Недорогие и высококачественные медиафасады

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 17 сен 2013, 15:46

Всем, здравствуйте! Необходим дельный совет.
Задача стоит следующая. Нужно эффективно и быстро-окупаемо украсить здание, в котором располагается наша кофейня.
Нужно обязательно сохранить прозрачность здания, т.к. оно на 70% выполнено из тонированного стекла, и к тому же, из здания открывается очень выгодная панорама города.

Главные зрители, наши потенциальные посетители - это водители и отдыхающие в парке. Расстояние от них приблизительно 35-50 метров. Экран будет располагаться на 3-4 метрах от земли. Сам же экран 25х15 метров, но возможно размеры чуть пересмотрим.
Выбор остановили на светодиодном фасаде. Но на каком именно, определиться не можем, уж больно много вариаций предлагают. Бюджет не более 2,8 мл руб.

Заранее благодарю за советы

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Хитрый Пётр » 17 сен 2013, 16:12

Так, ну если вы хотите быстро окупить, то для рекламы нужно более или менее нормальное разрешение. Самые дешевые варианты, это пиксельные и трубчатые, но они не дадут вам желанной картинки. По сути лучшим вариантом для вас станет реечный медиафасад, он имеет прозрачность от 30 до 40%, крепится снаружи здания. Но вот боюсь, в бюджет не влезете. Хотя если на Тайване, может и получится. А увеличить размер экрана не получится, а то бы мож пиксельной соткой? Есть фотка здания?

King of roads
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение King of roads » 17 сен 2013, 16:18

Даа, тут фотка здания не помешала бы. И будьте любезны, с двух ракурсов. С места от куда собственно будут смотреть, т.е. с парка и с обочины дороги.

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 17 сен 2013, 16:23

Фотки не знаю, как тут вставляются, на электронку могу отправить:)

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Oreshek » 19 сен 2013, 06:34

А вот нифига не уложитесь в такой бюджет с нормальной прозрачностью, с нормальной яркостью и чтобы диоды были не полное г..но!!! Я вот недавно считал на пикселях с шагом 80 мм, что примерно на Ваш вариант, так и размер 16 на 9 метров, а у Вас площадь поболе будет. Так закупка всяко выше Вашего бюджета только по комлектующим. А работу кто будет за дорма делать??? Альтруист с такими знаниями? Да и делов там не мало, я Вам скажу. Вы посчитайте работу на высоте, хорошо если леса есть халявные, а если мехруку? Сколько получится???
Желание похвально, очень хочу чтобы в России красоты было хоть чуть-чуть побольше среди этой архитектурной серости, но почему заказчик готов за эскалатор или лифт в здании платить как положено и считает это как вполне необходимую статью в смете, а световое оформление финансируется по остаточному принципу????
Каким образом выведена цифра такого бюджета на медиафасад?????? Хотя допускаю, что это понятие возможно для каждого разное. Конечно можно и в такой бюджет уложиться и называться это будет медиафасад, с определёнными возможностями, но если как рекламный носитель использовать, то ну никак!
Опять же, если не готовы на бюджет выше, то хотя бы цифры прикиньте на оплату электричества этой штуковины!!! Посчитайте, потяните ли?

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 19 сен 2013, 11:40

У нас директора обратились к своему человеку, кто непосредственно занимается экранами. Тот работает напрямую с китайским производителем и уверил, что, мол, чуваки, в бюджет уложимся, не очкуйте. Какой вид фасада и какое качество он не уточнил, сказал лишь только, что будет прозрачность 50% и фасад будет собран на хорошем китайском заводе.
Я поэтому и решил обратиться на специализированные форумы, где собственно и можно было бы раскрыть все карты и получить не зависимый ответ. Дабы я курирую проект и мне, потом получать за все косяки.
Обратился в некоторые компании, одни говорят – уложимся, вторые говорят – надо бюджет увеличить не менее чем в два раза, другие говорят – что в нашим случает нужно вообще ставить обычный экран и не париться. И что в итоге, кому верить? Одни может, накрутили 50%, вторые пытаются г.вно сбагрить и заработать свои 1000 $, а у третьих может вообще не налажено еще производство фасадов.
Вот вы говорите увеличить бюджет, на сколько? Если мы даже уменьшим размер до 16x9 и шаг будет 30-40, конечный, приблизительный ценник какой будет? Вот более менее адекватная цена, без накруток . Мне хотя бы знать сколько это реально стоит. И с этим ценником я уже пойду к директорам, зная, что это хороший фасад и все будет работать на отлична.

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Oreshek » 19 сен 2013, 12:50

Да без проблем отвечу. Так как актуально. На прямую из Китая с хорошего завода, который медиафасадов сделал штук 50 точно, сам у них брал маленький 1,6 на 3 метра, для специфической штуковины (хотя всё сделали именно по технологии медиафасада), качество нормуль. Без торговых накруток, только растаможка и доставка ну и сами комплектующие, с шагом 80 мм получилось 16 на 9 метров на пикселях около 110000 $. Где тут 2,8 млн. рублей????
Дальше прибавляйте монтаж, пусконаладка, проект (если по людски).....и всяко ещё чё-нить появится.
Я не скажу что этот производитель супер-пупер, но я знаю что у них и сталкивался, т.е. соотношение цена/качество очень даже вполне. Ну а если расщитывать на ком-либо получше, так Ваш бюджет не просто по швам трещит, а просто разрывается.
А Вы где находитесь??? Может Мы Вам чем-нить смогёмс??))))))) Скиньте Ваши контакты, могу конструктивно погрить!

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 23 сен 2013, 15:56

Oreshek, благодарю Вас за ответы, очень помогли. Сегодня было совещание по этому поводу и руководство категорически против увеличения бюджета, по крайней мере, в этом году. Сеть пока не сильно развита, вот, к новому году только третья кофейня отрывается. Поэтому, решили пока сильно не тратиться и остановились на обычном экране (5 на 3,8 м). Монтировать его планируем на крыше, скорее всего, с какими-то дополнительными опорами.

King of roads
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение King of roads » 23 сен 2013, 15:59

Похоже, 80% желающих приобрести медиафасад, в конечном итоге, останавливают свой выбор на светодиодном экране. Очень впечатляюще выглядит, но уж больно дорого.

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 23 сен 2013, 16:06

Находимся мы в Казани, республика Татарстан

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Хитрый Пётр » 23 сен 2013, 16:12

Ааа, ну теперь понятно, почему вы хотите поставить медиафасад. Впечатлил стадион?

Urustam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:25
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Urustam » 04 окт 2013, 07:27

Здраствуйте, мы находимся в уфе и нам будет о чём поговорить.

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 11 окт 2013, 14:03

Здравствуйте, Urustam! У нас, к сожалению, уже все решено. Но все же, что вы можете предложить, учитывая наш бюджет? Точнее, какое качество и какую гарантию вы дадите?

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 11 окт 2013, 14:17

Я кстати, когда проводил поиски, была фирма из Уфы.

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Хитрый Пётр » 11 окт 2013, 14:43

Гарантия на медиафасад в Казань Арена 25 лет. И что, реально прям 25-ть лет проработает? Или это такой ход? Обычные светодиодные экраны, с хорошими характеристиками и комплектующими служат 10-15 лет.

Мурат

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Мурат » 13 окт 2013, 17:36

Хитрый Пётр, позволь тебе задать вопрос , вот скажи, ты пишешь 10 - 15 лет "ходят экраны", у меня сильное сомнение, я экранами занимаюсь 2 года, у нас большая влажность воздуха (Краснодарский край), если велосипед поставить в гараж (сарай) - через год он ржавый! на платах "дорожки" , ножки на микросхемах - как волосок, неужели 10 лет "протянут"(не заржавеют, не окислятся не от прямого попадания воды, а хотя бы от конденсата) !?! Жду ответа ! Пишите все , кто что думает! Какая вообще есть дополнительная защита от влажности ??? ! ??? Пишите !

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Oreshek » 14 окт 2013, 06:17

Конечно это чушь, про гарантию! 25 лет это дают именно установщики, и в течение этого времени будут исправлять косяки за свой счёт, наверное. Но кто даст гарантию, что эта фирма так долго просуществует? Есть тыщу способов улизнуть, и много что изменится за это время.

Мурат

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Мурат » 14 окт 2013, 15:10

Oreshek , ну с их "обязательствами"- понятно, а вот с технической стороны сколько "ходят" модули (до массового "падежа"), понятно, что по ходу работы, что то булет "вылетать", а вообще средний рессурс какой?

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Oreshek » 16 окт 2013, 06:24

Ну смотря какие модули и на чём сделаны. Я не знаю что там использовалось, хотя можно найти инфу. Да и ресурс вырабатываться будет как-то не понятно как)))) Сомневаюсь, что такую штуку будут включать постоянно, они на электричестве так подсядут, что мама не горюй. Мне вообще интересно взглянуть на ТЭО этого проекта))))!!!! Бизнес план бы глянуть!)))) По проекту Арены-Казань, любой вопрос, касаемый финансов вызывает как минимум любопытство..... и почему-то улыбку)))))

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Хитрый Пётр » 16 окт 2013, 15:21

Мурат, безусловно, я беру в расчет то, что в экран, в течение этих 10-15 лет, будет вноситься незначительные апгрейды, ни что не вечно. Про ржавчину и высокую влажность скажу следующее, если внутри конструкции экрана будет грамотно продуманное кондиционирование, датчики температуры, влажности, кондиционер с режим осушения и т.д., то никаких окислений быть не должно. Светодиодный экран, это оборудование, которому нужно создать хорошие условие эксплуатации.

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение coffee_brasov » 16 окт 2013, 15:32

Некоторые поговаривают, что стоимость медиа фасада Казань-Арена, составила 250 млн. рублей. Самое забавное, что, походу, размещать коммерческую рекламу на нем запрещено. Я на той неделе отправлял запрос на размещение 14-ти секундного ролика, мне ответили временным отказом. Временным, похоже потому, что решают вопрос разрешения “сверху”. Ну посмотрим, чего они там решат.

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Хитрый Пётр » 16 окт 2013, 16:00

А про Казань Арена, площадь - 3 622 кв. м, шаг - 25-ый. Медиа фасад – 230-ти миллионная инвестиция одной Московской компании, которая и входит в пятерку ведущих операторов наружной рекламы России.
Coffee, ну видите данный медиа фасад скорее подходит крупным компаниям для размещения именно имиджевой рекламы или рекламы товаров широкого потребления. Какая-нибудь Нокия, Самсунг cо своими смартфонами или крупные авто производители. Кстати первыми должны рекламироваться ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». А простым смертным, скорее всего, не дадут рекламного времени


Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Евгений LED » 23 окт 2013, 10:54

coffee_brasov писал(а):Находимся мы в Казани, республика Татарстан
Как продвигаются дела?

Мурат

Re: Недорогие и высококачественные медиафасады

Сообщение Мурат » 31 окт 2013, 20:49

Здравствуйте друзья! Хитрый Пётр в продолжении темы , о вентиляции, кондиционировании, хочу спросить тебя , да и других участников, вот наступила глубокая осень, охлаждение на блоки питания не требуется , можно, или даже нужно отключить кулерА,до следующего года (тепла, жары) или же пусть вентилируют воздух по кабинетам !???! Спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей