Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.
Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 01 авг 2013, 07:39

Вы посчитайте, во сколько Вам обойдётся сия реанимация! 11 лет - это срок! У нас в городе два долгожителя, экраны от --------------- на Ниче оба, одному 9 лет, второму 11. Отработали как надо, дай Бог каждому, да и отбили думаю сто раз. Владельцы думают как менять, так как на первый взгляд дешевле может в конце концов вылиться в дороже!
Ну поменяете Вы сейчас часть, дальше другие начнут "сыпаться", опять, и это может Вас затянуть!))))) Ну срок ведь есть, и как раз примерно описываемый Вами! Амортизация!!!!
Мы (наша компания), например, замучились с двумя экранами МЧСа, просто караул, денег не выделяется, а хочут чтобы работало как надо. Куплены по дешёвке у какой-то конторы по аукциону давшей самую низкую цену, сейчас уже года 3 как этой конторы нет, хотя заявлялись как производитель. Модули сделаны просто полное Г, за такую технологию надо ноги вырывать.
Исчите мистер денюжки!!))) И хороший экран, лучше Российский с Ничей и ТДК внутри!

IvanDTS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:51
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение IvanDTS » 01 авг 2013, 08:11

Российский, вы имеете ввиду просто собран в России из запчастей.... Китая?! Или у вашей компании есть оборудование для печати монтажных плат, впайки в них деталей и самих диодов?! А блоки питания, тоже российские?

п.с. в этой же теме разрешено писать фирму производителя, почему подтерли сообщение пользователя Infinities????

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 01 авг 2013, 09:39

Я имею ввиду, чтобы была надпись: Сделано в России. А в спецификации указаны реальные показатели и производители компонентов. Ещё, возможность посмотреть производственные площади на сегодня, так же перестало быть экзотикой. У нас есть такие и достаточно. Всё прозрачно и честно, а главное вполне даёт истинную картину того что покупаешь, для каких целей и условий предназначено. А страна производитель Китай, меня не смущает, главное здесь умение фильтровать! :D

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение dimak » 01 авг 2013, 09:41

IvanDTS писал(а):Российский, вы имеете ввиду просто собран в России из запчастей.... Китая?! Или у вашей компании есть оборудование для печати монтажных плат, впайки в них деталей и самих диодов?! А блоки питания, тоже российские?
Ну разделение труда то неспроста несколько тысяч лет назад придумали). Вот ната-инфо, по вашему, производитель? Конечно, и никто спорить не будет. И что, они печатают платы сами? Нормальное производство печаток это серьезные площади и оборудование - желтая комната там, все дела. Конечно, печатки все покупают. Ну а электронная сборка должна быть своя, in-house, так сказать. Только тогда полный контроль над материалами и технологией будет.
Ну и крупные сложные узлы тоже вполне резонно покупать. Блок питания на самом деле сложная вещь. Современные БП с навороченной схемотехникой (не о ATX и не о простых meanwell речь, конечно) мало кто отремонтировать в состоянии, на своем опыте могу подтвердить. Вообще про разработку БП люди книги пишут, если интересно.
В общем, я считаю что лучше хорошая покупная вещь чем плохая своя.
Ну а разработка схемотехники модулей, вся пайка, сборки-подсборки должны быть свои, это да.
И вообще, на работу идти надо. Как раз пробка проехала.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 04 ноя 2013, 01:23

Я тоже Российский производитель !!! Из чистокровнейших китайских комплектующих !!! Встречайте очередного малыша! Собирал не спеша - 4 месяца с "нуля", завтра (4.11.2013) , (фото сегодняшние, предустановочная сборка) установка на отдельно стоящую "ногу".

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 04 ноя 2013, 19:48

Фото монтажа и вот что получилось. Не расчитал высоту "ноги" (3,1 метра) буквально минус 30 -40 см. и было бы пропорционально - экран - нога ,а так , как бы "длинноногий" какой то . Погода порадовала, хотя целый день было пасмурно, но дождика - не случилось. Пишите ваши мнения! С уважением.






Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 29 дек 2013, 17:27

Завтра , (30.12.13г.) жду посылку! В ней едет очередной малыш Р-10 в разборе (3х2 м )! Будет чем подзаняться на каникуы :D Буду ставить на "ногу", благодаря Евгению LED, открываться будет по принципу капота, на газ-лифте. Вобщем фото отчётишко сделаю. ;)


Тимур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:27
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Тимур » 12 янв 2014, 15:35

Интересное предложение, цены за Р10 колеблятся за 1 кв метр от 50000 р, кто может предложить меньше Непонятно почему так дорого на сайте www.distablo.ru как умудряются продавать, если есть гораздо дешевле

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 15 янв 2014, 21:22

Тимур, могу предложить 30 000 за м2 будет УСЁ и OUTDOOR и Р-10 и яркость будет около 7000 кандел/м2 но не удивляйся, когда включишь, увидишь "шахматную доску" по свечению и стремительное угасание яркости , так что если "чистокровный китаец" за 50 тЫщ за м2 это предельный минимальный лимит по качеству, и то к этой цене, непорядочный продавец может "подравнять" вышеописанный экран.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 16 янв 2014, 07:15

Тимур, это не дорого, а нормально. На сайте я у них вижу с 10 шагом, ДИП, вроде внешний 50400 рублей за метр квадратный. Ну всяко там в лучшем случае EPISTAR, хотя не факт.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 18 янв 2014, 13:52

Тимур, сейчас начну, в каком то смысле, противоречить своему предыдущему сообщению в этой теме. Вчера "пробежался" по просторам интернета, а именно по данному направлению.... и офигел с цен :o ! Фирмы "продавайки" совсем скинули цены на свою продукцию !!! Цены на экраны "упали" на 25-30% :o !(в сравнении с годовалой давностью). Думаю , что это связано с неизбежным, завершающим витком, данного профиля деятельности, в плане его доступности, т.е. началось перенасыщение рынка предложений... Но некоторые просто перешли на бопее дешёвую компановку, скажем - "монолит" на магнитах, это конечно удешевляет стоимость исходного экрана на 15-20% по отношению к "кабинетной" кампоновки (моё ИМХОшное мнение и видео можно посмотреть тут, если администратор разрешит и пропечатает ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=eth_nA5Mt18) но очень ухудшает многие харрактеристики, такие как доступность по обслуживанию, пыле-влаго защищённость , ну аесли будет "загермечен", вообще может "пузом" вывалится... Посему начну заниматься своим основным видом деятельности - продажа рекламы на своих экранах и собирать экраны для себя, с последующей установкой, а собирать заказчикам качественные по тех характеристикам экраны в ручную - нынче не модно и становится не выгодно. Всё, что здесь написано ИМХО-ХО-ХО :lol:

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 21 янв 2014, 11:42

Друзья, столкнулся с проблемой пережёга БП высоким напряжением ! Фуфлыжный стабилизатор, как я понял, пропускает всё что на него не подаётся! Нашёл решение, может кому пригодится, таким самоделкиным - как я. Вобщем прибор последовательно подключается в силовую цепь и при "заступах" напряжения в ту или иную сторону (Вы сами регулируете параметры) - отсекает напряжение (0.02 сек. по заявленным хар-кам) и после выдержки(выдержка так же выставляется) от 5 и до.... секунд вновь пытается востановить цепь, если номинал отступает от заданного - снова сброс. Лучше пусть мигнёт экран, чем сгорит совсем! Сегодня буду ставить, буду наблюдать, отпишусь как он будет себя вести. Думаю оснастить им все экраны. P.S. Они бывают разных номиналов по нагрузке, 20, 32, 40, 50, и 63 Ампер, мне достаточно 32А т.к. пиковая нагрузка 5 - 5,5 кВт.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 22 янв 2014, 09:47

Мурат, а как называется прибор? Ты его ставишь куда? На ввод питания? Вообще интересная пиблуда - можно по подробнее.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 24 янв 2014, 19:15

Евгений LED прибор называется "реле напряжения", на нём написано по украински "реле напруги" , за эти дни зарекомендовал на 5+ (но пока... ешё наблюдаю :) ) За эти дни, может слышали, оледенение у нас было (фото), ну и с электроэнергией , полное "светопредставление", простенькую програмку установил, регистратор суточного напряжения, в общем , в какие то моменты напр. скакало до 298 вольт !!! в общем этого малыша установил на "пороги 170 - 250 вольт и выдержку после отсечки поставил 15 сек. Установил после ввода, после счетчика - перед стабилизатором, а уже после стабилизатора питание идёт на все потребители. Если нужно, в л/с скину ссылку на сайт, там столько классных "электроштучек" !!! В общем я на них "подсел"!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Евгений LED » 28 янв 2014, 08:27

Мурат писал(а):Евгений LED прибор называется "реле напряжения", на нём написано по украински "реле напруги" , за эти дни зарекомендовал на 5+ (но пока... ешё наблюдаю :) ) За эти дни, может слышали, оледенение у нас было (фото), ну и с электроэнергией , полное "светопредставление", простенькую програмку установил, регистратор суточного напряжения, в общем , в какие то моменты напр. скакало до 298 вольт !!! в общем этого малыша установил на "пороги 170 - 250 вольт и выдержку после отсечки поставил 15 сек. Установил после ввода, после счетчика - перед стабилизатором, а уже после стабилизатора питание идёт на все потребители. Если нужно, в л/с скину ссылку на сайт, там столько классных "электроштучек" !!! В общем я на них "подсел"!
Мурат, кинь сайт. Заинтересовался.
Ты смотрю еще стабилизатор питания ставишь. На экран ведь ( в зависимости от размера)довольное большое напряжение идет. А стабилизатор денег стоит)))). Вот ставил я экран на 60 кВТ. )))) Как его обезопасить от скачков напряжения?

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 28 янв 2014, 18:31

Евгений LED ссылку напишу л/с. А про 60 кВт, очень сильно подозреваю, что он 3-х фазный, а на этом сайте в основном про такие "заявки мощности" 3-х фазное оборудование, а одно фазное, так, для мелюзги!

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 01 мар 2014, 12:42

Привет друзья, как и писал ранее, выкладываю небольшой фото отчётишко, так получилось, что собирал, сразу два небольших экранчика (2х3) Первым, должен был установлен на "ногу", отдельностояший, но с НЭСКом как всегда гемор :evil: и я переключился на подвесной экран, его в 100раз легче "узаконить и запитать" так что за 2 месяца, не спеша, собрал 2 экрана, следущий отчётик, сделаю уже с мест установки (надеюсь :lol: )

Ильнар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Ильнар » 08 мар 2014, 22:17

Кабинетов не вижу.Ты на магнитах его ,что ли собрал и герметиком прошелся? не пойму расскажи по подробней плиз

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 12 мар 2014, 09:10

Ильнар, не, это не магниты, на этом фото, как раз кабинеты(останки ихнИе) которые я предлагал на этом форуме, в общем этот экранчик - сборная солянка :lol: Обрезал от этих кабинетов их заднюю часть (из задних частей, с дверками которые, сделал монохромное табло для местного стадиончика 128х192 как раз на магнитах :D ), оставил их фасадную часть, взял другие фасадные (открытые)кабинеты (80х80),пошуршал "болгаркой" подогнал под одну плоскость, сварил точечной сваркой,шлифанул поверхность, загнал это всё в обойму из уголка 25-го, и установил модули через силиконовые прокладки и затянул каждый на все 8 винтов (4х6мм), и уже эту модульную раму вставил в корпус, сваренный из профильных труб.В общем я отказался от закрытых кабинетов вообще! Утяжеляется вес, себестоимость , да и с теплообменом проблемы, а тут короб служит и корпусом и кабинетом и общим теплообменником, обшивай его , устанавливай кондиционирование и на стенку :lol:

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей