Помогите с выбором комплектующих.

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Ответить
Димастер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:55
Контактная информация:

Помогите с выбором комплектующих.

Сообщение Димастер » 05 фев 2014, 10:11

Доброго времени суток!
Начну с начала , я в этом деле совсем новичек и хочу попросить совета бывалых. Поступило мне предложение от заказчика на изготовление бюджетного варианта медиа-фасада, ( светодиодный медиа-экран размеры: ширина 8 метров , высота 80 см.,монохромный т.к. цветной выльется на мой згляд в 2раза дороже как минимум),висеть будет на фасаде здания высота от земли примерно 3 метра , просматриваться будет примерно с расстояния около 10 метров, так.как здание стоит вдоль дороги т.е. пешеходами с противоположной стороны дороги и из проезжающих мимо авто,по расчетам найденным здесь на форуме высчитал что модули должны быть с шагом Р-10, Р-13.3, для нормального просмотра с этого расстояния . Помогите пожалуйста уважаемые гуру данной индустрии . Какие монохромные св.диодные модули и каких производителей ,какие под них нужны контролеры относительно бюджетные и как рассчитать сколько контролеров нужно , какого цвета лучше брать св.модули,(на каком цвете будет лучше смотреться воспроизводимое видео в монохроме ,зеленые св.диоды или красные), сколько Ватт в среднем потребляет один блок питания и как рассчитать нужное количество блоков питания, нужны ли будут кабинеты под модули или модули крепятся между собой ,какое ПО использовать,что еще понадобится для реализации данного проекта и с какими подводными камнями я столкнусь.
Заранее благодарен за любые дельные советы и помощь. !!!

Мурат

Re: Крик о помощи.

Сообщение Мурат » 05 фев 2014, 17:21

Димастер, ты пугаешь заголовком !!! :lol: Ничего такого, страшного нет ! Нормальный заказик, будет состоять из 125 модулей (16х32) , софт- HD, Контролёр: HD-E3 или HD-U3 (смотря какой вид связи будет) По бюджету: зависит от цвета (красный дешёвый).... Вобщем пиши в л/с напишу подробно, могу даже цену расчитать. Напиши: мне цвет строки (возможно комбинированный), а я тебе посчитаю и подскажу где максимально дёшево/качественно купить.

@lexey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи.

Сообщение @lexey » 07 апр 2015, 14:23

Мурат писал(а):Димастер, ты пугаешь заголовком !!! :lol: Ничего такого, страшного нет ! Нормальный заказик, будет состоять из 125 модулей (16х32) , софт- HD, Контролёр: HD-E3 или HD-U3 (смотря какой вид связи будет) По бюджету: зависит от цвета (красный дешёвый).... Вобщем пиши в л/с напишу подробно, могу даже цену расчитать. Напиши: мне цвет строки (возможно комбинированный), а я тебе посчитаю и подскажу где максимально дёшево/качественно купить.
Мурат, здравствуйте! Как и у т.с , у меня схожая задача, возможно ли с Вами проконсультироваться?
Сам старался разобраться, и информации много черпнул, но это только прибавило вопросов..
Вот вы человеку рекомендуете контролер HD, а я начитался, и пришел к BX, хотя ни про тот ни про тот не разумею... да и про софт-HD впервые сейчас прочел, буду и по этому вопросу искать: что, да зачем..

Помогите пожалуйста разобраться! уже совсем света в конце тоннеля не видно..
с цветными экранами кстати как то попроще, уже подразобрался в целом, но задача стоит пока сделать монохромный, вот по ним информации не нашел исчерпывающей.

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Крик о помощи.

Сообщение RoMeO » 16 апр 2015, 18:22

@lexey писал(а): Помогите пожалуйста разобраться! уже совсем света в конце тоннеля не видно..
с цветными экранами кстати как то попроще, уже подразобрался в целом, но задача стоит пока сделать монохромный, вот по ним информации не нашел исчерпывающей.
А мы для монохромов используем TF контроллеры... Софт зависит от самого контроллера .... В настройках ни чего замудренного нет все элементарно .... Так что опишите поподробнее что у вас за проблемы со светом в конце тунеля)))) выбираете контроллер по типу управления (usb, lan, wi-fi, gsm) дальше смотрите по разрешению вашего экрана. После ставите себе програмку по управлению этим контроллером и смотрите уже что там и как ...

Если какие-то специфичные вопросы - пишите в личку подскажу все что знаю ну и продать можем все что душе угодно))) как комплектуху так и готовые решения....

@lexey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи.

Сообщение @lexey » 24 апр 2015, 12:18

RoMeO писал(а):
@lexey писал(а): Помогите пожалуйста разобраться! уже совсем света в конце тоннеля не видно..
с цветными экранами кстати как то попроще, уже подразобрался в целом, но задача стоит пока сделать монохромный, вот по ним информации не нашел исчерпывающей.
А мы для монохромов используем TF контроллеры... Софт зависит от самого контроллера .... В настройках ни чего замудренного нет все элементарно .... Так что опишите поподробнее что у вас за проблемы со светом в конце тунеля)))) выбираете контроллер по типу управления (usb, lan, wi-fi, gsm) дальше смотрите по разрешению вашего экрана. После ставите себе програмку по управлению этим контроллером и смотрите уже что там и как ...

Если какие-то специфичные вопросы - пишите в личку подскажу все что знаю ну и продать можем все что душе угодно))) как комплектуху так и готовые решения....
Спасибо за разъяснения! И за предложение помощи спасибо!
Примерно разобрался что к чему, и не без помощи Мурата.
Глянул почти все програмки, пару удобных увидел, и с большими возможностями это, HD-2013, и LedArt, но внятно ролики гонять только на LedArte можно, на HD-20013 этого не увидел..
В общем решился на HD-C3.
Насчет комплектухи интересно, в личку отпишу )

@lexey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи.

Сообщение @lexey » 11 май 2015, 09:53

RoMeO,
Надеюсь эта месага дойдет..)
С форумом проблемы, никак не могу с Вами связаться.. личка видимо не доходит..
Смотрю Вы на форуме бываете, а письма так и не прочитаны..

Отпишитесь пожалуйста на мыло piksel.z(сабакин)ya.ru

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей