Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.
Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 25 авг 2014, 06:56

Мурат, дарова!
А на что крепишь модули на раму?

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 25 авг 2014, 08:00

Привет! Ну да, на раму, на широкие горизонтальные полосы (1,2 мм. сталь.)


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 25 авг 2014, 15:24

Неа, этож внутренний экран, модули на магнитах.


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 26 авг 2014, 13:44

Как я провёл выходной :D
...далее... (до обеда)
Последний раз редактировалось Мурат 26 авг 2014, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 26 авг 2014, 19:15

Как я провёл выходной :D
...окончание... (после обеда)



Аватара пользователя
CHARLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение CHARLI » 27 авг 2014, 17:48

Мурат здорова! То есть это ты за один день собрал,подключил и настроил экран!?

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 28 авг 2014, 08:20

Привет ! Ну как бы да, только корпус заранее был сделан и покрашен. Сейчас другой геморой, не знаю куда его повесить, а абы куда, в рекламно-НЕ привлекательное место - деньги и труд - на ветер! А мест, в нашем городишке, уже не осталось .

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 11 сен 2014, 18:03

Новый проэкт! Оутдур, Р-10, 288х192, отдельностоящий (на "ногу")


bosom_ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:40
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение bosom_ch » 17 сен 2014, 17:36

Мурат, Привет! тыщу лет, тыщу зим:) Приятно видеть твои проекты, а то сейчас все только купи продай, ни кто сборкой не занимается...


Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 24 окт 2014, 11:43

Друзья, хочу поделится с Вами, а кого то предостеречь, от подобных ловушек. Хочу рассказать Вам о недавних событиях произошедших в моем городке. 3 месяца назад, я узнал, что в нашем , крошечном городишке появляется предприниматель, со схожей сферой деятельности, т.е. конкурент. Воспринял я это спокойно, единственно супругу предупредил, что стоячая жизнь прикращается и теперь придется устраивать различные заманушки, акции , скидки, подарки..... Но это маркетенговые ходы,ну и чтоб конкурировать, техническая сторона, должна быть на соответствующей высоте! Я решил ничего не менять, а вернее поменять все! При тех же размерах экранов, я полностью поменял компановку с р-10 на р-8 ( http://youtu.be/nfNIssongIk ) на 3- х экранах из 5- ти, их размер 288*192, разрешение было 288*192 а стало 360*240 очень даже отличительная разница в хорошую сторону, да и диоды - реально соответсвующие заявленным характеристикам(7500 кд). В общем я все это проделал, конечно влетел "в копеечку" , Вы же знаете , что это мое хобби, и существует только исключительно на самоокупаемости, а так я обычный работяга! Но данный разговор вовсе не о модернизаии и коммерческих ходах, я в отчаяньи, о тех событиях , о которых напишу далее. Вчера переобшивал металлом последний экран, вызвал мехруку, а они, как водится, мужики разговорчивые, "и вашим и нашим", ну и поведал он мне, что делается у конкурента, он у него тоже работал. В общем картина такая: экран был заказан из далека , не буду писать откуда , но по километрам = 3500 км, оттуда же 'шеф-монтаж' - под 'ключ'( само-сабой - транспортные, проживание, питание...). Если коротко: диагонали рамы - разница 17 см. GND у пусконаладчиков, это уверенный полярный + , ну все такое... В общем: "запускают" - 15 дней и без толку. Сейчас я понял. что этот преприниматель, никакой мне не конкурент, а несчастный человек , который, по собственному доверию, влез в конкретное дерьмо !!! Хочу обратиться к подобным, сраным, производителям, зачем же вы так обманываете людей, если сами или по крайней мере, ваши люди "ни бум-бум" и тем самым, подрываете последнюю веру у доверившихся вам потребителям !??! Неужели, только деньги вам глаза полностью затмили и у вас не осталось ничего человеческого, где же творческий подход, удовлетворение от выполненной работы, положительные отзывы заказчиков, с последующей рекомендацией других клиентов в вашу "компанию" !??! После такой работы, только суды и тяжбы, плевки и проклятья, но они тонут, в многотысячной армии новых доверчивых заказчиков... Я сам был "обучен" 2,5 года назад, подобными "продавайками" , которые всучили мне полную пересортицу, и оставили с нею "один на один", на тот момент я не знал , что такое пиксель... Но на сегодняшний день , я им примноооооого благодарен, до всего, что я знаю на сегодняшний день, я дошел сам и сегодня могу проконсультировать инженера светодиодной продукции, или по крайней мере общаться с ним - на равных, но, Но слишко велика цена этих познаний, уйма потеренного времени, нервов и денег...

Аватара пользователя
CHARLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение CHARLI » 26 окт 2014, 21:04

Мурат, "не в бровь, а в глаз"! Точно так, я купил 1-ю видеовывеску, только деньги перекочевали из моего кармана, в кассу, ко мне сразу был потерян интерес! А потом вообще трубу не брали, разбирался во всём сам!

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 30 окт 2014, 11:37

А я добавлю вот что, уважаемые изготовители-продаватели, я Вас просто умоляю, цените свой труд!!! Ваша область деятельности - это всё-таки та, которая требует квалификации, опыта и знаний. Хватит приучать клиентов к тому, что стоимость имеет только то что можно физически потрогать! А клиенту пора требовать полный спектр услуг за обозначенные деньги. Ситуация, когда покупка производится за минимальную цену, и при этом покупатель как наивный полагает что он получает то же самое что и за продукт с более высокой ценой, а продавец на полном основании уверен что демпенгуя он вполне может втюхать хрень и не нести за это никаких обязательств, должна же когда-то уйти в прошлое.
Продавайте качественное и сами предоставляйте полноценную услугу за действительно разумную цену!!!

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 21 ноя 2014, 18:49

от нечего делать, опять же - не торопясь :) , начал небольшой проэктишко, видеовывеска Р-10, как всегда - только винт! Никаких магнитов, жидких гвоздей, герметиков... открытые фасадные кабинеты (солянка из них) сварены в один общий герметичный корпус-теплообменник,оутдур, яркость 6000 кд. , 384х96 пикс. размер соответственно ШхВхГ 385х97х10 см.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 22 ноя 2014, 16:53

Монтировал тыльную часть, незаметно день прошёл :o , завтра думаю, обвязать высоковольтную сторону, ну и запустить :lol:



Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Oreshek » 25 ноя 2014, 06:51

Мурат, расскажи как действуешь.
Например сгорел бп в этой вывеске, а она, ну к примеру на уровне 4 этажа.........и??????
Учти, я не стебаюсь! Просто хочу чтобы люд, понимал какие могут ожидать что клиента, что продавца затраты, трудодни, и всё это не закладывает только альтруист. Ведь сбой в работе такого всё-таки не простого устройства - это вполне рядовое событие, и те же TDK не без греха.

Мурат

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение Мурат » 25 ноя 2014, 10:16

Oreshek привет!!! Рад тебя видеть и читать! Вопрос по существу, ты 100 раз прав, про обслуживание "настенных" экранов. Эта вывеска - исключение, будет висеть над входом (2,5 м. от нижней части вывески) и вес её не маленький 120-140 кг. :( , я в ней единственно что сделал, это "на нет" разгрузил блоки питания, думаю что им даже зябко будет :lol: , т.е из соотношения к модулям (критическое 1:12), распределил 1:8 :!: , т.е. они работают на "наищадящем режиме" и на ощупь - практически холодные, но это только часть решения проблем и напастей экранов, но уже значительная. А так , в особенно более больших экранах нужно иметь прямой доступ к оборудованию (это безобразит экран, он получается толстым), но это самый лучший способ. Я делал 2 экрана тонких (18 см.) с фасадным бслуживанием, открывались створки "капотным типом" на газ лифтах (конечно же я описываю конструкции жёстко закреплённых модулей (через винт, прокладку к кабинету) никакие "сопельные" варианты - не рассматриваю (магниты, жидкие гвозди, герметик и т.д.) А иначе (см фото) придёться кашелиться на спец технику (если высота большая) каждый раз, как я уже 2 раза за год, лазил для замены модулей на этой вшивой вывеске, которую принёс "в дар" нашей администрации. В общем длинная тема, но если обобщить, если делаете экран, то нужно думать о обслуживании, поломка обязательно "выстрелит" может через день или через год, но обязательно появится. А продавцы, зачастую, продают изделия "одноразового" типа, не думая о дальнейшем обслуживании, ещё б эпоксидкой всё залили и повесили, вот тогда уж точно, был бы одноразовый экран :lol:

Аватара пользователя
CHARLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Я все расскажу. Фото, впечатления, мнение о компаниях

Сообщение CHARLI » 26 ноя 2014, 10:46

Реально простой и действенный способ обслуживания не больших вывесок и экранов с тыловым обслуживанием не большого веса, а затрат, реально никаких! Всё равно же какой то крепёж пришлось бы делать, а тут с пользой дела! Браво!

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей