Сделать самому.

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Ответить
Fergiso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:56
Контактная информация:

Сделать самому.

Сообщение Fergiso » 01 ноя 2013, 12:19

Есть такая проблема, хочу светодиодный экран себе в магазин за стекло, но игрушка дорогая, в электронике я ноль, но руки из правильного места растут, да и желание с временем есть, почитал немного в интернете, по сути, ничего сложного собрать самому его нету, кропотливо, долго, запарно, плюс с программой нужно разбираться, но переплачивать 40к зелени нелогично(да уж простят меня великие бизнесмены). Насколько я знаю, его можно собирать квадратами, ну т.е. частями, предлагаю с этого и начать, но перед этим нужно уяснить пару вопросов.
1) Что есть у производителей такого, что я сам не смогу сделать/достать/знать(кроме оборудования(для ускорения процесса сборки) и элементарных навыков и знаний)?
2) Либо я плохо искал, либо и в правду ни кто не осмелился кроме бегущих строк сделать себе сам экран, это настолько страшно или всем лень?)
Остальное по ходу.
P.S. ложа руку на сердце говорю, что я полный ноль в электронике, вот на электронике я умею, раньше и мультики на компе смотрел и программировал, всё было, так что мужчинки, попроще в лексиконе)
Предлагаю небольшой план:
1) Как сделать один квадрат.
2) Как собрать воедино все квадраты.

Более подробно можно разбить на части этот план, как только появятся знатоки.
P.P.S. Я не требую от вас ничего, конечно я понимаю что многим это не надо, а многим лень, но инфа будет полезна не только для меня...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:06
Контактная информация:

Re: Сделать самому.

Сообщение Виктория » 07 ноя 2013, 15:28

Я, конечно, не «мужчинка»:))), но все же отвечу. Я считаю, что вы не сможете сделать модуль и, следовательно, блок лучше заводских станков и роботов, ни по качеству картинки, ни по качеству сборки. Если вы, конечно, сами не запустите автоматизированное производство.

Помимо этого, светодиодный экран должен соответствовать определенным ГОСТам, иметь высокий класс пожара устойчивости, сертификации и т.д. Также властям города не очень понравится, если, вдруг, Ваш несертифицированный экран выйдет из-под контроля в центре оживленной улице и начнет полыхать.

Насколько мне известно, Мурат сам собирает экраны, так что нужно Мурата в студию!

Мурат

Re: Сделать самому.

Сообщение Мурат » 12 ноя 2013, 23:04

Уважаемый Fergiso для Вашего проэкта есть готовые решения! Пол месяца назад, будучи в отпуске слетал в Москву на один день к своим китайским друзьям ,именно по вопросам ледтехнологий. Вот уж у меня глазёнки разбежались от новинок! Вообщем индур (внутренние, как Вы писали за стекло) модули ВхШ 32х64 , шаг пикселя 4мм (обзор от 3 метров) можно собрать любую плоскость монитора кратную этим размерам модуля, толщина 3 см. (!) Главная фишка !!! Изображение с эффектом 3D безо всяких очков, иллюзия , изображение как бы отошло от экрана и имеет объём , хотя про 3D эффект в заявленных характеристиках - ни слова , контрастность - абалденная, но яркость, чисто идуровская не большая, не более 2000 кандел/м.кв., цена высоковатая - 160 тыЩ. кв.м ну если б нипоновское детище было, все 500 потянул бы квадратик! Если интересно пишите в л/с

Мурат

Re: Сделать самому.

Сообщение Мурат » 13 ноя 2013, 10:35

Fergiso , арифметика очень проста! Больше чем уверен, Вы что-нибудь, когда-нибудь строили, по крайней мере в Вашем магазине уж точно! Так вот, когда договаривалиль с шараж-монтажниками о цене, 100% проскакивала такая фраза: "сколько стоит материал, столько его и уложить". Тут тоже самое, но, НО строй - шабашников много, посему стоимость за их услуги худо-бедно контролируются их конкурентами, а как Вы понимаете, ледтехнологии - новый, необъеженный, не заеженный профиль деятельности, здесь и две стоимости за услуги сборки от себестоимости "не грех" срезать, и это справедливо, работа кропотливая, точная , с дорогостоящим оборудованием (ну не бетон же мешать!?!) т.е. ошибок быть не должно! Ну аесли Вы пишите,что руки "откуда надо растатут", даже если Вы электронике полный ноль, то уже лукавите, ведь Вы написали предыдущее сообщение, на которое я отвечаю, то Вы уже не "ноль" , чтоб собрать экран, достаточно знаний пользователя, не обязательно знать алгоритм работы (его никто не знает!) А про строителей, я Вам не зря написал, это я про ценообразование, считать я думаю Вы умеете! :D Будут вопросы - пишите в л/с


Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей