SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Аватара пользователя
ЭКРАНЫЧ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:24
Контактная информация:

SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение ЭКРАНЫЧ » 07 июн 2013, 08:23

Доброго времени суток! Хотелось бы поподробней узнать о всех нюансах, касающихся установки и эксплуатации светодиодных экранов. Я работаю в рекламном бизнесе, и наша компания рассматривает возможность приобрести подобную штукенцию, но, как понимаю, удовольствие это не из дешевых. Стоит ли вкупаться в эту тему? В частности, меня интересует вопрос, окупится ли наша затея и сколько понадобится для этого времени? Та инфа, что крутится в сети, только путает, поэтому хочу слышать советы людей, которые непосредственно сталкивались с подобной проблемой.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Oreshek » 07 июн 2013, 10:58

А в каком городе устанавливать думаете?
Много ньансов, с точки зрения коммерческой. С технической же, многое зависит от бюджета, который в свою очередь опять же опирается на назначение экрана. Если именно как средство зарабатывания, то одно, если имиджевый, то другое. Возможны куча вариантов. На мой взгляд необходима более конкретная постановка задания, данных больше.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Степан » 07 июн 2013, 16:36

Экраныч, да Вы за год вернёте назад затраченные деньги, потом еще один экран захотите поставить! :) Главное выберите правильное место с большим потоком людей. Ну и, разумеется, купите хороший экран, чтоб он не подводил ни вас, ни ваших клиентов.

Ради эксперимента, запустите простой сайт, посвященный рекламе на типа будущем экране в вашем городе. Укажите адрес, где он будет стоять, описание, прайс и покажите на Яндекс карте(типа экран находиться на стадии разработке и скоро установим ).
По количеству посещений и запросов Вы уже будите видеть, есть ли интерес и какой это интерес.

P.S. ну и если у вас рекламный бизнес, узнавайте у своих клиентов, интересно ли им это.
Да и вообще, знаете, можно найти такого клиента, который будет публиковать свои ролики (к примеру, какая-нибудь Toyota) на год вперед, и вот опа-на, и пол экрана окупилось! Так что анализируйте и приминайте решение! Удачи! :)

Аватара пользователя
ЭКРАНЫЧ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:24
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение ЭКРАНЫЧ » 10 июн 2013, 13:46

Oreshek писал(а):А в каком городе устанавливать думаете?
Много ньансов, с точки зрения коммерческой. С технической же, многое зависит от бюджета, который в свою очередь опять же опирается на назначение экрана. Если именно как средство зарабатывания, то одно, если имиджевый, то другое. Возможны куча вариантов. На мой взгляд необходима более конкретная постановка задания, данных больше.
Oreshek, город Ленинск-Кузнецкий. Назначение экрана - размещение рекламы клиентов. По бюджету вопрос не так прост. Если шанс отбить вложенное хороший( а лучше, разумеется, заработать), то можно не скупиться при выборе модели экрана. Если действительно дело, то можно, в конце концов, и партнеров подключить. Пока собираю информацию. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
ЭКРАНЫЧ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:24
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение ЭКРАНЫЧ » 10 июн 2013, 13:47

Степан писал(а):Экраныч, да Вы за год вернёте назад затраченные деньги, потом еще один экран захотите поставить! :) Главное выберите правильное место с большим потоком людей. Ну и, разумеется, купите хороший экран, чтоб он не подводил ни вас, ни ваших клиентов.

Ради эксперимента, запустите простой сайт, посвященный рекламе на типа будущем экране в вашем городе. Укажите адрес, где он будет стоять, описание, прайс и покажите на Яндекс карте(типа экран находиться на стадии разработке и скоро установим ).
По количеству посещений и запросов Вы уже будите видеть, есть ли интерес и какой это интерес.

P.S. ну и если у вас рекламный бизнес, узнавайте у своих клиентов, интересно ли им это.
Да и вообще, знаете, можно найти такого клиента, который будет публиковать свои ролики (к примеру, какая-нибудь Toyota) на год вперед, и вот опа-на, и пол экрана окупилось! Так что анализируйте и приминайте решение! Удачи! :)
Степан, благодарю Вас за развёрнутый ответ и рекомендации!

Злой Админ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:30
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Злой Админ » 13 июн 2013, 07:51

Чего тихонько тут, мужики что нечего написать? мне бы очень хотелось почитать бывалых. А еще вопрос есть, Какие мне задавать вопросы наводящие что бы понять какие диоды мне предлагают? или как проверить диоды? что это именно те диоды что я купил.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Oreshek » 14 июн 2013, 07:34

Так, столкнулся с нюансом, который вполне может быть в некоторых ситуациях даже ключевым. При заказе фасада, обращайте внимание какой чип используется в модуле (по какому протоколу управляется). Особенно это касается Китайцев, так как например популярный у нас DMX 512 вовсе не так популярен у них!

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Help me! » 26 июн 2013, 10:48

Никто не знает, как происходит управление светодиодным экраном? Много заморочек? Какой необходим для этого комп? Как вообще подключить экран к компьютеру? И вот еще....если я захочу помимо картинки еще и звук, что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 11:32

Help me! писал(а):Никто не знает, как происходит управление светодиодным экраном? Много заморочек? Какой необходим для этого комп? Как вообще подключить экран к компьютеру? И вот еще....если я захочу помимо картинки еще и звук, что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы.
Я лично подключал экраны. Занимаюсь этим постоянно. Посему отвечу как знающий человек. Подключить экран вообще довольно просто, экран подключается как дублирующий монитор к монитору компа. В комп ставится передающая карта ( обычно поставляется с экраном), от которой сигнал передается на принимающую карту экрана . ВСЕ!!! Сложности появляются когда расстояние от экрана до компа более 150 метров, тут присутствует затухание сигнала. Варианты конечно есть, это и оптика, и 3G модемы и Wi-Fi, можно управлять экраном находясь вообще на другом конце света, такие варианты тоже есть.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 11:34

По звуку: Покупаешь колонки уличные, крепишь их к экрану, тянешь провод в комнату управления, там стоит усилитель и комп.

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Help me! » 08 июл 2013, 13:26

Евгений LED писал(а):По звуку: Покупаешь колонки уличные, крепишь их к экрану, тянешь провод в комнату управления, там стоит усилитель и комп.
Спасибо, Евгений! Вы в теме, я смотрю. Может подскажете, как влияют на работоспособность экрана погодные условия? Не будет запарок от резких перепадов температур в условиях резко-континентального климата? Вообще, какой гарантийный срок у LED экранов?

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 08 июл 2013, 13:43

Что такое резко континентальный климат? Понятие очень размытое! Гарантию на экраны разные компании дают разную, все зависит от них, либо от тех заводов с которыми они работают.

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 17 июл 2013, 19:29

Здравствуйте, имеется светодиодный видео экран прим 100 модулей, установленный но разукомплектованный!
модули находятся в корпусах с прикрученной крышкой, из корпуса идет 2 провода 1. электро кабель они все соединены друг с другом, 2. тонкий кабель с разъемом они довольно короткие
Подскажите к чему подключаются эти 100 кабелей с разъемами и что еще нужно для полной комплектации экрана???

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 17 июл 2013, 23:16

John1q писал(а):Здравствуйте, имеется светодиодный видео экран прим 100 модулей, установленный но разукомплектованный!
модули находятся в корпусах с прикрученной крышкой, из корпуса идет 2 провода 1. электро кабель они все соединены друг с другом, 2. тонкий кабель с разъемом они довольно короткие
Подскажите к чему подключаются эти 100 кабелей с разъемами и что еще нужно для полной комплектации экрана???
Подозреваю, 100 кабелей - это шлейфы, они идут от принимающей карты в определённой последовательности к модулям , а 2 провода : 1) силовой кабель (подача напряжения) 2) сетевой кабель (витая пара). Для полной комплектации: БП(блоки питания) должны находится в кабинетах(как пишишь в корпусах) а может, как ты пишишь, соеденины друг с другом, возможно, нужен внешний БП к этому кабелю, скорей всего он уже не новая модель, значит нужна передающаяя карта(вставляется в системник ПК) ну и прога для привязки карт, возможно это у тебя вообще - бегущаяя строка, пришли фото , думаю разберёмся.

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 18 июл 2013, 02:58

Мурат писал(а):
John1q писал(а):Здравствуйте, имеется светодиодный видео экран прим 100 модулей, установленный но разукомплектованный!
модули находятся в корпусах с прикрученной крышкой, из корпуса идет 2 провода 1. электро кабель они все соединены друг с другом, 2. тонкий кабель с разъемом они довольно короткие
Подскажите к чему подключаются эти 100 кабелей с разъемами и что еще нужно для полной комплектации экрана???
Подозреваю, 100 кабелей - это шлейфы, они идут от принимающей карты в определённой последовательности к модулям , а 2 провода : 1) силовой кабель (подача напряжения) 2) сетевой кабель (витая пара). Для полной комплектации: БП(блоки питания) должны находится в кабинетах(как пишишь в корпусах) а может, как ты пишишь, соеденины друг с другом, возможно, нужен внешний БП к этому кабелю, скорей всего он уже не новая модель, значит нужна передающаяя карта(вставляется в системник ПК) ну и прога для привязки карт, возможно это у тебя вообще - бегущаяя строка, пришли фото , думаю разберёмся.
Привет, помоги... просто весь интернет облазил и тех иформации что к чему не нашел(
я назвал (100 кабелей)- 2й кабель т.к он с каждого модуля выходит! это большой экран
я его мельком посмотрел, в след раз поеду открою крышку модуля посмотрю что внутри имеется и перепишу маркировки какие найду
Вложения
Без имени-1.jpg
вот видно черные провода

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 18 июл 2013, 03:06

этот черный провод на сетевой не похож т.к разъем не рж45

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 18 июл 2013, 15:58

John1q Ого !!! Друг, да это у тебя (согласно фото) не 100 модулей, а 100 КАБИНЕТОВ! Это что то колосально-величественное! Всё , что я до этого писал - ни всчёт, кабинет это уже независимый блок, состоящий из модулей и имеющий внутри БП и принимающую карту, соединяя кабинеты , получаем практически любую площадь монитора.Как я представляю это экран приблиз. 9х6 ?!? Пиши маркировку, ( выясни, до того как он тебе достался, какая у него история, кто обсуживал его, кому принадлежал ? Они должны знать как он "умер" и что то нужное обязательно подскажут) и по больше фото . Очень рад буду помочь!

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 18 июл 2013, 16:30

Спс за помощь! история этого экрана темная, хозяин экрана администрация нашего города, сначала его установили на площади временно запустили он в праздник поработал это было прим в 2010 году, далее его сняли и он какое то время где то лежал.. потом наняли какую то фирму они его смонтировали на нынешнее место. и смонтировали в таком виде как он сейчас (разукомплектовали его в момент хранения) (документов на него так же никаких не имеется)
я поеду в след раз и все подробно посмотрю перепишу маркировки сделаю фотки, и выложу
только скажи предварительно какое еще оборудование нужно и прим цену, чтобы знать рентабельно его востанавливать или нет, не могу найти инфу к какому устройству нужно подключать эти черные кабели которые выходят с каждого кабинета(если это кабинеты)

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 18 июл 2013, 16:55

...подожди с чёрными проводами... для трансляции видеомарериала нужен всего ПК и возможно передающая карта к нему(не большие затраты) , напряжение 220/380 (кокой размер экрана ???), самое дорогостоющее сами кабинеты, а они есть. А вот насчёт рентабельности востановления - Конечно ВЫГОДНО! Но , НО за какую цену тебе его банчат(возможно дают в аренду) и какой срок выработки рессурса диодов (яркость и целостность, 2-ое-излечимо), остальное выгодно!

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 18 июл 2013, 17:14

да его дают в аренду им главное что бы он работал им в праздники! по выработки он как бы новый, просто долго стоял в не рабочем режиме! все характеристики скажу позже как поеду к нему все перепишу замерю единственное из характеристик пока знаю 16/8

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 18 июл 2013, 18:14

16/8 я так понимаю ШхВ ? Если так то АААААбалденный размер, а какой шаг пиикселя? думаю 32мм разрешение где то 500х250? Ну и "кушать" будет хорошо, но это всё перекроется. Пиши.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Евгений LED » 19 июл 2013, 08:37

С удовольствием слежу за темой. Фото открытых кабинетов сделай.

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 19 июл 2013, 15:51

Здрасти!
под крышкой
вот параметры Модуль светодиодный MLO-512*512-16\8-01 и MLO-512*512-16\16-01 220В 0,4 квт 10 кг.
установлен блок питания
плата 652.33.03-2 из нее выходят 4 шлейфа и подключены к модулям я так понимаю
блок питания
этих кабинетов 108 шт 9 в высоту 12 в ширину
фото
http://s019.Автоцензор/i628/1307/9b/ccd4ccd920bb.jpg
остальные фото выложу позже

Мурат

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение Мурат » 19 июл 2013, 18:29

6144мм х 4608мм (ШхВ) формат - 4:3, шаг пикселя 16 физ. 8 вирт.(2R1G1B или 1R2G1B) разрешение 384 х 288 пикс. (довольно таки хорошее , даже для демонстрации более детализированного видео) 0,4 квт это критическая нагрузка (скорее всего номинал блока питания) и 0,4 х 108 шт.= 43,2 кВт , но такой нагрузки и потребления не будет, фактически будет "кушать" в среднем 5-12 кВт/час,(зависит от : установка яркости, цвета роликов(наибольшая нагрузка при белом экране) можно обойтись и 220-ми вольтами но лучше подвести 380. А хранили его довольно хорошо! (судя по состоянию потрошков).собирают их в россии, производство серьёзное, большое(не шараж-монтаж),(потому и попал наверное для муниципалитета, по програме "поддержим отечественного производителя!" по какому нибудь взаимозачёту) так что комплектующие - не проблема. если надо название фирмы - пиши в л/с, я тебе напишу, тутА, наверное, низя писать. Вобщем на твоём месте я бы взял бы над ним шефство, конечно всё зависит от условий аренды. ПИШИ!
Последний раз редактировалось Мурат 19 июл 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

John1q
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:21
Контактная информация:

Re: SOS!!!! Требуется помощь знающих людей

Сообщение John1q » 19 июл 2013, 18:35

возьму) Так скажите выходят с каждого кабинета черный кабель 108 кабелей (фото выложу позже у коллеги на телефоне), что нужно к ним подключать ??? что еще нужно купить что бы запустить его??

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей