Помогите подобрать контроллер

Синхронная или асинхронная система управления? Выбираем необходимый контроллер и программу для управления им.
Ответить
ledartnn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:58
Контактная информация:

Помогите подобрать контроллер

Сообщение ledartnn » 26 июн 2015, 01:12

Доброй всем ночи.

Требуется собрать несколько двухцветных экранов 160*64 Р10 1R1G-не проблема, проблема в контроллере, т.к. требование заказчика что-бы экран работал как второй монитор у компьютера или автоматически перезагружался при поступлении новых данных.
Вариант №1- устанавливать передающие и принимающие карты не бюджетно, т.к. стоимость экрана увеличивается в 2 раза(бюджет изделия ограничен).
Вариант №2 - в Новосибирске парни делали подобный проект на ВХ5М1. Писали программу автоматического ввода данных в контроллер. Взять часть программы нереально, надо писать свою, но я очень-очень далеко от этого. Найти кто напишет пока не удалось.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Буду очень благодарен за помощь.

Мурат

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение Мурат » 26 июн 2015, 09:27

HD-E53, USB+ COM порт +ЛАН, двухцветный: тянет 512*1024 цена 60 долл.

ledartnn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение ledartnn » 26 июн 2015, 14:12

Мурат, спасибо за ответ. Позвонил в HD, сказали что Е53 стандартный контроллер, асинхронный. Может быть вы знаете какие-то тонкости этого контроллера, которые помогут решить мою задачу.

Pavel_E
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:16
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение Pavel_E » 02 июл 2015, 08:55

Господа, а кто посоветует какую-нибудь дешевую карточку для мелкой полноцветной строки р10, 80 пикселей в высоту, и шириной метра три. Ключевой момент - наличие Wi-Fi

bosom_ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение bosom_ch » 02 июл 2015, 09:54

HD-W42 или BX-5Q1 + Wi-Fi роутер, последний интересен т.к. умеет делать градации цвета.

Мурат

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение Мурат » 02 июл 2015, 11:45

HD-W42 , полноцветный:128*424 ; 64*848 , подключение через 1/50пин хаб, цена весёленькая - обхохочешься :lol: = 50 долл.

Pavel_E
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:16
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение Pavel_E » 02 июл 2015, 12:43

Не, парни, это всё не вариант )
Контроллер с роутером это ад, а HD-W42 это не полноцвет, только common чипами управляет.
Странно что нет дешевых мелких с Wi-Fi, я не нашел.

Мурат

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение Мурат » 02 июл 2015, 18:39

...спорить не буду, т.к. в этом направлении, с вайфаем - не дружу, а написал теоретически, из каталога тех. характеристик контроллеров.

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать контроллер

Сообщение RoMeO » 02 июл 2015, 18:56

ledartnn писал(а):Доброй всем ночи.

Требуется собрать несколько двухцветных экранов 160*64 Р10 1R1G-не проблема, проблема в контроллере, т.к. требование заказчика что-бы экран работал как второй монитор у компьютера или автоматически перезагружался при поступлении новых данных.
Вариант №1- устанавливать передающие и принимающие карты не бюджетно, т.к. стоимость экрана увеличивается в 2 раза(бюджет изделия ограничен).
Вариант №2 - в Новосибирске парни делали подобный проект на ВХ5М1. Писали программу автоматического ввода данных в контроллер. Взять часть программы нереально, надо писать свою, но я очень-очень далеко от этого. Найти кто напишет пока не удалось.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Буду очень благодарен за помощь.
В общем наш тех отдел выдал мне вот такие вопросы после ответа на них смогут порекомендовать решение. Вообще делали подобное но нужно больше информации что вы хотите получить!
для оценки стоимости разработки необходимо прислать техническое задание. ТЗ должно содержать следующие моменты:
1. Эскизы области отображения.
2. Описание того что должно отображаться на различных участках табло.
3. Описание источников данных с которых необходимо собирать информацию для отображения (текстовые файлы - предпочтительнее, веб-сервера, SOAP сервисы, ODBC).
4. Логику и периодичность обновления информации на табло.
Pavel_E писал(а):Господа, а кто посоветует какую-нибудь дешевую карточку для мелкой полноцветной строки р10, 80 пикселей в высоту, и шириной метра три. Ключевой момент - наличие Wi-Fi
Полноцвет+wi-fi не бывает дешево)
Проще взять дешманский контроллер
например TF-VTA02 (USB, LAN) под хаб - в районе 3к у нас стоит
либо HD-C1 (USB, LAN) под хаб - где-то 5к рублей
и обычный вай-фай роутер в компьютерном магазине за рубль-полтора и будет тебе счастье ))))

Ответить

Вернуться в «Системы управления и софт для нее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей