Разрешения, оформления, организация...

Обзоры рынка светодиодных экранов. Инсталляция светодиодных экранов, медиафасадов.
Ответить
Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Oreshek » 27 июн 2013, 07:00

Предлагаю поделиться у кого, где и что может быть препятствием при узаконивании или оформлении разрешительной документации на динамические светодиодные носители информации. Желательно ссылочки на законодательные акты федерального уровня. Особенности того или иного региона, думаю так же будут интересны, например для сравнения лояльности регионов.
Сразу вопрос, вдруг кто-нить сталкивался: у меня есть желающий поставить экран на крышу здания (5 этажей, но высокие потолки, поэтому практически 6) в очень привлекательном, с точки зрения трафика, месте. По правилам размещения такого рода конструкций, ГИБДД требует расстояния до проезжей части не менее 50 метров. Что может грозить за установку на крышу экрана, "забив" на это требование? Если штраф, то в каких пределах (хотябы порядок)? Или вооще пофиг ГИБДД, всё-таки на крыше?

Мурат

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Мурат » 02 июл 2013, 01:06

Oreshek привет! Если на крыше (вообще, на фасаде здания), то к дэпсам (ГИБДД) вобще "ходить" не надо, но тут гемморой покруче дэпсов, нужно собрать пдписи ВСЕХ жильцов(даже если они в Штатах), и конечно же найдётся "добрая" бабуличка......., если это офисный комплекс - всех арендаторов+владельца, ну и само просто ,если один владелец (допустим НИИ) только договор аренды. Так например, унас (краснодарский край) Oreshek,встречный вопрос: что думаешь о формате 1:1 (квадрат) плюсы и минусы (важно, если можно поподробнее,обосновано) и установка на "ноге"(стеле), если к ней только напругу подвести, а мозги (стабилизатор, КП,монитор ит.д.)вутри будки экрана разместить, не "замёрзнут" зимой, ладно, пока работает всё - прогревается, а если не запланированное откл. энергии!!!???!!! Жду ответов ! С уважением Мурат.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Oreshek » 02 июл 2013, 06:59

Приветствую.
Моё мнение, относительно 1:1, скептическое. Только если надо, а иначе нет возможности по каким-то причинам весомым. Весь запад давно переходит на широкий формат и это смотрится просто супер. Мы видео стену сделали с соотношением получилось что-то близкое к киношному SCOPE, вот такой формат мне очень нравится, или хотя бы 16:9. Единственный гемор, так это контент, так и в 1:1 такая же фигня, но это решаемо. Опять же хоть потихоньку, но просвещается заказчик и начинает ролики предпочитать с нормальным соотношением. По будке, а от чего там у вас мёрзнуть то, в Краснодарском крае? У нас в Сибири в будке комп стоит и ничё!!!)))

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Oreshek » 02 июл 2013, 07:05

По ГИБДД, спасибо за ответ. Там вариант, мужик сам вроде как договорился с жильцами.
У нас есть пример свеженький в городе: установили экран на крышу остановки в центре, ну всяко у ГИБДД притензии возникнут, так они кажися просто "забили" на это, типа штраф готовы оплачивать. Посмотрим что дальше будет. Хотя практика показывает, что вероятнее всего прокатит, так как в центре стоит экран, и есть исполнительный лист на демонтаж, а он уже больше года работает, не смотря на решение суда! О как!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 09:57

Согласен тема имеет место быть, но пока я только читаю.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Григорий » 02 июл 2013, 11:54

Мне тоже нравится ваша дискуссия. продолжайте ребята ))) Мурат а зачем вам 1:1 квадрат ну как то не знаю. Хотя бы 4:3 вот это хорошее соотношение.

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение dimak » 02 июл 2013, 11:55

Мурат писал(а):что думаешь о формате 1:1 (квадрат) плюсы и минусы (важно, если можно поподробнее,обосновано) и установка на "ноге"(стеле), если к ней только напругу подвести, а мозги (стабилизатор, КП,монитор ит.д.)вутри будки экрана разместить, не "замёрзнут" зимой, ладно, пока работает всё - прогревается, а если не запланированное откл. энергии!!!???!!! Жду ответов ! С уважением Мурат.
Присоединяюсь к Oreshek - такое соотношение сторон как-то не очень выглядит. Сейчас все больше в сторону широкоформата уходят. А при квадратном формате придется все видео изготавливать только под экран (хотя в идеале, конечно, его все равно под экран изготавливать).
В будке в Краснодарском крае может и не замерзнет. :)

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 12:37

Что за будка такая???? Я бы побоялся просто взять и комп на холоде оставить. Есть же специальные приблуды для этого - термобокс называется

Мурат

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Мурат » 02 июл 2013, 13:16

Всем спасибо за ответы - действительно стоющие! А про 1:1 заикнулся, есть экранчик р-10, 1,92х1,92м, подумывал его на бульваре в районе перекрёстка поставить, но в формате сам сомневался, даже в 4:3 - не айс не то что 1:1(не нравится , да и с роликами гемор) теперь сомнения отпали, кашелится придётся добавить с боку 0,5 (2,88х1,92) получится 1,5:1 и про Евгений LED "приблуды", тоже где то в голове представлялось, но о существовании не знал, подумывал в сломанный маленький холодильник всё установить - готовый термобокс

Sergioled
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:11
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Sergioled » 02 июл 2013, 20:19

Здравствуйте! Предлагаю раскрыть тему полностью так как считаю самой важной задачей выбрать место установки. 1.В законе о рекламе в последней редакции написано что экран не должен быть виден из любого жилого помещения на расстоянии 1 метра от центра окна . Как я понял . Множество мест сразу отподает. Еще непонятно с дальностью от окна до экрана .может быть кто то знает. Поясните пожалуйста. Какии еще проблемы могут возникнуть при согласовании?

Мурат

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Мурат » 04 июл 2013, 22:00

Друзья, может есть хооооооть один ПЛЮС формата 1:1 !!!???!!! Попробывал ролик сделать - вродь ниЧЁ , сначала квадратная картинка дальше переход-широкое видео-на горизонтальных чёрных полях титры (сверху и с низу - контакты, реквизиты), дальше переход на квадратную картинку, вот как то так. какие мысли!? :?

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Евгений LED » 08 июл 2013, 13:55

Какие могут быть минусы если Вас все устраивает)))))

Просто не вся площадь экрана используется, соответственно визуально он кажется меньше, издалека он воспринимается хуже. И зачем платить за черные поля, когда титры можно поверх изображения накладывать.

Арман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:10
Контактная информация:

Re: Разрешения, оформления, организация...

Сообщение Арман » 27 апр 2014, 15:19

Привет Всем!Я новичок на форуме, много полезной инфы нашел для себя,за это спасибо. Так вот,у меня вопрос.После согласования с городом, и с центром размещения рекламы, нужно где нибудь в ростехнадзоре регистрировать экран, типа разрешения что он безопасен и не упадет ни на кого.?

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей