Автовключеие, что для этого нужно.

Обсуждаем вопросы электропитания светодиодных экранов и подключения их к электросети. Практика показывает, что не так все просто как кажется.
Ответить
Мурат

Автовключеие, что для этого нужно.

Сообщение Мурат » 28 апр 2013, 13:20

Друзья, подскажите пожалуйста, какое дополнительное оборудование понадобится (а может и не понадобится),для включения и восстановления программы, включение плеера, самого экрана, в общем полное восстановление после незапланированного отключения эл. энергиии и после её включения электросетями. Жду экран который будет стоять удалено, и контролировать его сложновато, нанимать человека, который будет его "взводить" - не рационально , умишком понимаю что должна быть програмка или доп.оборудование не хитрое для восстановления работоспособности после обезточивания, интернет подводить проблематично и нет надобности, ролики в плеер сам загружать могу, вот только от незапланированных отключений какой выход ?!? За ранее благодарен ! С уважением Мурат.

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Автовключеие, что для этого нужно.

Сообщение dimak » 20 май 2013, 11:12

Мурат, да на самом деле вообще все просто. Думаю уже сами разобрались :)
Просто настраиваете весь софт на автозапуск и все. Если не сами то любой сисадмин справится.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Автовключение, что для этого нужно.

Сообщение Евгений LED » 19 июн 2013, 10:24

dimak писал(а):Мурат, да на самом деле вообще все просто. Думаю уже сами разобрались :)
Просто настраиваете весь софт на автозапуск и все. Если не сами то любой сисадмин справится.
А можно по подробнее? Для понимания как это работает. Я так понимаю дистанционно должно выключаться питание.


Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Автовключеие, что для этого нужно.

Сообщение RoMeO » 03 фев 2015, 01:35

Мурат писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, какое дополнительное оборудование понадобится (а может и не понадобится),для включения и восстановления программы, включение плеера, самого экрана, в общем полное восстановление после незапланированного отключения эл. энергиии и после её включения электросетями. Жду экран который будет стоять удалено, и контролировать его сложновато, нанимать человека, который будет его "взводить" - не рационально , умишком понимаю что должна быть програмка или доп.оборудование не хитрое для восстановления работоспособности после обезточивания, интернет подводить проблематично и нет надобности, ролики в плеер сам загружать могу, вот только от незапланированных отключений какой выход ?!? За ранее благодарен ! С уважением Мурат.
Что значит автовключение?
Если экран управляется контролером то при возобновлении питания и прогрузки контролера он начнет крутить ролики из своей памяти....
Если управление идет с компа то тут гуглить срипты на автозагрузку (могу спросить как это реализовано у нас)....
Если надо дистанционное управление питанием и грубо говоря перезагрузить систему после зависания то гуглить "GSM контроллер с 4 автоматами на DIN рейке." Для понимания идеи - отправляешь смску на этот контролер он вырубает питание на твоих автоматах к которым подключен экран - отправляешь другую смску он врубает питание. Если интересует конкретная модель и стоимость - пиши в личку...
Так же есть контроллеры с GSM модулем - принцип такой же - отправляешь на симку в этом контролере смску с адресом в инете откуда скачать настройки - этот контроллер конектится к этому адресу и заливает себе новую прошивку с настройками и роликами....

з.ы. Увидел дату поста ну да ладно может кому пригодиться...

Ответить

Вернуться в «Подключение электропитания светодиодного экрана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей