SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 11:09

планируется сервер держать рядом с экраном и управление (заходить в него) через интернет из офиса , но экран сам не работает т.к кроме приемных карт ничего дальше нету

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 11:20

можно ли в моем случае поставить распределительные коробки и установить комп около экрана, вставить в комп плату LVDS-VGA и будет работать?

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 29 июл 2013, 11:36

John1q писал(а):можно ли в моем случае поставить распределительные коробки и установить комп около экрана, вставить в комп плату LVDS-VGA и будет работать?
Надо тестить, я так и не понял, что с экраном? Модули то работают?

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 29 июл 2013, 11:37

И для чего распределительные коробки? Питалово?

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 18:40

что бы соединить все модули, с каждого модуля (приемной платы) выходит информационный кабель

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 18:42

Евгений LED писал(а):
John1q писал(а):можно ли в моем случае поставить распределительные коробки и установить комп около экрана, вставить в комп плату LVDS-VGA и будет работать?
Надо тестить, я так и не понял, что с экраном? Модули то работают?
я не включал еще, но чего им не работать, питанием они соединены последовательно

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 18:56

вот схема подключения
народ выше где фотки выкладывал там видно что есть в модулях
Вложения
схема.jpg

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 19:03

фактически мне нехватает 2х фиберов и один переводить с dvi в оптику, второй с оптики в стандарт lvds и далее в распределительные коробки их 15 штук на мой экран а с распределительных коробок идут кабеля в приемные платы в модулях !
вот задача так как комп будет стоять рядом с экраном то эта схема перевод с dvi в оптику и с оптики в стандарт в этот lvds не нужно, а просто получается только dvi- lvds и все??
народ я уже устал объяснять что да как) вы можете реально помочь?
узнал цену на переход всего в linsn нереально там к миллиону ближе траты

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 19:06

вот то что под крышкой каждого модуля приемная плата в нее вставлен и торчит кабель таких 108 штук! питание тоже соеденено последовательно толстыми розетками друг с другом снаруже
Вложения
фото1.jpg
вот то что под крышкой каждого модуля приемная плата в нее вставлен и торчит кабель таких 108 штук! питание тоже соеденено последовательно толстыми разетками друг с другом наруже

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 29 июл 2013, 19:12

вот как он с крышкой выглядит
Вложения
модуль вид сзади1.jpg

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 30 июл 2013, 08:30

John1q писал(а):фактически мне нехватает 2х фиберов и один переводить с dvi в оптику, второй с оптики в стандарт lvds и далее в распределительные коробки их 15 штук на мой экран а с распределительных коробок идут кабеля в приемные платы в модулях !
вот задача так как комп будет стоять рядом с экраном то эта схема перевод с dvi в оптику и с оптики в стандарт в этот lvds не нужно, а просто получается только dvi- lvds и все??
народ я уже устал объяснять что да как) вы можете реально помочь?
узнал цену на переход всего в linsn нереально там к миллиону ближе траты
Вообще не понимаю для чего тебе оптика!!!Если комп рядом с экраном.
Если строить такую схему: dvi- lvds, затем, я так понимаю, по витой паре сигнал пойдет на приемную карту экрана. На комп который рядом с экраном будешь выходить удаленно. Такая схема должна работать, при условии что остальное оборудование работает.
А распред. коробки тебе нужны для соединения сигнальных проводов между блоками. Правильно? Вообще между блоками должно быть отверстие через которые и соединяются сигнальные провода. В твоем случае они видимо идут снаружи.Так?

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 30 июл 2013, 10:58

да правильно! но у нас приемная карта стоит на каждом модуле, модулей 108 штук приемных карт тоже вот и нужно распределительные коробки, вообщем все правильно, теперь надо выяснить что за устройство которое нужно вставить в комп, потаму что то устройство которое в инструкции надо иметь fiber-lvds (имеет 5 выходов) для отображении информации 1-256 пиксель, с257- по512 и т д 5 диапозонов пикселей по горизонтали (5 выходов)

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 31 июл 2013, 12:48

John1q писал(а):да правильно! но у нас приемная карта стоит на каждом модуле, модулей 108 штук приемных карт тоже вот и нужно распределительные коробки, вообщем все правильно, теперь надо выяснить что за устройство которое нужно вставить в комп, потаму что то устройство которое в инструкции надо иметь fiber-lvds (имеет 5 выходов) для отображении информации 1-256 пиксель, с257- по512 и т д 5 диапозонов пикселей по горизонтали (5 выходов)
В комп ставится передающая карта. Нужна только с маркировкой твоего оборудования

Сибирский вареник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:42
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Сибирский вареник » 30 авг 2013, 12:59

Уважаемые форумчане, доброе время суток! Есть ли у кого-нибудь опыт применения светодиодных экранов на стадионах и других спортивных площадках? Может есть какие-то особенности у данной категории LED экранов? Кто в курсе?

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 07 окт 2013, 17:43

Друзья, очень нужен Ваш совет! решил увеличить плоскость монитора (экрана), уже всё сварено под новый размер, но столкнулся с конкретной технической проблемой. тот же китайский завод, начал выпускать модули другого образца, но готовы выпустить "мои" модули ( на моих платах) но диоды будут из новой партии..... Кто , что думает, будут оттенки на исходном изображении !???! Фото двух модулей в выключенном состоянии. Деваться не куда, если оттенок будет координально разным , на "крайняк "новые" модули поставлю на верхние и нижние горизонтальные поля ( там обычно титры, контакты) или по периметру... :( ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ !!! :)

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 23 окт 2013, 11:04

Мурат писал(а):Друзья, очень нужен Ваш совет! решил увеличить плоскость монитора (экрана), уже всё сварено под новый размер, но столкнулся с конкретной технической проблемой. тот же китайский завод, начал выпускать модули другого образца, но готовы выпустить "мои" модули ( на моих платах) но диоды будут из новой партии..... Кто , что думает, будут оттенки на исходном изображении !???! Фото двух модулей в выключенном состоянии. Деваться не куда, если оттенок будет координально разным , на "крайняк "новые" модули поставлю на верхние и нижние горизонтальные поля ( там обычно титры, контакты) или по периметру... :( ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ !!! :)
Яркость свечения однозначно будет отличаться. Тут все зависит от установленного ПО и знания его возможностей. В ПО должна быть регулировка яркости для каждого отдельного модуля, или даже пикселя. На каждом отдельно, вручную выставлять. Долго - муторно, но реально.

Atila
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:58
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Atila » 26 окт 2013, 23:28

Здравствуйте. Подскажите как настроить наружнюю температуру на LED STUDIO, а то погрешность очень большая.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 28 окт 2013, 09:05

Блин, где мое сообщение, про коррекцию света?????

Димастер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:55
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Димастер » 05 фев 2014, 10:19

Прошу прощения если что не так.
Доброго времени суток!
Начну с начала , я в этом деле совсем новичек и хочу попросить совета бывалых. Поступило мне предложение от заказчика на изготовление бюджетного варианта медиа-фасада, ( светодиодный медиа-экран размеры: ширина 8 метров , высота 80 см.,монохромный т.к. цветной выльется на мой згляд в 2раза дороже как минимум),висеть будет на фасаде здания высота от земли примерно 3 метра , просматриваться будет примерно с расстояния около 10 метров, так.как здание стоит вдоль дороги т.е. пешеходами с противоположной стороны дороги и из проезжающих мимо авто,по расчетам найденным здесь на форуме высчитал что модули должны быть с шагом Р-10, Р-13.3, для нормального просмотра с этого расстояния . Помогите пожалуйста уважаемые гуру данной индустрии . Какие монохромные св.диодные модули и каких производителей ,какие под них нужны контролеры относительно бюджетные и как рассчитать сколько контролеров нужно , какого цвета лучше брать св.модули,(на каком цвете будет лучше смотреться воспроизводимое видео в монохроме ,зеленые св.диоды или красные), сколько Ватт в среднем потребляет один блок питания и как рассчитать нужное количество блоков питания, нужны ли будут кабинеты под модули или модули крепятся между собой ,какое ПО использовать,что еще понадобится для реализации данного проекта и с какими подводными камнями я столкнусь.
Заранее благодарен за любые дельные советы и помощь. !!!

LVV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:03
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение LVV » 07 мар 2014, 17:23

Всем привет!
Хочу попробовать занятся сборкой монохромных и полноцветных экранов, но при всем обилии производителей, не могу понять, по какому именно принципу выбирают тот или иной контроллер, а если он еще и без хаба, то и хаб к нему. Заранее буду благодарен за любую информацию!

Lcf-Led
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Lcf-Led » 06 апр 2015, 16:41

Евгений LED писал(а):
Help me! писал(а):Сложности появляются когда расстояние от экрана до компа более 150 метров, тут присутствует затухание сигнала.
Проблемы возникают уже при 100 метрах! ;)

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение RoMeO » 16 апр 2015, 18:28

LVV писал(а):Всем привет!
Хочу попробовать занятся сборкой монохромных и полноцветных экранов, но при всем обилии производителей, не могу понять, по какому именно принципу выбирают тот или иной контроллер, а если он еще и без хаба, то и хаб к нему. Заранее буду благодарен за любую информацию!
Контроллер выбирается под конкретные задачи, тип управления, разрешение экрана. Так же контроллер выбирается под тип модуля тоесть если монохром расчитан на hub12 то надо и контроллер с 12-ым хабом на борту или поддерживающим хаб12 ... Полноцвет обычно под hub75... Если очень грубо то как-то так .... Дальше уже идут специфичные мелочи зависящие от конкретных требований к системе управления....

Аватара пользователя
DanielObend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 22:33

Светодиодный экран vs. Телевизор: кто победит в битве за внимание зрителей?

Сообщение DanielObend » 15 фев 2024, 03:05

Какой тип медиа-устройства является более эффективным средством привлечения внимания зрителей - светодиодный экран или телевизор? Мне интересно узнать, какой из них обладает большей яркостью, контрастностью и качеством изображения. Кроме того, какой из них может лучше выделиться среди конкурентов на улице и привлечь больше внимания прохожих? Буду благодарен за ваши мнения и рекомендации по выбору между этими двумя опциями.

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей