 11:50
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение lryban » 29 июн 2017, 12:00

Есть Светодиодный LED экран шаг 10мм. 6х4м. Подскажите где найти клиентов на аренду по Украине.

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей