Как я решил сам везти модули для своего экрана

Обсуждения. Мнения. Комментарии. Советы.
Ответить
Владимир Яковенков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:53
Контактная информация:

Как я решил сам везти модули для своего экрана

Сообщение Владимир Яковенков » 15 апр 2015, 14:30

Я владелец сети небольших, но уютных ресторанов. Как раз недавно смог открыть еще одно заведение. Поскольку расположение здания не очень удачное (много деревьев и вход плохо видно, особенно летом будут проблемы) решил использовать не обычную вывеску, а что-то оригинальное. Самым подходящим для меня был экран (можно и видео крутить и "вкусные" картинки показывать с блюдами). Плазму конечно не повесишь на улице, да еще и размером почти 2 метра в длину…
Рассматривая все возможные варианты наткнулся на рекламное объявление где предлагали лэд экраны любых размеров, которые можно вещать на улице. Решил обратиться сначала к ним, а потом и еще к нескольким подобным компаниям. Но цена оказалась достаточно велика, да и все твердили, что еще и надо ждать месяц-полтора, пока привезут комплектующие. У меня возник вопрос «если они все привозят, то почему я не могу привезти сам? Это явно будет дешевле».
Зашел на всем известный сайт Алибаба и был удивлен количеству предложенных вариантов. Но так как мне уже все рассказали и просчитали, найти то что мне подойдет не составило особого труда. Общение с китайцами заняло недели две (не все они знают английский). Но, как потом оказалось, это было лишь начало моих проблем. После получения экрана (точнее частей) его надо было собрать, повесить и подключить. С настройками мучился неделю, уже начал проклинать тот день, когда решил самостоятельно все сделать. Еле добился от китайцев инструкцию на хотя бы английском языке (они видимо считают, что все учат китайский). А еще и эта разница во времени: я еще сплю, а они уже пашут вовсю.
На одной из встреч с друзьями я решил все таки рассказать о своей неудачи. Узнал, что один из друзей как раз заказал себе экран и предложил обратиться в его компанию за советом. Как оказалось у ребят есть связи в Китае, и они смогли получить полную инфо о том что я купил. Они забрали экран, после диагности сказали, что мне продали не тот контролер, потому экран и не работал. Они поменяли мне контролер (конечно за деньги), дали программу для управления (на русском языке!).
Светодиодным экраном я остался доволен. Это как раз именно то что мне было нужно. Красивая, динамичная картинка еще и хорошее освещение ночью. Но сколько времени, нервов и денег мне это стоило… Лично для себя я сделал один вывод: не всегда самостояетльная покупка лэд экрана в итоге стоит дешевле. Иногда лучше оставить весь этот гемор компаниям, которые их продают. А компании Флайлайтс хочу сказать спасибо за помощь.

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Как я решил сам везти модули для своего экрана

Сообщение RoMeO » 16 апр 2015, 18:41

Прямо письмо счастье по всем законам жанра .... Раньше я был глупый и наивный решил все сделать сам но огреб кучу проблем теперь у меня все сухо и комфортно потому что я обратился в фирму (нужное название вставить) и жизнь наладилась)))

У меня один вопрос что именно вы заказали что после выпечки блинчиков в своем уютном ресторанчике смогли без проблем собрать экран а проблемы возникли только на этапе настройки экрана ??? Я вот уже с несколькими людьми общался которые занимаются лет 10 изготовлением рекламных вывесок и решили попробовать собрать экран и у них вопросов на несколько дней непрерывных объяснений.... А вы ни разу в глаза не видевшие светодиодного модуля заказали непонятно что на алибабе непонятно как протащили это через границу и собрали на раз два и вся проблема только в неправильном контроллере который быстренько поменяли ребята из компанинейм))))) ага ага....

Мурат

Re: Как я решил сам везти модули для своего экрана

Сообщение Мурат » 16 апр 2015, 20:58

Ромео, ну зачем так откровенно и резко, особенно про уютный ресторанчик...:lol: А посути ты прав, я не 10 лет, поменьше, занимаюсь этим профилем, с закрытыми глазами или дистанционно, по телефону, соберу, запущу, настрою строку или экран, но , НО, чёрт возьми, ни одно, ни одно из моих изделий, не включилось со 100% готовностью к экплуатации, (малюсенькие строчки 1 - 20 модулей - не в счёт. они почти всегда сразу пашут) полюбасу, после первого включения, начинается устранение откровенных глюкышей, битышей, шлейфышей, контролершей, блокпитанышей...:twisted: На сегодняшний день, даже трусы на верёвке, если б не были прищеплены прищепками, ринулись бы собирать светодиодные изделия, я ещё могу понять этот порыв у интузиастов-самоделкиных - чисто из интереса, любопытства, самоудовлетворения и удовольствия, а вот состоятельных людей, в целях экономии, или х/з чего, кидаются по ебэям, алибАбам, в поисках дешёвых комплектующих, берут по 15-20 юаней/шт. пару мешков и потом почёсывая репу, пытаются собрать экран, в лучшем случае получают шахматную доску по тональности свечения или как правило - ничего не получают. Думаю, для последних, намноооого лучше покашелиться, чем пускаться "во все тяжкие" с китайской лед индустриеей. Никого не хотел обидеть, как всегда, написал своё сугубо ИМХОшное мнение.

led-reklama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:07
Контактная информация:

Re: Как я решил сам везти модули для своего экрана

Сообщение led-reklama » 17 апр 2015, 02:14

Прям запах заказной статьи причем человека далекого от светодиодных экранов )) сразу что бросается это размер 2 метра в длину это даже не экран, а видео вывеска, которую соберет практически любая фирма продающая строки и "экраны". Да и найти такое количество модулей и контроллер вообще не проблема, а при желании и кабинеты тоже есть и месяц ждать не надо, сделают всё за неделю даже те у кого нет собственного склада комплектующих. А для тех кто далек от цен на заводе в Китае и цен у нас в России открою распишу в цифрах. К примеру оптовая стоимость модуля на заводе JH Р10 RGB 3in1 с яркостью 7000кД при закупке менее 1000шт 22,5$ если везти его КАРГО то прибавляйте сюда еще 3,5$ как минимум сразу же закладывайте процентов 5-10 на брак, так КАРГО это не контейнер можно наклеить 100шт наклеек, что там ценный груз но всем грузчикам которые его грузят и загружают пофиг на эти наклейки. И в итого, что Вы получаете. ожидание 18-25 дней цену за модуль 27.5$. Не проще ли купить этот модуль в России с гарантией за 29$-? Такой же расклад и по блокам питания и экранам которые тащатся с алибабы или через посредников. Всё что не везется контейнерами стоит тут так же, а то и порой дешевле. А некоторые позиции к примеру у нас стоят в розницу дешевле чем в Китае в розницу или мелким оптом, из за прямых контрактов и объемах в несколько млн. долларов. Вот и вся арифметика! И не слушайте басни про то что во всем был виноват не тот контроллер ))) Подводных камней для не заведующего человека в этой теме больше чем достаточно.

Ответить

Вернуться в «Существующие экраны. Портфолио городов. Выполненые проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей