Советы при выборе экрана

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 16 апр 2013, 11:40

Про (заблокировано), чёт я не пойму, а в Белокурихе они делали фасад? Кто знает?

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 17 апр 2013, 13:31

Давайте будем все таки писать советы или наблюдения свои, для читателя, а не обсуждать фирмы ))) сколько людей столько и мнений. Давайте выкладывать фото экранов и говорить хороший экран или плохой. Я бы хотел что бы эта тема была познавательной для читателя. Задавайте вопросы которые вас интересуют, кто то все равно даст на него ответ. ;)

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 07 май 2013, 09:40

Вот установили в Омске экран (заблокировано), 6х4 метра 20 мм шаг. Показывает просто супер!
Бетонный блок, который внизу, это лежит перед экраном, к конструкции не имеет отношения))) Это и не бетонный блок, а коробка от надувного батута, он справа расположился!)))
Вложения
экран 6х4 Театральная.jpg

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение TolstoY » 07 май 2013, 15:12

О прикольно, на картинке выглядит отлично. Мне нравится. а на каких он диодах? сколько гарантия? расскажи как поставили? в срок все привезли? какие внутренности?

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 07 май 2013, 15:22

Хм, хороший экран в Омске. Цвет ровный. Ну вот только коробка от батута напрягает :D . Кстати, съездил я в (заблокировано), в июне будем брать , 16-ый шаг, 4 на 2,3, соотношение 16:9 получилось.

Злой Админ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:30
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Злой Админ » 13 июн 2013, 07:39

Ребят что скажете про китайские экраны? там в одной теме вон Мурат выложил фотки Китайского экрана, интересно как долго он отработает!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Евгений LED » 18 июн 2013, 10:23

Должен вступиться за Silan! Эти диоды сейчас стоят чуть выше середины таблицы, конечно японские производители выгорают чуть дольше, но при использовании брендовых диодов ценник вырастает в разы. Тут вопрос целесообразности. Если это имиджевый экран - то Nichia. Cree - то что надо. А если экран используется в рекламных целях - Silan очень достойный вариант, тем более некоторые компании дают на них до 5 лет гарантии.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Евгений LED » 18 июн 2013, 12:18

Злой Админ писал(а):Ребят что скажете про китайские экраны? там в одной теме вон Мурат выложил фотки Китайского экрана, интересно как долго он отработает!

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Евгений LED » 18 июн 2013, 12:19

Злой Админ писал(а):Ребят что скажете про китайские экраны? там в одной теме вон Мурат выложил фотки Китайского экрана, интересно как долго он отработает!
Сейчас экраны практически все Китай, заводы работают на аутсорсинге, есть Европа, но у них цена не соизмерима.
Китай тоже есть разный, в любом случае нужны специалисты в вашем городе готовые оказать пуск и наладку и гарантийное обслуживание.


Были у меня случаи когда экран пригнали из Китая, а потом не знают как его запустить и что вообще с ним делать!

TolstoY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:54
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение TolstoY » 28 июн 2013, 09:32

Я думаю все от такого не защищены покупая лишбы подешевле и не важно у кого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iYC1iFvstY Ребята ну разве вам не жалко тех денег и нервов покупая такую шляпу. Это сто пудова ставила Российская компания покупающая у Китайцев не фабричного качества. а вот это ну как назвать? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... c7aSZDBLd0 Ну это же просто ужас.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 28 июн 2013, 10:06

TolstoY писал(а):Я думаю все от такого не защищены покупая лишбы подешевле и не важно у кого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iYC1iFvstY Ребята ну разве вам не жалко тех денег и нервов покупая такую шляпу. Это сто пудова ставила Российская компания покупающая у Китайцев не фабричного качества. а вот это ну как назвать? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... c7aSZDBLd0 Ну это же просто ужас.
Да я вообще не понимаю, как можно осознано покупать го.но! Да есть наверно нормального качества Китайские экраны но они и стоят тоже нормально. А пере покупатели ищут что подешевле, и получается вот такой результат. Очень хорошая поговорка Скупой платит дважды. Мне кажется что бы тебя не обманул алчный Русский нужно просто подходить к вопросу выбора серьезней а не судить только беру где подешевле. Разговаривать, сравнивать, узнавать, анализировать и потом уже покупать. Вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YUCDodUWeM Вам это нужно? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1TAci970hU

Аватара пользователя
ЭКРАНЫЧ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:24
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение ЭКРАНЫЧ » 28 июн 2013, 10:47

Григорий писал(а):
TolstoY писал(а):Я думаю все от такого не защищены покупая лишбы подешевле и не важно у кого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iYC1iFvstY Ребята ну разве вам не жалко тех денег и нервов покупая такую шляпу. Это сто пудова ставила Российская компания покупающая у Китайцев не фабричного качества. а вот это ну как назвать? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... c7aSZDBLd0 Ну это же просто ужас.
Да я вообще не понимаю, как можно осознано покупать го.но! Да есть наверно нормального качества Китайские экраны но они и стоят тоже нормально. А пере покупатели ищут что подешевле, и получается вот такой результат. Очень хорошая поговорка Скупой платит дважды. Мне кажется что бы тебя не обманул алчный Русский нужно просто подходить к вопросу выбора серьезней а не судить только беру где подешевле. Разговаривать, сравнивать, узнавать, анализировать и потом уже покупать. Вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YUCDodUWeM Вам это нужно?
Не дай бог нарваться на "благодетелей", которые толкают такое, простите, фуфло. Обидный слив бабла((( А по каким причинам это могло произойти? Понимаю, что качество на букву "Г", а что именно могло вызвать подобный "экранус капутус"? Кому вообще тогда можно доверять? Как мне найти нормальное предложение на рынке светодиодных экранов? На вид для меня подобные экраны все на "одну морду". Говоря простым русским - протупить как-то нет желания.

Михаил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:07
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Михаил » 28 июн 2013, 11:13

Уважаемая, администрация Display-forum! Давайте создадим некий “чёрный список”, где будут выложены названия фирм, кто собственно толкает вот такое говно! Как-то людей обезопасить, хоть и некоторые безнадежны.

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 28 июн 2013, 11:17

Михаил, да бесполезно! Все равно будут брать то, что подешевле!

Степан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Степан » 28 июн 2013, 11:19

И в итоге будут нервно курить сигаретку и смотреть, как догорает их экран:)

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Хитрый Пётр » 28 июн 2013, 11:28

Безусловно, экономия - дело хорошее, но явно не в данном случае. Хотя, если берешь экран на пол года то… да….:)))

Аватара пользователя
ЭКРАНЫЧ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 08:24
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение ЭКРАНЫЧ » 28 июн 2013, 12:39

Хитрый Пётр писал(а):Безусловно, экономия - дело хорошее, но явно не в данном случае. Хотя, если берешь экран на пол года то… да….:)))
Не думаю, что тот, кто брал сгоревший экран, планировал его брать на полгода. Просто туфта - она во всем туфта. Обувь хренового качества тоже быстрее изнашивается. Интересно, какая все таки компания толкнула экран? Менеджер у них, видимо, очень талантливый )))


Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Oreshek » 01 июл 2013, 06:20

А теперь давайте, уважаемые, объективно. Как я понял, это случай с экраном (заблокировано). Знаю кучу экранов этого производителя в нашем городе (минимум 11 штук), которые отрабатывают по полной программе. Есть с конкретными косяками, а есть дай Бог каждому столько отработать. Знаю некоторые их "подводные" камни, на которые может попасть клиент. И имея даже такую информацию, не думаю, что огульно осуждать такого производителя, справедливо. А ведь в России, скорее всего, их экранов установлено больше чем чьих-то. Поэтому и вероятность возникновения пожара самая высокая, чисто математически. Главное, про "разборе полёта" всё-таки знать причину, а про неё в нашей теме ничего, так какие основания полагать что такой экран "Г" ?? А если его, например подожгли, всё-равно плохой производитель или инсталлятор?

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Хитрый Пётр » 01 июл 2013, 15:06

Ну на самом деле, осуждать производителя - это не есть правильно. Качество экрана, прежде всего, зависит от самого покупателя, чего он просит (какой бюджету него есть) - то ему и изготавливают или привозят из Китая.
А там уже неизвестно, правильно ли функционирует система кондиционирования, правильно ли учтены всякие нюансы конструкции блоков, загорится ли он летом при +45 С0, перегорит ли половина диодов после 2-х дней эксплуатации и т.д.
Нет, Орех, здесь, наверное, идет агитация не покупать кал и не заказывать у производителя этот кал. А если и покупать, то всерьёз задуматься о хорошем охлаждении, дабы не случилось то, что на видео.

Михаил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:07
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Михаил » 01 июл 2013, 15:12

Согласен с вами, Хитрый Пётр! Но и от производителя тоже много чего зависит. Продает супер-пупер экран, а на деле подвальный Китай.

sigmundz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:38
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение sigmundz » 01 июл 2013, 16:48

Советую брать у новокузнечан. У нас три экрана первый купили в москве, второй в китае ну а третий решили рискнуть и купили в новокузнецке . Вышло дороже чем в китае но чуть подешевле чем в мосrве, 3 года нареканий ноль . Ну а что касается (заблокировано) , еще те товарищи. пытались втюхать нам 16 а демонстрировали 10

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Евгений LED » 02 июл 2013, 12:43

Я считаю Silan достойным производителем. Имеется ввиду цена - качество конечно. Есть Мерседес и есть Тайота, один выглядит борзо - другой поскрамнее, но кто дольше проездит это еще вопрос. Нет, я не против передовых диодов, но на них цены кусаются.

Григорий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:39
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение Григорий » 03 июл 2013, 09:50

Евгений LED писал(а):Я считаю Silan достойным производителем. Имеется ввиду цена - качество конечно. Есть Мерседес и есть Тайота, один выглядит борзо - другой поскрамнее, но кто дольше проездит это еще вопрос. Нет, я не против передовых диодов, но на них цены кусаются.
Евгений, если мы ведем речь о Китайских диодах Silan то и сравнивали тогда бы Китайские машинки типа Chery, Lifan. и теперь задайте себе вопрос кто надежней и дольше проездит. Китайцы или Тойота с Мерседесом. А еще не забывайте о безопасности, если жизнь дорога мы купим безопасный автомобиль ))) Что получается, если продумать не лижбы лижбы а серьезно подойти к вопросу выбора диодов или экрана, то вывод один. Хочешь купить дешевый ширпотреб покупай и надейся на лучшее, или купи нормальный товар и спи спокойно.

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Советы при выборе экрана

Сообщение dimak » 03 июл 2013, 10:00

Евгений LED писал(а):Я считаю Silan достойным производителем. Имеется ввиду цена - качество конечно. Есть Мерседес и есть Тайота, один выглядит борзо - другой поскрамнее, но кто дольше проездит это еще вопрос. Нет, я не против передовых диодов, но на них цены кусаются.
Да конечно достойный, за такие-то деньги. Я их раньше всем советовал - ценник копеечный, а когда эти диоды выгорают - за ремонтом ко мне обращаются)) Я тут посчитал, года за два на этих ремонтах неплохо заработал - там делов-то диод перепаять на полчаса (при умении, конечно), а расценки у нас в МСК на эти дела неплохие))) Почему-то зеленые сильно чаще горят чем красные.
Только почему-то многие кто вторые-третьи экраны берут смотрят в сторону чегото покачественнее, говорят надоедает постоянно платить всем подряд да перед заказчиками отмазываться - ладно если на экран залезть по лестнице можно, а если автовышка нужна, так вообще труба дело... Деньги то на обслуживание у нас кто считает? Только те кто покрупнее, а остальные считают что купил - и все, на этом расходы кончились. А ведь не получается так.
Да и не в одних диодах ведь дело...
Это как автоваз - если есть гараж, друзья, свободные вечера, умеешь и любишь гайки крутить и магазин запчастей рядом - то Лада Калина отличный выбор)) А все остальным - уж лучше тойота ну или что там кому больше нравится, с ней, говорят, спокойнее живется)

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей