Медиа КУБы, многогранники, шары

Новые технологии и новинки оборудования.
Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 25 авг 2015, 06:14

Предлагаю, на мой взгляд интересную и познавательную для всех нас тему.
Делитесь опытом, чем-то необычным в мире светодиодных решений, оригинальным.
Изображение
Это наша компания установила и запустила в субботу, 22.08.2015
Изображение
Ну а это во время монтажа.
Как Вам угол? По моему путёво получилось!)))

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:06
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Виктория » 25 авг 2015, 09:21

Угол реально хорош, но вблизи страшненький какой!) Как-будто робот смдешки не равномерно раскидал по модулям, но это маски наверно такие. Какой общий вес получился?


Дмитрий Харб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:51
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Дмитрий Харб » 25 авг 2015, 10:15

Но есть уже более современные технологии) Менее трудоемкие

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 25 авг 2015, 10:51

Виктория писал(а):Угол реально хорош, но вблизи страшненький какой!) Как-будто робот смдешки не равномерно раскидал по модулям, но это маски наверно такие. Какой общий вес получился?
А где фотку вблизи то увидели?))))) И что так напугало то?
Вес всех 4-х экранных блоков 800 кг! Карбон!
Изображение
и что тут пугает??)))

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:06
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Виктория » 25 авг 2015, 12:51

Нормально! Поднимут, а с 2-3х метров ни кто смотреть не будет. Главное картинка хорошая и легкий. Сейчас даже в штатах на сценах вот такие смд экраны, при выключенном состоянии визуально кажется, что полотно ужасно не равномерное, как будто пуховик какой-то, но в работе все ok.

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение RoMeO » 25 авг 2015, 14:17

Oreshek писал(а): Вес всех 4-х экранных блоков 800 кг! Карбон!
Крутяк крутяк ))) а есть фото с обратной стороны?

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 26 авг 2015, 06:02

есть конечно, только когда монтировали. Сейчас я не лазил, там высоко, но инженеры лазили. В принципе могу, не знаю когда получится, а специально чёт нет желания)))
Изображение

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 26 авг 2015, 06:03

Дмитрий Харб писал(а):Но есть уже более современные технологии) Менее трудоемкие
А можно более конструктивную информацию? Чтобы действительно полноценный аналог с подобными параметрами!

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение RoMeO » 26 авг 2015, 08:59

Oreshek писал(а):есть конечно, только когда монтировали. Сейчас я не лазил, там высоко, но инженеры лазили. В принципе могу, не знаю когда получится, а специально чёт нет желания)))
Конструкция рамы мегазачетная ...

И карбоновые блоки? Можно в личку поподробнее что за блоки такие ???

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 27 авг 2015, 06:44

RoMeO писал(а): И карбоновые блоки? Можно в личку поподробнее что за блоки такие ???
А что интересует конкретно то? Блоки, рама у которых выполнена из композита (углепластика), это очень прочно, легко и изящно (эстетически)))). Толщина блока везде, кроме коробочки закрывающей БП и т.п., около 1 см, а где коробочка примерно 5 см. Любой стандартный блок можно соединять между собой под углом до 90 градусов, не требуется специально изготавливать блок или модули, просто в месте соединений в угле, отвинчиваете ручку, 2 винта и межблочный замок (запатентованный) меняете на угловой. И ВуАЛя, получите угол!

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение RoMeO » 27 авг 2015, 15:04

Oreshek писал(а): И ВуАЛя, получите угол!
Ну так вот это и инетересует - что это за такие чудо блоки ... на форуме вроде кто-то про них уже говорил но я чета не думал что все на столько круто ... вот и хочется побольше информации чтоб полностью представлять что это такое и с чем едят .... хотя наверное стоит как крыло от самолета ??? хотя почему собственно как...

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 01 сен 2015, 09:57

Как думаете, когда в кинотеатрах заменят проекторы на светодиодные экраны!??)))
Кто что думает? Прогнозы!)))

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 01 сен 2015, 10:05

RoMeO писал(а):Ну так вот это и инетересует - что это за такие чудо блоки ... на форуме вроде кто-то про них уже говорил но я чета не думал что все на столько круто ... вот и хочется побольше информации чтоб полностью представлять что это такое и с чем едят .... хотя наверное стоит как крыло от самолета ??? хотя почему собственно как...
Вам лс!

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение RoMeO » 01 сен 2015, 13:40

Oreshek писал(а):Как думаете, когда в кинотеатрах заменят проекторы на светодиодные экраны!??)))
Кто что думает? Прогнозы!)))
Думаю не скоро - мы пытаемся выйти на какой-нить кинотеатр чтоб предложить в качестве эксперимента ... пока глухая стена... хотя может быть просто нужных выходов не нащупали ...
А вообще офигенная тема ... на двоечке особенно если ))))
Oreshek писал(а): Вам лс!
Спасибо посмотрел ... только ни как не могу понять а модули то как крепятся ?
ну и стоит эта штука как крыло самолета ???

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 02 сен 2015, 06:53

Oreshek писал(а):
Спасибо посмотрел ... только ни как не могу понять а модули то как крепятся ?
ну и стоит эта штука как крыло самолета ???
Если имеете ввиду модули в блоке, то к раме винтами крепятся, ну и конечно смотря какая модель блока, там и крепление разное и защита. Интересно то, что есть как в ЛЕГО общее, которое можно применять ко всем моделям. Унифицированный межблочный, угловой, подвесной замок. Возможность у любой модели блока соединяться под углом до 90 градусов.
Цена, дороже, чем кабинетная система, но тут углепластик, и что-то я не встречал, кто ещё из него экраны делает (если есть инфа, то буду признателен), а это своеобразный эксклюзив, который вполне логично позволяет диктовать цену. Опять же в зависимости от модели и исполнения и цена. Диоды можно ставить разные, а это так-же цена.комплектовать по разному, в зависимости от проекта и потребностей, а это так же цена. И т.п.
А сколько стоит крыло самолёта?)))

Аватара пользователя
RoMeO
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение RoMeO » 02 сен 2015, 07:51

Oreshek писал(а): Если имеете ввиду модули в блоке, то к раме винтами крепятся, ну и конечно смотря какая модель блока, там и крепление разное и защита. Интересно то, что есть как в ЛЕГО общее, которое можно применять ко всем моделям. Унифицированный межблочный, угловой, подвесной замок. Возможность у любой модели блока соединяться под углом до 90 градусов.
Цена, дороже, чем кабинетная система, но тут углепластик, и что-то я не встречал, кто ещё из него экраны делает (если есть инфа, то буду признателен), а это своеобразный эксклюзив, который вполне логично позволяет диктовать цену. Опять же в зависимости от модели и исполнения и цена. Диоды можно ставить разные, а это так-же цена.комплектовать по разному, в зависимости от проекта и потребностей, а это так же цена. И т.п.
А сколько стоит крыло самолёта?)))
ну как блок к раме крепится более менее понятно ... вопрос как сами модули в блок крепятся...

Ну а на счет эксклюзива и диктовании цен - это если вы пробили свое ТЗ и убедили заказчика что ему нужно именно вот это и именно у вас))) а с этим все не так просто - всем подавай скидку а желательно вообще за бесплатно да еще и чтобы им доплатили сверху ... а тут уже свои сложности начинаются.... а из углепластика ни кто не делает потому что слишком дорого выходит и без мощного лобирования интересов что-то такое пропихнуть крайне сложно ...

А крыло самолета стоит чуть дешевле самого самолета )))

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 02 сен 2015, 08:18

RoMeO писал(а): вопрос как сами модули в блок крепятся...
смотрите ЛС

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Евгений LED » 29 сен 2015, 08:54

Зачет!!!!
САм кубик весит 800 кг. - это понято.
а сколько по весу у вас вышла МК для него?
На чем поднимаете? я так полагаю лебедки с синхронным подъемом? какой запас по лебедкам брали?

Аватара пользователя
Oreshek
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:47
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Oreshek » 30 сен 2015, 07:36

Евгений LED писал(а):Зачет!!!!
САм кубик весит 800 кг. - это понято.
а сколько по весу у вас вышла МК для него?
На чем поднимаете? я так полагаю лебедки с синхронным подъемом? какой запас по лебедкам брали?
запас, фора была большой)))) Поэтому могли позволить на МК не экономить, но тем не менее она стала легче предыдущей. Я думаю что могли бы и ещё легче сделать (для самокритики)))). Подъём на 4-х электро лебёдках по 5 тонн грузоподъёмность каждой. Лебёдки использовали те что имелись, поэтому делали только поверку и испытания. Синхронность конечно есть.

Евгений LED
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:23
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Евгений LED » 02 окт 2015, 09:39

Ничего себе запас прочности))))
я так понимаю лебедки такие мощные - так как были в наличии.
А вообще, какой минимальный запас прочности берете?
И еще интересно мне))) - ... на верху, когда кубик на своем месте, вы его фиксируете дополнительно? или на лебедках так и весит?

СТР-К
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:51
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение СТР-К » 21 янв 2021, 08:38

Oreshek писал(а):
> Как думаете, когда в кинотеатрах заменят проекторы на светодиодные
> экраны!??)))
> Кто что думает? Прогнозы!)))

Самый парадокс в том, что спустя столько лет кинотеатры еще не перешли на LED, но зато уже по СНГ возведено несколько уличных кинотеатров, в России есть пара небольших, и несколько проектируется в , а в Казахстане сейчас начинают появляться первые кинотеатры с LED, в Караганде построили с экраном размером 16х9м и планируют в каждом крупном городе. Однако в существующих кинотеатрах еще не дошло до замены проекторов. Сейчас скорее всего они, глядя на новые с LED, чухнут что эта тема привлекательнее, и начнётся повсеместное переоснащение

Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:09
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение Ольга » 26 янв 2021, 11:31

Пишете, что эта тема привлекательнее. А зачем кинотеатрам переоснащаться?.. Если есть проектор, почему нужно ставить лед-экран... Это как-то экономически выгодно?

максим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:29
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение максим » 27 янв 2021, 12:29

> Самый парадокс в том, что спустя столько лет кинотеатры еще не перешли на LED, но
> зато уже по СНГ возведено несколько уличных кинотеатров, в России есть пара
> небольших, и несколько проектируется в , а в Казахстане сейчас начинают появляться
> первые кинотеатры с LED, в Караганде построили с экраном размером 16х9м и планируют в
> каждом крупном городе. Однако в существующих кинотеатрах еще не дошло до замены
> проекторов. Сейчас скорее всего они, глядя на новые с LED, чухнут что эта тема
> привлекательнее, и начнётся повсеместное переоснащение

Имхо - у нас в России уличные кинотеатры не приживутся. "Здесь вам не равнина, здесь климат иной"))) Да и обычные кинотеатры вряд ли начнут масово переходить на лед. Чего не скажешь о ДК. Вот где сейчас устанавливают светодиодные экраны прям один за другим.

coffee_brasov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:27
Контактная информация:

Re: Медиа КУБы, многогранники, шары

Сообщение coffee_brasov » 08 фев 2021, 06:30

Караганда- то еще "райское" местечко. Поэтому про климат иной - не согласен!

Ответить

Вернуться в «Новости в мире LED»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей