Советы при выборе экрана

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 03 апр 2013, 09:33

Ребята прежде чем покупать экран вы задайте такие вопрос поставщикам:
1. Можно приехать и посмотреть ваше производство.
2. Если вам предлагают Нормальные диоды а цена намного ниже конкурентов, то спросите что за диоды и потом уточните, кристаллы этой фирмы или диоды ! это очень важно. Могут покупать кристаллы этой фирмы, а диоды будут ГОВНО.
3. Уточните что в ходит в стоимость (ЗИП, Программное обеспечение, Доставка, Шеф монтаж, на чем будет доставка)
4. Гарантия ( попросите расписать на что распространяется гарантия и как все гарантийные процессы происходят)
5. Срок производства ( уточняйте календарных или рабочих дней) это очень важно.
Это самые главные вопросы которые нужно прояснить при выборе светодиодного экрана.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 03 апр 2013, 09:39

Здравствуйте, Григорий! Подскажите, что входит в ЗИП?

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 03 апр 2013, 17:30

Добрый день Степан, обычно:
ЗИП для экрана на японских светодиодах:
1. Источник питания - 1 шт
2. Приемная карта - 1 шт
3. Светодиодный модуль - 3 шт
4. Маска светодиодного модуля - 10 шт
5. Шлейф модуль-модуль - 10 шт
6. Шлейф хаб-модуль - 5 шт

Степан все зависит от размера экрана, в среднем берется 1% от размера экрана.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 08 апр 2013, 14:36

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос. Я проживаю в Новосибирске и в ближайшее время собираюсь приобрести светодиодный экран. После того, как новосибирский экран себя окупит, планирую установить другой экран в Красноярске.
Каким образом будет осуществляться управление экрана и не возникнут ли у меня проблемы с получением разрешения в другом городе?

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 08 апр 2013, 14:44

Степан, а как сейчас вы управляете экраном? Существуют несколько разных удаленных способов.
1. 3g производственный модем.
2. Ваш экран будет подключен к интернету круглосуточно через витую пару. и управляется будет удаленно через программу.
Есть еще способ управления экраном с помощью вай фай, но он редко используется.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 08 апр 2013, 15:14

Нет, экран я еще не приобрёл. Пока не могу окончательно выбрать производителя. А можно по подробнее про 3D модем? И хотелось бы получить ответ на счет разрешения

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 09 апр 2013, 14:03

Степан я вас немного не понял ! А между чем выбираете? Производителей в России несколько. Остальные все покупают в Китае, а говорят что они производители. По поводу модема, модем устанавливается внутрь корпуса и в него устанавливается симкарта. Так же в корпусе экрана будет установлен компьютер в специальном ящике, и в нем уже стоит модем. Вы сидите в офисе и управляете своим экраном. Разрешение на что именно? поясните.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 09 апр 2013, 14:39

Ясно, спасибо, Григорий! А в плане программного обеспечения, мне придется заходить на компьютер экрана через TeamViewer или как?
Выбираю между (заблокировано) и (заблокировано). Если у вас есть советы по поводу производителей, буду вам признателен.
Разрешение от ГАИ и на землю

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 10 апр 2013, 08:15

Степан, советую ещё прозондировать почву по поводу обслуживания именно в Вашем городе. Это будет оптимально в случае выхода из строя чего-либо по деньгам, поскольку если для Вас экран - средство зарабатывания денег, то критичен временной фактор при простое (даже если гарантия, спеца нужно ждать). Допускаю наличие представителя производителя или дилера в Вашем городе. Такое по мне самое то!
(заблокировано) очень хорошие экраны, под наш климат внешние заточены как надо. (заблокировано), вооще не слышал, дайте ссылку пожалуйста!! :oops:

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 10 апр 2013, 08:35

Нашёл кто это (заблокировано). Так это вроде не производитель? Или сами собирают?
У нас в Омске их экран один есть, но недавно, и пока не могу ничего сказать. Судя по сайту, они используют диоды Silan. Если сравнивать с (заблокировано), так там Вам предложат три варианта диодов, которые Вы можете иметь в своём экране и Silan из самой низкой ценовой категории. Чем хороши дешёвые экраны, так только ценой и первое время всё работает, а потом "посыпется". Яркость будет резко падать и хаотично. Более качественные диоды будут работать значительно дольше и яркость со временем падает, скажем так, равномерно.
Это моё мнение.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 10 апр 2013, 09:00

Орешек смотрю ты спец какой то. мож что еще подскажешь? Я сам проживаю в Сибири в Новокузнецке. у нас тут стоят несколько экранов, но мне кажется они неочем. У меня стоят несколько бегущих строк, покупал у кого то в Москве, мне не очень нравится качество. Хочется найти надежного производители, который не только лиж бы продать, но и посоветует и обслуживать будет. ты знаешь каких нибудь производителей в Сибири?

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 10 апр 2013, 09:01

Орешек смотрю ты спец какой то. мож что еще подскажешь? Я сам проживаю в Сибири в Новокузнецке. у нас тут стоят несколько экранов, но мне кажется они неочем. У меня стоят несколько бегущих строк, покупал у кого то в Москве, мне не очень нравится качество. Хочется найти надежного производители, который не только лиж бы продать, но и посоветует и обслуживать будет. ты знаешь каких нибудь производителей в Сибири?

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 10 апр 2013, 09:13

Благодарю за мнение, Орешек! :) По поводу (заблокировано), дело в том, что директор - мой давний знакомый, и он убедил меня, что они могут сделать и на Nichia, и проработает этот экран стабильно 6-8 лет. Может быть канешно, этот знакомый слишком давний и извините за выражение наебывает меня. Посмотрим
Но вот сегодня звонили с (заблокировано), интересовались как идет процесс, любезно пригласили меня в гости, на производство, так что съезжу к ним на неделе, и уже окончательно определюсь с выбором.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 10 апр 2013, 09:21

Степан, мы с ними сотрудничаем, с (заблокировано). Раз пригласили, сгоняйте, посмотрите. Толковые ребята. Я (заблокировано)не хаю, просто не знаю и стараюсь объективным быть. Вполне возможно что всё путём. Посмотрел их медиафасад в Белокурихе, мне понравилось, молодцы.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 10 апр 2013, 09:24

Григорий, я только учусь, можно сказать, маловато опыта. И ни чего особенного вроде я не написал.
А если Вы из Новокузнецка, так у Вас там (заблокировано)! Или Вы он и есть?

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 10 апр 2013, 09:39

Меня единственное смущает (заблокировано) тем, что они не устанавливали экраны именно в Новосибирске, вроде бы наши земляки, выпускают отличную продукцию, один из лидеров рынка по России. Может мне кто-то объяснит и рассеет мои смущения?

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 10 апр 2013, 09:45

Да, (заблокировано) действительно молодцы, и они не даром для меня вышли в финал.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 10 апр 2013, 09:50

Григорий, Вы (заблокировано)? ? Я случайно не с вами сегодня разговаривал? :D

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение TolstoY » 10 апр 2013, 14:22

А мне не понравилось компания (заблокировано)! то что стоит у них в Сибе, не лучшего качества. Да и менеджеры как то непрофессионально разговаривают. Ну это лично мое мнение субъективное. Я вообще фрилансер, и иногда подкидываю заказы на экраны нескольким компаниям. В (заблокировано) и в еще несколько компаний. В (заблокировано) есть прикольный менеджер Григорий, мне нравится с ним работать.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 10 апр 2013, 14:26

Нет чуваки, я не сотрудник этой компании. Я лишь хочу купить экран. А так как он достаточно денег стоит, очень тщательно подхожу к этому вопросу. Вон с верху их банер, сегодня позвоню, поговорю со своим Теской. Вон люди говорят хороший менеджер.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 10 апр 2013, 14:49

Тогда, Григорий вообще можете и на экскурсию сходить. Всё покажут, расскажут. Увидите своими глазами. А если поделитесь впечатлениями здесь, так сказать как конечный потребитель, так цены Вам не будет!!! :D

Злой Админ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:30
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Злой Админ » 10 апр 2013, 14:56

А у меня есть экран, покупал у (заблокировано) не буду писать фирму. кто знает тот поймет. Короче она Московская. Они короче очень клева меня облизывали. Это было 3 года назад. я вел переписку с 3 фирмами одна из них была (заблокировано). И все мне нравились, и много что говорили. Но пришло время выбирать и я ДУРАК сделал выбор в сторону столичной компании, она же ближе в случае чего. Я сделал ошибку, Тотальную ошибку. После приобретения экрана, прошло примерно пол года и начались первые проблемы. Блоки питания полетели по очереди, Диоды начали поразомну светить. Ну я как и должно быть захотел воспользоватся гарантией. Ага ХЕР. Не буду писать все но специалист ко мне таки не приехал, запчасти я ремонтирую сам. вот как то так. Сейчас пытаюсь продать этот экран и купить новый нормальный. И хочу его купить у (заблокировано). Они меня приглашают на производства. Они меня предупреждали о разных вещах еще в первый раз, но я не послушал. потерял 2 000 000 рублей. Сейчас хочу поставить медиафасад и купить у них. на все мои каверзные вопросы ответили достойно. Не буду рекламировать, Я всего лишь призываю иметь дело с производителями.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 11 апр 2013, 08:13

Так и сделаю ! потом напишу свои впечатления.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 11 апр 2013, 08:24

Некоторые производители считают нужным иметь своих представителей непосредственно в городах, где они сами не находятся. И это правильно, в частности относительно например экрана. Это в Европе можно в соседнюю страну за пару-тройку часов сгонять и привести экран в порядок, с минимальным временным интервалом. В России совершенно другие расстояния и сроки возможного простоя, который может выливаться в интересные и не желательные суммы. Поэтому иметь дело непосредственно с производителем не всегда рационально. Тем более, при работе с представителем, как правило цена должна быть такой же как и у самого производителя.
У меня в городе очень наглядный пример негативного сотрудничества с производителем непосредственно. Это камешек в огород(заблокировано). В течении гарантии они как-то ещё относительной "оперативностью" могли мотивировать. Если такие сроки можно называть оперативностью. А после гарантии, начинаются проблемы, которые как правило решают собственные сисадмины, инженера, электрики (да кто только не чинит). А они вовсе не обязаны обладать теми или иными специальными знаниями. И что дальше происходит, одному Богу известно. В России это называется "экономия"!
И это не один пример, а только в нашем городе минимум три экрана и медиакуб (практически 4 экрана + 4 табло), на сегодня.
Один клиент отправил модули в платный ремонт непосредственно производителю и ждал более 3-ёх месяцев!!!!! Вы себе такое сможете позволить, остаться без экрана, вложив в него не малую сумму и ожидая отдачу, не говорю уже о деловой репутации?
Умолчу о печали, которая посетила меня, после увиденного результата такого ремонта!

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 15 апр 2013, 12:22

Степан, вот тот экран, который установили у нас в городе (заблокировано). Если я правильно думаю, то он ещё года не висит, ну или около года. Внизу смотрите какая полоса чёрная, это уже довольно давно. Вот Вам оперативность в обслуживании. Хотя я могу не всё знать по нюансам сервиса именно этого экрана.
Полосы вертикальные, это так угодил снимок, на самом деле это такой контент, а не брак! :D
Вложения
Жукова.jpg

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей