Сгоревшие светодиоды

У кого что ломается и что с этим делать. Получить совет или поделиться своим решением проблемы.
Ответить
BIsma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 09:28
Контактная информация:

Сгоревшие светодиоды

Сообщение BIsma » 16 июл 2011, 09:41

Приветствую гуру светодиодных экранов. Проблема в следующем на LED экране (уличный) сгорели несколько диодов(пикселей) как их можно заменить если это возможно, то на сколько это просто и где взять комплектующие.
Мы обслуживаем объект по наружной рекламе, и нас попросили обслужить LED экран, так как его привезли из китая.....собрал не известно кто, и обслуживает соответственно он же.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен......СРООООЧНОООО!
Лучше пишите (Заблокировано) отвечу сразу. Или mail agent:(Заблокировано)

dimak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:05
Контактная информация:

Re: Какие диоды лучше

Сообщение dimak » 17 июл 2011, 12:45

BIsma, сам процесс замены не особо сложный, мы делали пару раз - найти поломанный диод, выпаять его, припаять новый, недолго. У нас диоды в комплекте были. Или из запасных модулей можно взять. Если вообще ниче нет, то может в магазине каком продадут или купи диодов у тех кто экраны делает-продает. или вовсе в какуюнибудь контору экранную обратисьс вопросом о ремонте, поди не откажут. В общем есть пути :)

GT Light
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:52
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение GT Light » 19 авг 2011, 14:19

В общем-то, dimak правильно говорит. Сам по себе процесс несложный, если речь идет действительно о замене (перепайке) отдельных диодов. Естественно, несложный он при наличии соответствующих навыков и оборудования. Однако в магазине купить такие диоды вам скорее всего не удастся, а те что есть в продаже вам не подойдут - и яркость не та и корпус не тот.
Если хотите, можем помочь с ремонтом - вам нужно будет прислать модули к нам, мы попробуем подобрать подходящие на замену диоды, обращайтесь по телефону 8-800-200-04-11 или пишите на почту cto@gtlight.ru. 100% аналог с учетом бина по яркости и длине волны, конечно, не удастся подобрать, но более менее адекватную замену можем найти.

luminocity
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:17
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение luminocity » 20 июн 2012, 11:06

Сгорели диоды? Не покупайте больше модули у этого поставщика. Вот и все.

Angela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:51
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Angela » 07 мар 2013, 10:23

здравствуйте.по моему.прежде всего вам надо сотрудниать с сильной компанией,то есть поставщиком из китая))

у нее обязательно есть инженеры больее десяти.
когда у вас есть вопросы о продукцией,прямо свяжиться с ними,обсудить о решении.

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Help me! » 18 июл 2013, 08:31

А какие диоды самые ненадежные? С которыми вообще нет смысла связываться? Как отличить туфту, от нормального диода, который завтра не полетит?

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Help me! » 18 июл 2013, 08:35

Angela писал(а):здравствуйте.по моему.прежде всего вам надо сотрудниать с сильной компанией,то есть поставщиком из китая))

у нее обязательно есть инженеры больее десяти.
когда у вас есть вопросы о продукцией,прямо свяжиться с ними,обсудить о решении.
Поставщиком из Китая))))))))) Ну Вы дали жару! Китайцы, конечно, чемпионы мира по клонированию технологий, но насколько они "не хуже" оригинала? Тайна, покрытая мраком и языковыми барьерами)))

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Oreshek » 18 июл 2013, 11:01

Если в Китае много предложений, это вовсе не значит что они все не должны устроить. Вот иметь дело с действительно профессионалами и просто порядочными, как Вы хотите это видеть, это задача, но она решаема.
Не сочтите меня пропагандистом Китайских экранов)))))), но думаю нужно стараться быть объективным и всего.
По диодам. Даже туфта может фиг знает почему, долго работать, но от этого она не перестанет быть туфтой. Тут нужно соизмерять риски и оценивать рациональность вложений. Как и везде, качество, надёжность, стабильность - это продукт, характеристика, которая имеет цену и если Вы не платите за это, то получаете в замен головняк, а это и будет плата, за то на чём сэкономили.
По моему так! Кажися.

Help me!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Help me! » 18 июл 2013, 15:18

Oreshek писал(а):Если в Китае много предложений, это вовсе не значит что они все не должны устроить. Вот иметь дело с действительно профессионалами и просто порядочными, как Вы хотите это видеть, это задача, но она решаема.
Не сочтите меня пропагандистом Китайских экранов)))))), но думаю нужно стараться быть объективным и всего.
По диодам. Даже туфта может фиг знает почему, долго работать, но от этого она не перестанет быть туфтой. Тут нужно соизмерять риски и оценивать рациональность вложений. Как и везде, качество, надёжность, стабильность - это продукт, характеристика, которая имеет цену и если Вы не платите за это, то получаете в замен головняк, а это и будет плата, за то на чём сэкономили.
По моему так! Кажися.
Oreshek, а что Вы думаете о японских светодиодах Nichia? Я уже обращался в несколько компаний, и там мне говорили, что это лучшие светодиоды в своем роде на сегодняшний день. Но вот цена непосильная - настоящий ночной кошмар. А есть ли более дешевые китайские аналоги, которые способны создать достойную конкуренцию Nichia, так сказать, альтернативный вариант? Что скажете?

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Сгоревшие светодиоды

Сообщение Oreshek » 19 июл 2013, 06:38

А что о них думать то?!!!)))) Самые пожалуй крутые, это так, на сегодня. Раньше считались, на сколько я знаю CREE, но как америкосы продали эту контору или что там, короче теперь реально это не СШАвские, первенство утратили. Хотя например (заблокировано) ставит CREE, а это супер бренд в экранах. Вот и пойми эту свистопляску. Реально конечно сегодня Nichia рулит. Если подешевле, то берите на EPISTAR, они вполне гут. (заблокировано)овцы вам могут вариант и на них сделать, да и Китайцы прекрасно осведомлены об этом бренде, только уточняйте это, а лучше, если решились на такой шаг как сотрудничество с китайской фирмой, всё по пятьсот раз переуточните, зафиксируйте на бумаге все моменты, а производителя диодов в первую очередь. Даже уточняйте, что готовы разорвать контракт, если поставят иное.
Примерно наверное так. Кажися.

Ответить

Вернуться в «Техпомощь. Проблемы светодиодных экранов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей