Светодиодный экран или видеовывеска?

Не всегда выбор очевиден. Какой экран брать, с какими параметрами и прочее, прочее.
Ответить
krouli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:15
Контактная информация:

Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение krouli » 24 июл 2014, 21:32

Здравствуйте форумчане у меня такая если можно выразиться ДЕЛЮГА :D Стою перед выбором, что купить для того чтобы крутить хорошую рекламу.
1) Светодиодный экран 3х4 с шагом Р16 светодиоды Epistar
2) Полноцветная светодиодная видеовывеска 2,5х5 с шагом Р16 светодиоды Epistar

По светодиодной вывеске говорят, что если рядом поставить экран, то он по качеству выигрывает. Но а с далека одно и тоже, используемые светодиоды одни и те же только полноцветная видеовывеска дешевле на 25-30%.
У меня будет достаточная дальность просмотра (70-250 метров) и поэтому потери качества с далека не будет видно. Поэтому я и склоняюсь купить полноцветную видеовывеску.
Очень сильно прошу вашего совета, как по размеру, шагу пикселя, так и по выбору из этих двух экранов.
Ниже прикрепляю стену ТРК на которую планирую повесить экран.
Вложения
Фасад-близко.jpg

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:06
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Виктория » 31 июл 2014, 16:08

А размер экрана не маловат для точки восприятия с 70-250 метров? Рекламодателям будет интересен такой экран? Я считаю для 16мм оптимальный размер 4 х 3 м (и разрешение нормальное получится, примерно 256 x 192) с 12-ти метров будет все отлично видно. Светодиодный экран у Вас дольше отработает, нежели псевдо экран

King of roads
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение King of roads » 31 июл 2014, 16:10

А что за видео вывеска? Иное название бегущий строки?

Федорович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:24
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Федорович » 31 июл 2014, 16:12

Экран покупайте, оборудование по классу на порядок выше

Вадим
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Вадим » 31 июл 2014, 16:24

Я как понял Вы хотите на фасад этого здания, места однако предостаточно))) Воспользуйтесь этим) И вопрос, вот это сторона с главным входом? Знаете, по поводу определения, экран или бегущая строка, тут нужно задаться вопросом, на какой срок Вам нужен экран, и окупит ли он себя за этот срок.

Хитрый Пётр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Хитрый Пётр » 31 июл 2014, 16:38

Нужна большая продуктивность от экрана? Заказывайте нормальные размеры, и с нормальным разрешением, это будет всем интересно и зрителям и рекламодателям. Если светодиодный экран будет висеть непосредственно над входом – рекомендую P10, если вы хотите его поднять ближе к вывеске то P16, если на крыше то 20- 25, в зависимости от размера.
Видео вывеска, да, дешево, можно купить 10-ый шаг размером 5 на 3 от 850 тыс. до ляма. Но все-таки отличатся по качество. Если на ютубе поищите вывеску, то на них всегда рябь, это говорит о малой частоте кадров.

Михаил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:07
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Михаил » 01 авг 2014, 07:44

Видео вывески или еще их называют медиа вывески, вполне нормальный продукт, если речь идет о небольшом бюджете. Упрощенный кабинет (чаще всего его отсутствие), более дешевые компоненты, малый вес, это на самом деле можно назвать полноценной бегущей строкой. Стационарные экраны, они да, более надежные что ли.
Так что, если бюджет не позволят, берите медиа вывеску. Узнайте у производителя, к которому вы обращаетесь, можно ли использовать фабричный “настоящий” Epistar и нормальные блоки питания, такие как TDK Lambda, дабы упростить себе жизнь. И узнайте о внутреннем строении светодиодного экрана

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение Oreshek » 01 авг 2014, 07:56

Я только за нормальный экран!!! Все эти вывески и строки от китайцев, по мне так от нашего "нищебродства", не более. Как всегда экономим на удочке, хотя желание поймать акулу! Все эти строки и вывески - это для шаурмы, шиномонтажек и киосков ЦВЕТЫ. Они себя именно там зарекомендовали на все сто. Это их сегмент. Можно перевозить на большие расстояния и на Газели, но комфортабельный автобус всё-таки отличается не только размером. Примерно такая-же аналогия и в экранах/вывесках. А размер пикселя и самой поверхности, это вопрос элементарного расчёта достаточности и рациональности. Важно выбрать размер носителя не с точки зрения нормально/не нормально, а соразмерности всего архитектурного облика здания, относительно точек восприятия потенциальной аудитории. Давайте хотя бы начинать как то стремиться к цивилизованному подходу размещения такой красоты на улицах, как светодиодный экран.
По моему кажися так!)))))

konstantin_07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:03
Контактная информация:

Re: Светодиодный экран или видеовывеска?

Сообщение konstantin_07 » 01 авг 2014, 12:07

В топку медиа вывески! Я бы назвал их просто непрофессиональным оборудованием, для любителей “подешевле”. Если у Вас серьезный настрой в данной сфере, то только светодиодный экран, дольше отработает, и не будет проблем с обслуживанием.
Oreshek правильно подметил, что видео вывески, это оборудование для киосков с шаурмой и фруктами)))

Аватара пользователя
DanielObend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 22:33

Светодиодный экран как второй монитор компьютера.

Сообщение DanielObend » 20 фев 2024, 05:57

Вы когда-нибудь задумывались о том, что светодиодный экран может стать отличным вторым монитором для вашего компьютера? Современные технологии позволяют использовать светодиодные экраны не только для рекламы и информации, но и для повседневных задач. Какие преимущества и возможности открывает перед вами такое использование? Как правильно настроить светодиодный экран в качестве второго монитора и какие программы могут быть полезны для работы с ним? Давайте обсудим все это вместе и поделимся опытом!

Ответить

Вернуться в «Как правильно выбрать светодиодный экран и комплектующие для него»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей