Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.


Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 25 ноя 2014, 06:51

Мурат, расскажи как действуешь.
Например сгорел бп в этой вывеске, а она, ну к примеру на уровне 4 этажа.........и??????
Учти, я не стебаюсь! Просто хочу чтобы люд, понимал какие могут ожидать что клиента, что продавца затраты, трудодни, и всё это не закладывает только альтруист. Ведь сбой в работе такого всё-таки не простого устройства - это вполне рядовое событие, и те же TDK не без греха.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 25 ноя 2014, 10:16

Oreshek привет!!! Рад тебя видеть и читать! Вопрос по существу, ты 100 раз прав, про обслуживание "настенных" экранов. Эта вывеска - исключение, будет висеть над входом (2,5 м. от нижней части вывески) и вес её не маленький 120-140 кг. :( , я в ней единственно что сделал, это "на нет" разгрузил блоки питания, думаю что им даже зябко будет :lol: , т.е из соотношения к модулям (критическое 1:12), распределил 1:8 :!: , т.е. они работают на "наищадящем режиме" и на ощупь - практически холодные, но это только часть решения проблем и напастей экранов, но уже значительная. А так , в особенно более больших экранах нужно иметь прямой доступ к оборудованию (это безобразит экран, он получается толстым), но это самый лучший способ. Я делал 2 экрана тонких (18 см.) с фасадным бслуживанием, открывались створки "капотным типом" на газ лифтах (конечно же я описываю конструкции жёстко закреплённых модулей (через винт, прокладку к кабинету) никакие "сопельные" варианты - не рассматриваю (магниты, жидкие гвозди, герметик и т.д.) А иначе (см фото) придёться кашелиться на спец технику (если высота большая) каждый раз, как я уже 2 раза за год, лазил для замены модулей на этой вшивой вывеске, которую принёс "в дар" нашей администрации. В общем длинная тема, но если обобщить, если делаете экран, то нужно думать о обслуживании, поломка обязательно "выстрелит" может через день или через год, но обязательно появится. А продавцы, зачастую, продают изделия "одноразового" типа, не думая о дальнейшем обслуживании, ещё б эпоксидкой всё залили и повесили, вот тогда уж точно, был бы одноразовый экран :lol:

Аватара пользователя
CHARLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение CHARLI » 26 ноя 2014, 10:46

Реально простой и действенный способ обслуживания не больших вывесок и экранов с тыловым обслуживанием не большого веса, а затрат, реально никаких! Всё равно же какой то крепёж пришлось бы делать, а тут с пользой дела! Браво!

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 26 ноя 2014, 19:45

Вот оно.... Началось :lol: !!! Как и писал начал модернизационную сборку экрана Р-8. Р-10-ый экран работает в городе, радует публику, в штатном режиме :roll: , ещё не подозревая, что ему готовится Р-8-я замена :shock: ! Ну а мопс - в помощь! :lol:

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 30 ноя 2014, 22:24

Вчера снял экран с опоры, сразу залил в трубу бетон, накидал туда арматуры, колонна такая получилась , стальная с наружи, бетонная изнутри :) , сегодня разобрал экран (вынул кабинеты), переварил конструкцию, сделал по шире, но задняя часть и фланец остались прежними, расширил фасад, было 192х256, при Р -10 (192х256 пикс) , стало 192х320 для Р-8 (240х 400 пикс.) :D . Завтра буду наряжать.


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 16 дек 2014, 15:39

Друзья, хочу поделиться своим мнением об светодиодной продукции на сегодняшний день. :( Скажем так, экраны, строки, вывески, сетки... стали вновь недоступным бизнесом :( , в связи с падением рубля (на сегодня 1:70 долл.) Заказчикам, пока трудно объяснить, что готовый экран "под ключ", стоимостью , скажем 1 000 000 рэ. ещё в октябре этого года, сегодня стоит 2 200 000 рэ. :shock: и нет ни малейшей возможности "подвинуться" :roll: , и это ещё не "дно"! Хоть продавайки и хорохорятся, "мы цены не поднимаем, у нас долгосрочные отношения с китаёшами" и т.д. Всё давно "поднялось" и никто себе в убыток работать не будет! И никаких долгосрочных договоров - НЕТ! Китайцы работают в прочном пространстве долларового курса!Сейчас думаю заняться рекламой на своих экранах, а то как то подзабросил, всё повисло на супруге, ну как и прежде, продолжу водить поезда :lol: . Но не оставляю надежды, что продолжу заниматься любимым хобби :). Написал своё сугубо ИМХОшное мнение самоделкина-любителя. Вот что собрал из остатков высвободившихся модулей Р-10, получился, такой, несуразный размер и формат (208х256 см/пикс.) повешу его на вход торгового комплекса промзоны.

Аватара пользователя
CHARLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение CHARLI » 19 дек 2014, 15:57

Мурат, так оно и есть! Но хочу тебя попросить,не прекращай своё вещание :) , редко тут бываю, да и похвастаться особо не чем, но твои сообщения, с не хитрыми новинками, техническими хитростями - с удовольствием читаю и просматриваю :D ! Не пропадай! ;)

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 23 дек 2014, 14:47

Привет Чарли! Спасибо за теплые слова, но по ходу, мы с тобой братюня, тут в двоем остались :lol:

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 24 дек 2014, 06:30

Мурат писал(а):, но по ходу, мы с тобой братюня, тут в двоем остались :lol:
А эт как так то????

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 24 дек 2014, 17:02

Орешек, прости, ради всего святого! Втроём, втроём мы тУтА !!!! :lol:


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 29 дек 2014, 14:29

Друзья, хочу искренне поздравить Вас, с наступающим Новым 2015 годом! Здоровья, успехов и новых достижений!

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 30 дек 2014, 06:46

С новым годом, уважаемые коллеги!!!
Удачи, счастья и значительных проектов в 2015 году!!!!

suslovm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:35
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение suslovm » 10 янв 2015, 12:09

закончил в декабре монтаж 4го экрана,(24м2). работали при минус 20.Изображение

Айдын
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:10
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Айдын » 19 янв 2015, 09:43

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Поздравляю с наступившим новым 2015 годом. Мне нужна профессиональная консультация по сборке светодиодного экрана. Так как я новичок в этом деле у меня вопрос относительно софта и контроллеров управления экраном. Я подсоединил все модуля и блоки питания в кабинеты (кабинеты самые простые, открытые). Заказ комплектующих с Китая, с ними пришли 2 принимающих карты и сетевая карта. Вопрос в том как их подсоединить и через какое ПО лучше управлять. И еще зачем мне 2 принимающих карты с 12 портами если у меня на экране всего 12 рядов модулей по высоте. Экран 3,52х1,92х Р10.
image-19-01-15-11-42. jpeg
image-19-01-15-11-42-1.jpeg
Вложения
image-19-01-15-11-42.jpeg

Айдын
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:10
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Айдын » 19 янв 2015, 12:45

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Поздравляю с новым 2015 годом! Нуждаюсь в Вашей консультации по установке светодиодного экрана, а именно ПО и подключения контроллера. Все комплектующие я привез с Китая, от туда же прислали мне 2 принимающие карты со встроенным хабом на 12 портов и сетевую карту TP-Link. Я собрал модуля в кабинеты (самые простые, открытые) и подключил блоки питания, а вот подключить контроллер не знаю как и не могу понять зачем мне 2 карты по 12 портов если у меня экран по высоте из 12 модулей (по идеи вроде одного хватит). И самое главное через какой софт мне закидывать видео. Экран 3,52х1,92м Р10.
image-19-01-15-11-42.jpeg
image-19-01-15-11-42-1.jpeg

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 21 янв 2015, 23:24

Друзья, очень нуждаюсь в Вашем объективном, беспристрастном и ИМХОшном мнении, о ретро-экране в черно-белом исполнении ( тех сторона не интересует, только истетическая и потенциальный рейтинг от рекламодателей и обозревателей) размер 384*256 см/пикс, компановка Р-10 !?! Орешек, от тебя первого жду вердикта:-)
Последний раз редактировалось Мурат 22 янв 2015, 10:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 22 янв 2015, 06:57

Привет!
Моё мнение очень противоречивое даже внутри меня. По этому вопросу. Я даже не рассматривал таку идею. Только сейчас прикинул, как увидел это в тексте.
Первое что в голову мне пришло, это сравнить с впечатлением от чёрно/белых бегущих строк, кои есть где посмотреть в действии. Но там одно НО, это то, что я там не видел никакой графики, а только текст. Возможно это может стать причиной не достаточной объективности в оценке. Такие строки я вижу на заведениях предлагающих ритуальные услуги, и не на одном. Это во мне уже сформировало некий стереотип восприятия информации при таком источнике. Поймал себя на этой мысли, об этих самых услугах, даже в случае, когда наблюдал бегущую строку такого цветового исполнения, когда увидел это изделие над салоном свадебных нарядов. Там же в принципе так же актуально чёрно белое сочетание.
Но теперь об использовании такого цветового сочетания на одном из магазинов в нашем городе. Это гибридная вывеска магазина СУШИ, где ч/б бегущая строка замечательно дополняет саму вывеску и там совсем не возникает никаких отрицательных ассоциаций.
Сама идея рэтро-экрана интересна, на мой взгляд, но наверное исполнение не в ч/б варианте, а в сепии. Это точно ассоциируется с рэтро стилем и никак не касается не свадебной темы ни ритуальной.))))))))

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 22 янв 2015, 11:02

Орешек , спасибо за быстрый и практически исчерпывающий ответ! Насчёт сепии: какой цвет ты бы видел из имеющихся монохромов - красный, зелёный, жёлтый, синий ( синий кажется сразу отпадает - короткая волна излучения) ну и белый, (есть ещё сиреневый и розовый, но у меня их никогда не было)!?

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 23 янв 2015, 08:25

Привет!
мне желтый вариант нравится, это практически классика!))

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 23 янв 2015, 18:43

Орешек, а ведь ты прав! :) Ведь в монохроме какой один из основных цветов - чёрный, а какой визуально контрастирует на чёрном - даже не белый, а жёлтый! Так что с цветом вродь определился :D Ближе к весне , думаю. соберу "РЕТРОча" :lol:. По ходу - буду фотоотчёться.

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение TolstoY » 09 фев 2015, 12:57

Форумчани, Кто работает с Китайскими поставщиками напрямую? кто покупал у Китайцев экраны? Расскажите плюсы и минусы, очень интересно.

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей