Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.
Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:09
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Ольга » 09 фев 2015, 13:07

Мы хотим в торговом центре экраны поставить.
Обратились в компанию - прям круто все! Приехали спецы, все померили, образцы показали, все посчитали, проект нарисовали! Сейчас все утрясли, будем ставить.
Если кому интересно, пишите в личку - вышлю контакты.

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение RoMeO » 10 фев 2015, 12:41

TolstoY писал(а):Форумчани, Кто работает с Китайскими поставщиками напрямую? кто покупал у Китайцев экраны? Расскажите плюсы и минусы, очень интересно.
Ну наша фирма не совсем работает напрямую с китайцами - у нас свой завод по производству в долевой собственности с китайцами )))) так что это наверное не много не то ))))

А плюсы и минусы очевидны:

+ цена (хотя с учетом скачка бакса очень спорный момент)

- ни какой гарантии и тех поддержки - полностью конструктор собери сам и молись чтоб заработало с первой попытки....
- что будет внутри большая лотерея - у нас свой завод директор живет в Китае и контролирует производство а один фиг даже свои китайцы умудряются каждый раз какую-нить подставу подставить (причем делают это с удивительной изобретательностью и ни разу еще не повторились - например то модули усиленные пришлют которые не входят в подготовленные отверстия в кабинете то резьбу крепежа модулей поменяют с м4 на м3 и прийдется вручную набирать 2к болтиков гровер шайбу - то вместо клеммников на 25 ампер пришлют на 40 хотя там хватило бы и 12 .... В общем китайцев много и они даже из побуждений сделать как можно лучше способны на удивительные финты - а про левых китайцев которым на тебя вообще пофиг я даже и подумать боюсь - вернуть ты им нефига не сможешь)
- растоможка - без налаженных каналов поставок можно хапнуть оооооооочень много горя - наша таможня это отдельная песня ...
- китайцев оооооочень много и напороться на фирму однодневку проще простого - есть даже вероятность что вам его продадут но что будет дальше не гарантирует ни кто ....

Так что как уже неоднократно говорилось тут на форуме - выбирайте лучше проверенных отечественных производителей которые не первый день на рынке и дорожат своей репутацией.... Ну и в случае чего чтоб было с кого спрашивать!!!

Pavel_E
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:16
Контактная информация:

Re: Я все раскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Pavel_E » 10 фев 2015, 13:56

Oreshek писал(а):Уважаемые, вот не удержался и решил разместить и послушать мнения.
Это экран конкурентов, поэтому постараюсь быть не предвзятым.
Как вам такой монтаж? Сделаем поправку на то что позже возможно обошьют или что-то ещё сделают. Внутри, как я понимаю, крепление и установка самого экрана останется именно такой. Это нормально?
Производитель Автоцензор, Китай, сами блоки смотрятся очень даже хорошо. Насколько я понял, здесь шаг 10 мм, хотя вполне может быть 16 мм (пока близко не подходил, сужу по фото и мимо проезжал пару раз). Но, используется он в Омске (уже запущен), а диапазон температур работы от -20 С, хотя зимой чаще температура ниже. Вопрос, что с ним может быть зимой? При летней эксплуатации дополнительный нагрев сзади от солнца как-то повлияет на работу экрана?
Кстати, показывает он очень даже прилично, но новый и диоды я не могу понять чьи, думаю если бы были именитого бренда, указали бы, инфы нет.
Конструкция говно. На счет дверей уже заметили, а еще вопрос как обслуживать верхние этажи? Со стремянкой на высоте? Или может у них человек паук есть.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 10 фев 2015, 14:40

Этот экран поставили без разрешения и он так не работающий стоит с того времени почти, как я оставил то сообщение. Хотя сам экран 12000 яркость, т.е. догадались кто производитель, хорошая фирма, но вот всё остальное, называется наскоком, а в итоге результат НИКАКОЙ!

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 18 фев 2015, 10:32

Друзья, очень много читаю про атикризисные цены, плавные переходы, заботливые парашюты, замороженные цены ... А может сразу, у кого баксы есть по октябрьскому курсу 2014 года, может уступите по 32 рэ за доллар, возьму оптом и много !??! :lol: Я отовариваюсь у китаёшь, и они сидят в прочном пространстве долларового курса! Действие прайса 1 день (!!!), т.е. цена -фиксированная в у.е., а вот курс на день оплаты в рублях по курсу ЦБ на этот день.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Григорий » 18 фев 2015, 11:45

Мурат писал(а):Друзья, очень много читаю про атикризисные цены, плавные переходы, заботливые парашюты, замороженные цены ... А может сразу, у кого баксы есть по октябрьскому курсу 2014 года, может уступите по 32 рэ за доллар, возьму оптом и много !??! :lol: Я отовариваюсь у китаёшь, и они сидят в прочном пространстве долларового курса! Действие прайса 1 день (!!!), т.е. цена -фиксированная в у.е., а вот курс на день оплаты в рублях по курсу ЦБ на этот день.
Да сейчас только так. У меня с 1 марта будет прайс тоже в долларах. Сравни цены с Китайцами, может выгодней будет у меня покупать ;) А Октябрьского курса больше не когда не будет! И лишний раз надеяться нет смысла. Кто старое помянет тому :shock: вон ))))) Вы покупаете для себя? или на продажу?

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 18 фев 2015, 16:05

Привет Григорий! Цены утя действительно привлекательные! Беру для себя. В перспективе будут интересовать; полноцвет Р-10 и Р-8 3в1 - "по ярче" уличные, ну и все приблуды к ним (кабинет- фасадный, прокладка) кол -во : от 100 шт. Если можно, пришли прайс в долларах на будующие комплектующие, с лёгкостью поменяю поставщика! Причина: китаёши очень обрзели, сейчас их компания, более менее встала на ножки, работаю с ними 2 года, современем привелегии сошли почти на ноль ,почти всё на общих началах , будто я первый раз к ним обратился, так что ими я особо не дорожу Пиши в л/с

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 20 фев 2015, 09:10

А чёй-то не будет то? Я вот например допускаю курс доллара в 60 копеек!!!

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 18 мар 2015, 00:11

Друзья, я тут немного вырос из своих штанишек :lol:, в общем склепал экран, его совокупная пиковая мощность равна 9 кВт, я знаю, что рабочая (средняя) мощность будет не более 4 кВт, но пусковой ток будет диковатым при запуске :shock: Я тут подумал, что если силовое питание, с высокой стороны (220 в), разбить на две примерно равные параллельные ветки, 1-я - запускается сразу (часть модулей, контроллеры (принимающие карты) и комп), а 2-я (остальная часть модулей) через РВ, скажем с 10-ти секундной выдержкой :?: После первой ветки, напруга - "устаканится", тут и вторая включится. Не хочу , чтоб у арендодателя возникли вопросы почему автомат более 32А, а если 32А, то чЁ он "выбивает" :!: Как думаете, выход :!: :?: Жду ответов :!: Орешек, ты первый :lol: :!:

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 18 мар 2015, 09:05

Мурат, мысль правильная, что бы избежать просадки напряжения. А как ты "ветки" будешь включать? вручную? или автоматизировать процесс запуска хочешь?
Я устанавливал экран с пиковой мощностью 116 кВт, 380 V, 100 А, запуск по три - четыре блока, вручную, с небольшими задержками. Там и не стояла задача автоматизированного или удаленного запуска.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 18 мар 2015, 15:26

Евгений привет! Думаю взять (помнишь я описывал регулятор напряжения "диджи топ") у него есть РВ, с установкой выдержки кратную 5 секундам. Хочу поставить общий регулятор напряжения на 50 - 63А, он будет собирать цепь на 1-ю ветвь, а так же на 2-ой регулятор напряжения 32А, а тот уже (32А) будет собирать 2-ю ветвь после (10-15 сек.) выдержки. и усЁ это должно работать автоматически (при не санкционированных откл. энергии и т.д.)

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 20 мар 2015, 14:57

Мурат, не уверен, что правильно понял)). Первую ветку (допустим, что это половина экрана или чуть больше) включает автомат 50-63 А, а вторую (с задержкой) автомат 32А.
Получается первая ветка защищена 63 А, тут экран сгорит, а автомат не сработает....
А вторая ветка, на отсчет времени, где сигнал берет? при включении первой ветки?

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 20 мар 2015, 19:11

Евгений привет! Допустим произошло отключение, и тут питание возобновилось, получил регулятор напряжение (РН) 63А питание, посе его выдержки времени (5-10 секунд) при благоприятных порогах напряжения (180- 240 вольт) собирает цепь, на 1 ветвь (комп, контроллеры, часть блоков питания обслуживающих часть модулей), а так же пошло питание на РН (32А, который обслуживает 2-ю ветвь), но у него (32А) начался отсчёт (10 секунд) и он подаст питание только после этой выдержки. За это время напруга после включения 1-ой ветки - уже "устаканится" В общем, основное и общее питание и защита возложено на РН 63А, а 32А это уже его потребитель.


Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 23 мар 2015, 11:38

Мурат, я тут быстренько глянул, у тебя на 9 кВт, получается 41 А. Почему ты 63 автомат использовать хочешь?
Поставь один общий автомат, а от него запитай две половинки экрана на два автомата 25 А. И на один сделай задержку.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 28 мар 2015, 19:25

УсЁ готово :D , но борьба с административной бюрократией по установке - продолжается! :evil:

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение RoMeO » 28 мар 2015, 19:38

Мне даже страшно представить сколько это весит и как ты это с места на место передвигать будешь...

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 30 мар 2015, 12:58

RoMeO привет! RoMeO , да всё просто, заезжает в бокс манипулятор, грузит на себя и не оцепляя строп ставит его уже на "ногу" с ответным фланцем, вес его 350-370 кг.


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 30 мар 2015, 13:21

О, да Евгений!!! Тут уже после установки нужно всё тщательно загерметить и накрыть, получается один,такой большой кабинет с общей камерой теплообмена.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 30 мар 2015, 14:57

Материал обшивки какой будет? Что с вентиляцией? Модули с прокладкой?


Alil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 20:17
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Alil » 16 апр 2015, 23:15

Всем привет! Я новичок в этой теме, уже месяц читаю то там то тут и вот нашел этот форум... оч много полезной информации и много вопросов отпало но все же самостоятельно решить что покупать боюсь, вот и решил попросить совет.
Хочу экран на улицу размер 2.5 на 4 метра расстояние до экрана 20 метров. Вопрос следующий, какой шаг пикселя лучше брать для для такого размера экрана? и вообще что скажите о размере, может маловат ? и еще буду рад если посоветуете у какой компании лучше закупать панели, в китае уже не хочу, начитался...

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение RoMeO » 17 апр 2015, 15:56

Alil писал(а):Всем привет! Я новичок в этой теме, уже месяц читаю то там то тут и вот нашел этот форум... оч много полезной информации и много вопросов отпало но все же самостоятельно решить что покупать боюсь, вот и решил попросить совет.
Хочу экран на улицу размер 2.5 на 4 метра расстояние до экрана 20 метров. Вопрос следующий, какой шаг пикселя лучше брать для для такого размера экрана? и вообще что скажите о размере, может маловат ? и еще буду рад если посоветуете у какой компании лучше закупать панели, в китае уже не хочу, начитался...
шаг пикселя влияет на минимальное расстояние до экрана - вычисляется по формуле "шаг пикселя (мм) * 0,75 = минимальное расстояние (м)"
Если до экрана будет минимум 20 метров, то подойдет Р13 или р16 (так что на модулях можно сэкономить по сравнению с самым ходовым Р10).
А на счет размера - все упирается в ваши финансы )))

НУ а закупить - конечно же лучше всего у нас!!! :roll:

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 29 апр 2015, 17:44

Привет друзья! :D Обращаюсь к Гранд-Бит-Мастерам этого форума :!: Как писал раньше, осваиваю новый виток в этом профиле, аренда экрана для мероприятий. Любое мероприятие помимо тематических заставок, фонов и роликов, требует он-лайн трансляцию оператором, ведущих, тостующих, выступающих и др., в крупных и общих планах. Вопрос к тем, кто "купается" или купался в данном направлениии, а именно какую камеру(ры) брать, какое доп оборудование потребуется и т.д. Требование при переводе в он -лайн окно: осуществлять наезд, поворот камеры (переключение меду камер) посредствам джостика или пультика какого... Сам бы поискал, но слишком много хлама и шанкра в сети и как правило, у всех "продаваек", "именно то, что Вы ищете", но хочу услышать (прочитать) то что мне нужно от спецов, которым доверяю :D. Разрешение не большое - 640х352 пикс., шарманит всю эту кухню - "ледвижен" , контролёры - "колорлайты". Башкой понимаю, что это должно быть что то не сложное, и не особо дорогое (ну если исключить профессиональную сценическую спецтехнику :lol: ) Жду Ваших ответов :!: Не шифруйтесь :lol: :!:
Пы.Сы. Без особого торга, на полном доверии к Вашему правдивому мнению эксперта этого направления, за разумную цену, (возможно даже б/у) готов приобрести вышеописанное мною оборудование, для он-лайн трансляции видемероприятий. Для быстроты ответов, пишите в л/с.

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей